Чем кормите свою кошку/кота? (голосование)

Чем вы кормите кошку/ кота?

  • Только сухим кормом

    Голосов: 2 15,4%
  • Специальным кормом (желе, консервы, сухой корм и пр.)

    Голосов: 2 15,4%
  • Тем, что осталось после обеда/ужина

    Голосов: 4 30,8%
  • Едой, специально приготовленной для питомца

    Голосов: 0 0,0%
  • Колбасой и сосисками

    Голосов: 1 7,7%
  • Не кормлю, ест мышей

    Голосов: 3 23,1%
  • Другой вариант

    Голосов: 4 30,8%

  • Всего проголосовало
    13

Вилена

Местный житель
Сообщения
813
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
А чем вы кормите своего домашнего любимца?Голосуем Smile3_man. Возможно 2 варианта ответа. Комментарии приветствуются!
 
У меня нет кошки, но когда жила с родителями, с нами и кошка жила, любила рыбку, сметану, колбасу, ела сгущенку, молочко, мороженое, гречку вареную. Никогда ее кормом не кормили, раз пробовали, но она не стала есть сухой, не понравился.
 
Лилия, молодец кошечка). На правильном питании находится. Смешно, но ветврач запретил давать нашей кошке колбасу копченую и прочие вредности. По анализам у нее что-то то ли с желудком, то ли с печенью. Мы сами раньше такую колбасу ели, а кошке не давали. Ей же вредно Biggrin_man32. А нам не вредно что ли? Derisive_man65
 
Лилия, молодец кошечка). На правильном питании находится. Смешно, но ветврач запретил давать нашей кошке колбасу копченую и прочие вредности. По анализам у нее что-то то ли с желудком, то ли с печенью. Мы сами раньше такую колбасу ели, а кошке не давали. Ей же вредно Biggrin_man32. А нам не вредно что ли? Derisive_man65
вы знаете, я стараюсь не есть копченую колбасу. у меня от нее сильно болит желудок. так что хоть человеку, хоть животным, всем одинаково она не полезна. из чего вообще делают копченую колбасу? из того же, из чего вареную, только еще и коптят?
 
Лилия, правда, тема не про колбасу, но не могу не написать. Муж не раз видел, как делают колбасу. Ее лучше не есть. Мясо берут тухлое, зеленое. Кожу и кости тоже в дело пускают. Я как узнала, не ем ее, и сосиски с сардельками в том числе. Так что дома у нас этого добра нет. Кошка моя очень любит колбасно-сосисочные изделия, но и ей специально не берем.
После того, как кошке вырезали камень, из-за которого она страдала циститом, запретили рыбу есть. Так что она без рыбы очень страдает.
 
Лилия, правда, тема не про колбасу, но не могу не написать. Муж не раз видел, как делают колбасу. Ее лучше не есть. Мясо берут тухлое, зеленое. Кожу и кости тоже в дело пускают. Я как узнала, не ем ее, и сосиски с сардельками в том числе. Так что дома у нас этого добра нет. Кошка моя очень любит колбасно-сосисочные изделия, но и ей специально не берем.
После того, как кошке вырезали камень, из-за которого она страдала циститом, запретили рыбу есть. Так что она без рыбы очень страдает.
а чем вы ее кормите? и чем раньше кормили? ого! у кошки камни в почках? как человек прям, человеческие болезни. Вообще сложно лечить этих безмолвных существ, которые по-человечески сами не могут объяснить что у них болит. ужас какой! камни у кошек(
 
Лилия, в голосовании отметила вариант "то, что осталось со стола". Раньше злоупотребляли кормом сухим. Вот тебе и камни, и прочие проблемы со здоровьем. Правда, сейчас ветврачи порекомендовали давать животному сухой корм с пометкой "Уринари". Только англ. буквами). Это для тех, у кого циститы и прочие проблемы в мочевой системе. Вот только я мало верю, что этот корм полезен. Но иногда даю. Очень и очень редко.
 
Коты, а их два, едят конечно же что осталось со стола, а так же мышей, птиц, лягушек, ящериц, мух, пауков, ну это только то что я видел, а чего я ещё не видел, можно только догадываться Biggrin_man32
 
Вилена, у меня своей кошки нет. Но соседская кошка часто заглядывает на мое крыльцо, а поскольку дверь всегда открыта летом, она заходит и роется в мусорном ведре. Чтобы пресечь такое безобразие, я стала ее подкармливать. Но сухой корм я ей не покупаю. Каши она ест, по-моему, с удовольствием. А вот вегетарианский суп из чечевицы не стала даже пробовать!
 
У меня кошка 11 лет. Кормлю последние несколько лет сухим пропланом, иногда как вкусняшка паучи вискаса или феликса. Недавно выявили камни в мочевом пузыре, хотя почки и печень у кошки оказались здоровы. Врач сказал, что это не от питания и кормим мы её хорошо, а от малоподвижного образа жизни. Моча застаивалась в мочевом пузыре, выпадал осадок, потом сросся в камни.
 
Андога, какая-то кошка бомжSmile3_man. Моя кошка почти все ест. Но есть у нее такая особенность. Очень любит всякие консервы, будь то сгущенка или горошек. Только услышит, как банка открывается, мигом бежит на кухнюDerisive_man65. Она у меня только консервированных ананасов отказалась, что неудивительно. Зато вот может кукурузу или горошек из банки есть. Я много не даю, пару штучек, чтобы не пронеслоSmile3_man. Зато почему-то яйца не ест No_man674893.
 
CoolMama, интересный ветврач. Наверно, ему приплачивают за защиту и рекламу сухого корма Biggrin_man32. Если животное ест сухой корм, то и пить ему нужно предостаточно. Вообще считаю, что нужно его предварительно бульоном или водичкой смочить. Это как люди всякие кириешки лопают. Ничего полезного.
 
CoolMama, интересный ветврач. Наверно, ему приплачивают за защиту и рекламу сухого корма Biggrin_man32. Если животное ест сухой корм, то и пить ему нужно предостаточно. Вообще считаю, что нужно его предварительно бульоном или водичкой смочить. Это как люди всякие кириешки лопают. Ничего полезного.
да вообще удивительно, как у котиков желудочки их маленькие не болят от этих сухарей. тут же можно заработать гастрит или язву желудка( бывает же наверное и у животных такая болезнь, если у них все как у людей)
 
Лилия, думаю, что у животных бывают те же болезни, что и у людей. Вот точно про желудочки). Им жидкость тоже нужна. Я представляю, как сухой корм попадает в желудок и впитывает всю жидкость, которая там есть. Коту или кошке, постоянно питающимся таким кормом, нужно ой как много пить.
 
Андога, какая-то кошка бомжSmile3_man. Моя кошка почти все ест. Но есть у нее такая особенность. Очень любит всякие консервы, будь то сгущенка или горошек. Только услышит, как банка открывается, мигом бежит на кухнюDerisive_man65. Она у меня только консервированных ананасов отказалась, что неудивительно. Зато вот может кукурузу или горошек из банки есть. Я много не даю, пару штучек, чтобы не пронеслоSmile3_man. Зато почему-то яйца не ест No_man674893.
Кукурузой? Никогда не приходило в голову! Там же консерванты...Shok_man754
 
Вилена, стараюсь консервы брать по минимуму... Сколько я этого добра раньше съела! Shok_man754
 
Андога, у меня тоже мало их бывает. Сейчас только банка сгущенки и банка персиков в сиропе лежит).
 
Без слов....;)

00414.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу