Четыре упражнения прямо на рабочем месте

GomonOK

Местный житель
Сообщения
937
Реакции
1.016
Адрес
с УРАла
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Я уже писала в этом разделе про способы уйти от усталости на рабочем месте, когда весь день вы вынуждены сидеть в офисном кресле или у себя дома за компьютером.
3-4 упражнения в середине работы это не так уж и много по времени и усилиям, зато поможет сохранить работоспособность на следующие полдня. Для меня по крайней мере очень актуально. Поэтому я всегда рада узнать что-то новенькое или хорошо забытое старое и поделиться с другими.

Итак, мы работаем целый день, и, между 4 и 5 часами дня, наступает критический момент. Многие люди чувствуют себя очень уставшими и идут пить кофе или чай с плюшками (что тоже не здорОво.

Чем же мы можем заменить прием кофе? Мы выполним несколько упражнений, сидя на стуле. Все, что вам нужно - сконцентрироваться на дыхании и иметь возможность сделать парочку движений, которые избавят вас от усталости. Вам не нужно кофе, потому что, если вы выпьете его сейчас, вы потом не сможете заснуть.


Первое упражнение.

Сядьте на стул и начинайте двигаться вперед и назад. Впереди вы вдыхаете, сзади выдыхаете. Вдох через нос, выдох через рот. Мы активизируем позвоночник. На вдохе раскрывайте плечи как можно сильнее, на выдохе сгибайте позвоночник. Таким образом мы пробуждаем спящую энергию Кундалини (для тех, кто не знает про такую, просто поверьте, что это хорошо Derisive_man65).
В последние 20 секунд увеличьте скорость. По окончанию вернитесь в центр. В этом упражнении энергия поднимается из нижнего центра к верхнему. Вы вдыхаете много кислорода, и каждая клеточка вашего организма как-будто говорит "вау, я сейчас проснулась, я живая".


Второе упражнение.

Начинаем вращать корпусом. Вдох впереди растягивайтесь, выдох сзади. Сделайте несколько вращений в одну сторону, и затем в другую. Мы прорабатываем пищеварительный тракт: селезенку, поджелудочную железу, печень. Это такой своеобразный детокс (модное нынче словечко) для печени. Дыхание в этом упражнении очень важно: глубоким вдохом и выдохом вы заряжаете себя. Чтобы не чувствовать себя глупо, можете выполнять упражнения вместе со своими коллегами:) Заметьте, как энергия движется вместе с вами в средней части позвоночника - это позволяет вам оставаться молодыми и энергичными. По окончанию, вернитесь в центр и потряситесь, чтобы расслабиться.


Третье упражнение.

Руки на плечи: четыре пальца впереди, большие пальцы сзади. Не поднимайте плечи вверх, опустите их, иначе тем самым вы заблокируете доступ энергии к верхнему центру. Закройте глаза и начинайте крутиться слева направо. Вдох - поворот налево, выдох - поворот направо.
Почувствуйте, как все тело, весь позвоночник приходят в тонус. В мозгу происходят химические изменения, поэтому у вас может появиться головокружение. Если такое случилось, просто замедлитесь. Затем сложите руки в гьян мудру (фото ниже), поднимите их, опустите плечи и начинайте вращаться. Вдох - влево, выдох вправо. Этим упражнением мы стимулируем и очищаем всю лимфатическую систему, почувствуйте натяжение в зоне подмышек. Вдох, руки в позе молитвы. Выход и откройте глаза.

hand-mudra.jpg
praying-hands-226x300.jpg


После этих упражнений ваше тело будет очень расслаблено. А теперь резко поднимите и отпустите плечи. Несколько раз.


Четвёртое упражнение.

Наклон шеей назад и вперед. Вдох - голова назад, выдох -вперед. Выполняйте это упражнение очень медленно и осторожно. По окончанию вернитесь в центр, и наклоняйте голову влево и вправо.
Не торопитесь, делайте все в своем ритме.

Эти упражнения займут всего пару минут и вернут вам бодрость!
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу