Бить или не бить? вот в чем вопрос...

Можно ли бить ребенка ремнем?

  • Можно

    Голосов: 1 10,0%
  • Иногда даже нужно

    Голосов: 4 40,0%
  • Ни в коем случае

    Голосов: 5 50,0%

  • Всего проголосовало
    10

Лилия

Старожил форума
Сообщения
357
Реакции
356
Лилия не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Дорогие родители, как вы относитесь к такому моменту в воспитании ребенка как ремень? Можно ли бить ребенка ремнем?
Многие говорят, что нельзя. Моя подружка, она работает детским психологом, говорит, что девочек нельзя, а мальчиков можно.
Понятно, что я не спрашиваю о том, чтобы за каждую провинность или "косяк" ребенка бить, но в крайних случаях? Когда уговоры, разговоры, пояснения, слова, не помогают?
 
Тут многое, в том числе, и от ребёнка зависит, нужно его бить ремнём или так, на словах поймётBiggrin_man32
Удар ремнём по ж**е, это скорее по принципу громоотводаSmile3_man Если вы ударили ребёнка ремнём, то это скорее ваш косяк, у вас не хватило сил, доводов, умения, терпения объяснить ребёнку на словах, поэтому вы и пошли более простым путём для вас.
Почему принцип громоотвода, да потому что настоящий, правильный принцип громоотвода, как раз заключается именно в том, что бы в то место, где он установлен, молния не била!
По громоотводу стекает лишняя напряжённость в землю и молния просто не бьёт, в районе громоотвода, а если ударила, то это означает что громоотвод не справился со своей задачей. Примерно тоже самое и в отношениях ремень-ребёнок, везде физика!Biggrin_man32 Кстати, физика с латыни - природа.
 
Согласна с Кибернетиком. Побои ребенка - слабость родителя. Меня родители не наказывали физически, но один раз отец дал пощечину, мне было лет 13, и кажется, я ему хамила. Запомнила это на всю жизнь. На отца зла не держала, так как прочувствовала, что заслужила. Но вот конкретно, за что именно, не запомнила. Знаю, что хамить людям, которых уважаешь, нельзя. Написала "которых уважаешь", потому что пришла к выводу, что в ответ не сдерживаюсь, хамлю. Потому что хам по-другому не понимает.
Ребенок, которого редко так наказывают, впечатляется сильно. Мой старший сын тоже запомнил один случай на всю жизнь, и дважды при случае напоминал мне о моем поступке. Когда он был подростком, не всегда слушался. Просила его не приходить поздно, а он частенько не выполнял эту просьбу. Один раз пропал, да еще соседи донесли, что видели его в плохой компании. Пришел домой, и ему досталось. Ремня у меня не было, схватила, что под руку попалось. А это была табуретка. Но по нему я не ударила, ударила по дверному косяку рядом с ним. Но он очень испугался. И моя ярость его так поразила, что больше поздно не приходил. Но ему почему-то запомнилось, что я его, все-таки, ударила.
Но тех, кто бьет детей систематически, я не понимаю. Я даже не понимаю тех, кто собак, "воспитывая", бьет. Иногда бывает ситуация, что шлепнуть необходимо. Но не более того.
 
Моя подружка, она работает детским психологом, говорит, что девочек нельзя, а мальчиков можно.
Тоже слышала эту теорию. Более того по ведам именно так - дочку наказывает мама, может быть и шлёпнуть по попе приходиться, лет эдак до пяти, потом ребенок уже понимает по тону голоса по взгляду, эдак лет до тринадцати, потом гормональные войны, и как я поведу себя на волне этих боев (возьму ли в руку табурет) понятия не имею. Настаиваю всегда, чтобы папа на дочь даже голос не повышал. Сама заметила, я пооору, отшлёпаю и как то мир не нарушен, а вот если папа-лев рявкнет, у дочери в глазах страх и паника - папа ведь идеал, его никак нельзя расстраивать.
С сыном иная картина - я как мама могу только увещевать, а наказывать это к папе. Так сохраняется правильный взгляд мужчина/женщина. Ну там очень длинная и интересная теория и, может быть, я пишу спутано. Факт - ремень надеюсь никогда не применить.
Меня по попе шлёпали и мама и папа лет до десяти точно, но вот ремень был как словесная угроза. Одноклассниц моих некоторых не били вовсе, некоторых лупили и ремнем и шнуром от телевизора. Отмечу, что тех, которых лупили, наказание пугало, конечно, но от проказ и дурных поступков никак не ограждало. В принципе как и тех, кого не билиMda_man43
 
Чем я тебя породил, тем я тебя и убью!Biggrin_man32
Т. Бульба.
 
зачем ремнемSmile3_man. рукой надо Smile3_man.
 
Можно ли бить ребенка ремнем?
Многие говорят, что нельзя. М
Я не бил детей, только ремень отнимал у супруги...Yes3man
Помогло это или нет (РЕМЕНЬ ПО ПОПЕ) сказать не могу.
Чем я тебя породил, тем я тебя и убью!Biggrin_man32
Хотелось бы посмотреть на такое зрелище...
Не убийство, а как бить будешь, тем что породил.
Biggrin_man32sty
 
Ребята, договорю... Да, жена воспитывала иногда детей ремнем, внук живет с нами, ремня не видел.
Да что ремня, шлепка по с**ке...Biggrin_man32 Я считаю, что ремень это не воспитание... Меня самого не били никогда (родители), а так я получал ого ого...Biggrin_man32
И сам бил и жестоко, но не детей... Считаю, что силовое воспитание детей, это не метод.Yes3man
 
Считаю, что силовое воспитание детей, это не метод.Yes3man
Согласен, но нас, детворы, в семье шестеро и со всеми не наговоришься, что бы объяснитьBiggrin_man32 и бывало от отца доставалось, не крепко, но доставалось, и по прошествии времени сужу - что доставалось - всё шло в пользуsty
 
по прошествии времени сужу - что доставалось - всё шло в пользу
Вывод: мальчишек можно иногда поколачивать. Smile3_man
На самом деле, все зависит от характера и темперамента ребенка. Склонный к панике интраверт может затаить обиду на всю жизнь, и останется у него психологическая травма. На это у нас в стране чаще всего не обращают внимания, и живут с травмами всю жизнь (пока не покончат с нею).
 
мальчишек можно иногда поколачивать.
Легенький подзатыльник - согласен. Но не дрыном по голове.

На это у нас в стране чаще всего не обращают внимания
Что то мне подсказывает, что если у нас сделать так, как в той же (к примеру) Финляндии.
ГУЛАГ - отдыхает....Каждого второго, садить будет нужно...Biggrin_man32
 
если у нас сделать так, как в той же (к примеру) Финляндии.
про Финляндию не читала, не знаю, что там
однажды чуть не вышла замуж за шведа, помню, он был очень странный, ему все было по фик...
 
А вы разве не знаете,что у нас предусмотрена уголовная ответственность - 2 раза шлепнул 216 статья ук до 2х лет лишения свободы.Весной 2017 года президент подписал декриминализацию этой статьи и сейчас это переведено в административную ответственность. Но если в течении года повторится наступает уголовная... Дети жалуются на родителей ,что не купили смартфон или еще что либо и детей изымают из семьи случаев очень много... Например в прошлом году в Татарстане за неуплату коммуналки изымали детей. Просто почему то мало кто этот кошмар замечает...
 
Вас просто это не коснулось ни как слава богу . А людей осудили достаточно
про статью, которую вы указали, тут ни единого слова нет.
Там фигурирует иная ...
«Напомню, что под «побоями» в статье 116 [УК РФ] понимаются действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие вреда здоровья, то есть речь идет о ссадинах, синяках. Если в случае насильственных действий все-таки был причинен легкий вред здоровью, то это уже уголовное преступление и другая статья, 115 [УК РФ]», — пояснила Баталина.

Подробнее на РБК:
 
про статью, которую вы указали, тут ни единого слова нет.
Там фигурирует иная ...
Вы зря считаете ,что я напраслину наговариваю. Просто я прошла через это. А из соседнего поселка мужчину осудили и отправили в колонию ,за то что он 2 раза ребенка ударил веником, за воровство. Промониторте ситуацию в инете... Я год назад относилась как и Вы ...Сейчас все очень по другому..
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу