Белореченск сегодня

GomonOK,Да я родилась в Белореченске и живу здесь, где жили мои предки. Встречаю рассветы и радуюсь каждому дню. Пишу стихи и рассказы о себе и моих родных. 1 марта в издательстве Полиграф - юг вышел четвёртый сборник стихов и рассказов "Время для двоих". Жизнь продолжается.
вы издаете сборники стихов и рассказов для себя? дарите друзьям и знакомым? или просто складируете в своей домашней библиотеке?
 
вам бы книги писать!
Лилия, у меня 4 сборника "Даль заповедная", "Взгляд небес", "Прикосновение души", "Время для двоих"
Ответственный секретарь литературного объединения "Вертикаль" город Белореченск.
 
вы издаете сборники стихов и рассказов для себя? дарите друзьям и знакомым? или просто складируете в своей домашней библиотеке?
Тираж маленький, дарю друзьям и любителям поэзии
 
сертак, мне нравятся творческие люди, которые умеют , могут, хотят творить что либо, и оно у них получается может быть не очень просто, но с душой, красиво так!
 
мои книги.jpg
 
вам бы книги писать!
Это известный белореченский литератор - Татьяна Викторовна Сергеева. У нее есть изданные книги! Smile3_man
Сначала написала, а потом увидела, что Татьяна уже разместила фото своих книг! Biggrin_man32
 
сертак, Татьяна Викторовна, очень приятно знакомство с Вами на этом форуме.
Андога, умница, литературная составляющая форума приятная неожиданность для многих, думаю, и твоя заслуга!
 
Это известный белореченский литератор - Татьяна Викторовна Сергеева. У нее есть изданные книги! Smile3_man
Сначала написала, а потом увидела, что Татьяна уже разместила фото своих книг! Biggrin_man32
Good_man5ry
 
сертак, Вы проживаете до сих пор в Белореченске? История рода-семьи замечательная. Ещё когда известно откуда корни и потомки гордятся делами прадедов Good_man5ry
Прошу прощение за поздний ответ. Да, я родилась в Белореченске и живу здесь, работаю, занимаюсь литературным творчеством. Наш город прекрасен, а воспоминания детства греют душу.
 
Дедово наследство

Моему прадеду Филиппу Цуканову посвящается.

Представляете девчонку, бегущую к реке? Крылья за спиной, ещё мгновение и я полечу навстречу облакам. Родничок у берега живой, в нём отражается моё смеющееся лицо. Вода чистая и прозрачная, вкусная.
На левом берегу шумит дубрава. Полноводная река спешит куда – то вдаль… А у берега, на мелководье, стайка мальков. Опускаю руку и смеюсь от счастья. Мечтаю о золотой рыбке, маленькой, да и мечты были маленькие.
Возле порога дома росла яблоня, посаженная прадедом. Под сенью её кроны, мама рассказывала о нём. Необычное повествование уводило в февраль 1862 года, когда на берег реки пришли казаки из станицы Новорождественской. Прадед Филипп решил:- Здесь буду жить. Воздух чистый, река говорлива, дубрава приветлива. Жить да радоваться, детей растить. Терпение и трудолюбие помогли преодолеть всё. Построил хату, посадил сад. На Пасху для станичников качели сделал. Светились лица девчат и ребят - шутки, прибаутки, хорошее настроение.
Вырос сын Павел, женился. Внук Марей родился. Время как река всё спешит… Одно неизменно – закаты и рассветы. Подрастают правнуки Иван, Василий, Николай и Полинка.
Вечером любил дед Филипп слушать голос реки на перекатах. О чём мечталось и пелось душе его?
– О лучшей доли для детей и внуков, о яблоневом саде.
Весной, в пору цветения сада, я вспоминаю прадеда. Он подарил мне жизнь в самом прекрасном уголке России, в нашем Белореченске. И река моя, дедово наследство, на закате говорит со мной.

Спасибо! Было интересно почитать. Вообще и пост интересный. Good_man5ry
 
Андога, я вот думаю, почему люди проводят столько времени на форумах, в соцсетях? Smile3_man
Общения хотят, не у всех хватает смелости открыть двери и сказать: - Здравствуйте, я пришёл познакомиться с Вами и Вашими стихами, а Вы послушайте мои.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу