Белореченск (Краснодарский край) - бытовая техника

холодильник есть! я про него забыла Biggrin_man32
про него боюсь писать, примета есть такая: как про че напишешь, так оно сразу ломается
 
я вот подумала, то ли я такая же взрослая, как твоя мама, то ли у нас с ней примерно одинаковый достаток
Неа, ты взрослая как я. А про достаток ты лишнего хватанула. У мамы на 9-м десятке вполне себе пенсия=зп среднего инженера. А вентилятор мы ей покупали. Никогда не проходим мимо акций фантастических, когда приличные вещи вполцены. Мы всем вентиляторы покупаем по случаю. Тёте в "гостинец", например. Или едем к друзьям на дачу, где ни кондиционера, ни вентилятора - дарим вентилятор. Надо же так как-то спать летом Derisive_man65
 
для меня это не дешево - 1200 руб. Но, может, он взлетит когда-нибудь? Yahoo_manЗдесь у всех сплит-системы, но я не люблю их запахCray2_man
 
Здесь у всех сплит-системы, но я не люблю их запах
Андога, не поняла про запах. Есть определённые правила пользования кондиционерами, как любой техникой. И запах это ненормально. Встречала, что люди тупо не следят за кондиционерами. В офисах точно. Вначале и в конце сезона нужно чистить фильтры. Перед остановкой работы в режиме охлаждения обязательно переключить в режим вентилятора, чтобы выгнать влагу из него. Тогда не будет застаивания воды и, соответственно, затхлого запаха.
 
Мне парни устанавливающие кондиционер сказали -есть время, выньте фильтра и промойте.Работы на две минуты.И я про запах не понял...Что до переключения в режим -вентилятор.Выключаю кондей, он сам еще секунд 20 работает, что делает не знаю.Второй уже два года, запаха НОЛЬ, фильтра чистенькие.
 
boomer, переключение в режим вентилятора это наши собственные соображения инженеров Smile3_man В машине также делаем.
2 года не показатель. Наши пашут по 7-10 лет, ттт... как новенькие. А чистка фильтра да, не пару, так 5 минут.
 
GomonOK, говорится так -пару минут.Biggrin_man32В автомобиле я тоже, кондей выключаю и вентилятор работает.Вот вентилятор точно никогда не отключаю.Что до бытовой техники.Стиралку включали раз семь не выкрутив два из трех транспортировочных болта."Ловил" ее при отжимании.Biggrin_man32Сказали была бы другая сломалась бы.Зануси выдержала.С верхней загрузкой.Biggrin_man32
 
заглянули недавно в Ашан наш, когда были мега скидки. Вижу, отличная микроволновка вместо 5400 по 2990. Почти всё раскуплено на полке. Так и подмывало купить "на случай переезда". Наша Candy европейской сборки с 2004г. Хотя работает как часы (ттт). Муж не дал. Ещё не собрались переезжать, а я про замену думаю Dntknw_man56
Вот это меня смущает. В мегаполисе всегда есть возможность хорошего выбора. Вдруг потом не найти, чего нужно Blush2_man76 Глупо, конечно.
 
Андога, не поняла про запах. Есть определённые правила пользования кондиционерами, как любой техникой. И запах это ненормально. Встречала, что люди тупо не следят за кондиционерами. В офисах точно. Вначале и в конце сезона нужно чистить фильтры. Перед остановкой работы в режиме охлаждения обязательно переключить в режим вентилятора, чтобы выгнать влагу из него. Тогда не будет застаивания воды и, соответственно, затхлого запаха.
я в курсе... Но в местах (особенно общественных), где я бываю, не нахожу кондеров, не источающих аромат талой воды, и мне это не нравится... Сейчас сижу при температуре выше 35, без кондера, и даже вентилятор не включила сегодня - и ничего. Может. уже окубанела? Biggrin_man32
 
А такой вопрос, не совсем бытовая техника, но без этого никак, электричества. Нет опыта установки солнечных батарей? Краснодарский край юг, солнца хватает. У меня знакомые ветряки электрические ставили. Солнечные панели давно интересны.
 
Евгений Иванович, интересовалась этим вопросом. Местных специалистов по установке (и продаже нет), оборудование надо закупать в Краснодаре (но это только обещают, а проверенных пользователями не знаю). Приобретение и установка очень дорого обойдется, а будут ли работать, неясно. Это лето дождливое. Что в такое лето получится, не знаю. Это для богатых, кто сам с руками и авто есть + имеются альтернативные вариантыSmile3_man
 
Нет опыта установки солнечных батарей? Краснодарский край юг, солнца хватает. У меня знакомые ветряки электрические ставили. Солнечные панели давно интересны.
Мой знакомый из Анапы, что то там намудрил, но что точно не скажу.
А я только маленькими пользуюсь.
вот этих хватает на всю ночь, хорошо там где нет электричества.

Лампы (1).jpg Лампы (2).jpg Лампы (3).jpg

Вот эти прекрасны для уличного освещения или в коридор.
Они с датчиком движения.
Можно отключить.

Лампы светодиодные (1).jpg Лампы светодиодные (2).jpg Лампы светодиодные (3).jpg

Еще есть лампа на солнечной батарее. Она в гараже.
Там свет есть, просто в коробке лежит.
Тоже с датчиком движения - прошел включилась, через минуту или того меньше выключается.
Сама батарея на длинном проводе.
 
boomer, такое устройство мне насущно необходимо на случай отключения электроэнергии, точнее, не совсем такое, а с плюсом батареи для ноута, родная уже не работает, но меня тормозят мои нищета и отсутствие мобильности, так что я махнула на это рукой, а вообще решение отличное! Good_man5ry
 
Приобретение и установка очень дорого обойдется, а будут ли работать, неясно. Это лето дождливое. Что в такое лето получится, не знаю
Для работы таких батарей не надо солнце весь день, как мы это понимаем. Они же аккумулируют энергию. Думаю, и в дождливое лето вполне потянули бы. А что дороже других да, согласен. Зато потом без затрат.
 
Последнее редактирование модератором:
boomer, согласна. Некорректно вопрос задан. Меня интересует конкретная техника, конечно. Стиралка, холодильник - само собой. Есть ли выбор, насколько цены отличаются от интернет-магазинов (если сравнивали). Кондиционеры! Вот прямо жить не могу даже при умеренной жаре. Не представляю, как сильную без них народ переносит. Из последних девайсов, без которых ни дня - мультиварки. Есть ли выбор и по ним. Налегке или как собираться.
Что касается жары) не можете переносить жару- это вам не на юг переезжать надо, а на север) там всегда свежо)
Зачем себя насиловать) Но если вдруг захочется жары, то можно поехать в теплые страны) отдохнуть и пожарить косточки на пляже)
 
Лилия, я не люблю жару. Но Ваш совет про север, не к месту No_man674893
Жара это одно. А долгие тёмные и холодные зимние месяцы, совсем другое. Так уж природой устроено, что всё любит солнце и тепло. От жары спастись в современном мире вполне можно. Северянину жарить косточки не очень полезно, потому как без привычки стресс организму. Другое дело дозировано и постонно тепло и витамины с ветки, а не дозревшие в ящиках по дороге в холодные края. И жизнь так короче, потому как условия суровые.
 
не можете переносить жару- это вам не на юг переезжать надо, а на север
Лучше вы к нам...Biggrin_man32 Хватит с меня снежных зим и весны.
Зато какой кайф будет для меня тут зимой и весной.Good_man5ry
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу