Боровое, Казахстан

Вилена

Местный житель
Сообщения
813
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
А вы были в Боровом (Казахстан)? Я была там три раза. Последний раз пару лет назад. До этого была в студенчестве. Решила поделиться фотографиями последней поездки. Место действительно экологически чистое. Горы, озеро с прозрачной водой, чистый воздух, красивый сосновый бор. Есть еще один огромный плюс - это отсутствие клещей, комаров, мошек.
Но, к сожалению, есть и минусы: за курортом плохо следят, а именно: мусора много. Ко всему еще там дорогое жилье. Возможно кому-то не понравится прохладная вода в озере.
 
Это мы едем на машине в поселок Боровое по Казахстану. Фотала через стекло машины. Вот такая степная местность, которая совсем не похожа на ту, что можно увидеть в Боровом.
IMG_2932.JPG


А вот уже само Боровое:
IMG_3005.JPG
 
Это озеро Боровое. Вода прохладная, но прозрачная. Люди все равно купаются и загорают. А еще катаются на катамаранах. Мы семьей разочек прокатились. Есть платный пляж. Но мы бесплатно у озера отдыхали. Место найти можно.
IMG_2964.JPG
IMG_2973.JPG
 
Сосновый бор там шикарный, конечно. И никаких комаров с мошками)!
IMG_3060.JPG


Вот лодки да катамаранчики. Еще и спасательный жилет на каждого наденут. Я вот плавать не умею. Так что мне это необходимо было.

IMG_3260.JPG
 
Поселок Боровое вполне цивилизованный. Есть кафешки, отели. Есть новые и современные. Можно и квартиру снять, что мы и сделали. И дом частный есть.
В студенчестве мне довелось отдыхать в санатории советского времени). Второе фото - это ночной центр поселка, самая тусовка).
IMG_3169.JPG
IMG_3157.JPG
 
В Боровом есть еще и зоопарк. Чуть позже выложу фото оттуда. Вход платный, цену не помню. Там вообще странная система оплаты была. Стоит киоск с краю. Оттуда женщина кричит всем идущим в зоопарк, чтобы подходили к ней для оплаты. Не заметит, так и проскочить можно Smile3_man.
 
Вот такие статуи стоят перед входом в зоопарк. Если я не ошибаюсь, то касса находится как раз, если пройти по тропинке слева немного назад. Заходим сюда уже, оплатив билеты.
IMG_3297.JPG


Начинается зоопарк с крупных зверушек типа лани, архара, лошади Пржевальского и пр. Всех не запомнила.
IMG_3314.JPG
 
У таких животных просторное место обитание. Они не в клетках живут, а бегают по выделенному для них пространству. В некоторых загонах есть трава и деревья. Они с удовольствием ели травинки, которые мы им через дырочки просовывали. Не подумали заранее купить овощей.
IMG_3399.JPG
IMG_3413.JPG
 
Далее можно встретить страуса или страусов. Забыла их количество. Места у них тоже много. Подходят поближе, ждут какого-нибудь лакомства.
IMG_3336.JPG


В зоопарке поселка Боровое есть и дикий кабан. Он тоже ждет от посетителей чего-нибудь вкусненького.
IMG_3369.JPG
 
Мишек и волков как-то обидели с помещением. Посадили их в клетки. Было их очень жалко. Им бы места побольше, чтобы бегать, как крупнорогатым.
IMG_3387.JPG
IMG_3374.JPG
Медведи выглядели очень плохо, упитанными я бы их не назвала. А волки громко выли в унисон. Кому-то из посетителей это понравилось, но мне почему-то показалось, что они жаловались на свою жизнь. Не люблю зоопарки Sad_man789.
 
В зоопарке были и орлы, и цесарки, утки, кролики и другие мелкие животные. Все они, кроме орлов сидели вот в таких клеточках. Не всех мы даже увидели. Кто-то прятался в своих домиках.
IMG_3362.JPG


Жалко было смотреть на павлина. Я ожидала увидеть шикарный хвост. Ан нет. Он был весь облезлый. Не знаю, почему. То ли в определенное время года у них красивые хвосты, либо от стресса перья выпали. Не могу точно сказать. И места, конечно, ему маловато.
IMG_3349.JPG

Что-то фото перевернулось. Не знаю, как развернуть. Можете повертеть шеей. Полезная зарядка будет Smile3_man.
 
Еще в зоопарке был террариум вот в таком симпатичном домике. Вроде, как там еще и обезьянки, и пауки находятся. Но мы не стали уже туда заходить. А домик я запечатлела. Красивый.
IMG_3407.JPG

Еще к пруду мы подходили, где плавают утки да лебеди. Люди кормили их хлебом. У меня только пара печенек была. Тоже слопали.
IMG_3405.JPG
 
Надеюсь, вам понравились мои фото. Если у кого-то есть какие-то вопросы по отдыху в Боровом, постараюсь ответить.
Последний раз мы ездили на машине. До этого я ездила на туристическом автобусе.
 
В Боровом есть еще и зоопарк. Чуть позже выложу фото оттуда. Вход платный, цену не помню. Там вообще странная система оплаты была. Стоит киоск с краю. Оттуда женщина кричит всем идущим в зоопарк, чтобы подходили к ней для оплаты. Не заметит, так и проскочить можно Smile3_man.
Отличный зоопарк! Такой подход мне нравится! И животные совсем не замученные на вид - на фотах четко видно! Good_man5ry
 
Андога, медведи какие-то замученные. И места им мало, и худые уж больно. И почему-то они вообще маленькие. Я в зоопарке была пару лет назад, но мне кажется, что было запрещено их кормить. Но что-то им умудрялись кидать. У них вид такой, что хочется накормить и напоить. И вольер бы им побольше, чтобы можно было побегать да поиграть. Они, наверно, еще медвежата.
 
Вилена, им, наверное, жарко в Казахстане. Они жару не очень хорошо переносят.
 
Андога, когда я пересматривала фото, заметила, что я в джинсах и кофте с длинным рукавом. Значит, в тот день было около 20 градусов. Не жарко. Помню, мы были там недолго. Это бы июль. Уехали, когда стало прохладно. Не выше 18 градусов тепла было. Купаться и загорать уже было невозможно.
Андога, а вы когда-нибудь были в Казахстане? Там не так уж и жарко Smile3_man. Я имею в виду Боровое, Павлодар, Кокчетав, Щучинск.
 
  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу