Чистота нашего города

ФРОЛОВИЧ

Участник
Сообщения
13
Реакции
3
ФРОЛОВИЧ не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Может я не прав.Но, мне кажется коммунальные службы города провоцируют население на создание стихийных свалок тем,что устраивают чехарду со сменой цветов у мусорных мешков,а также повышению цен.
 
Последнее редактирование модератором:
я не знаю кто виноват - на углу 40 лет Октября и Луначарского, всегда стихийная минисвалка. И там даже не пакеты других цветов, а просто какие то коробки/кульки, такое впечатление, что люди просто не желают покупать пакеты и оплачивать вывоз мусора, а выкидывают мусор прямо на улицу в надежде, что коммунальщики всё равно уберут.
 
устраивают чехарду со сменой цветов у мусорных мешков.а также повышению цен
это всё говорит о том что идёт делёжка рынкаSpiteful_man6743 а иначе какой смысл устраивать чихарду со сменой цветов у мусорных мешков?Smile3_man
 
Мешки видел, были в основном розовые, сейчас голубые вижу тоже.Biggrin_man32
У нас мешков нет, покупаем сами.
Вывоз мусора был 60 рублей в месяц с человека с января 2018 стал 81 рубль.
А хотели сделать 120.Yes3man

P.S.Это многоэтажный дом.
Вывозят регулярно, даже крупногабаритный.
Претензий нет к УК насчет это го.
 
Последнее редактирование:
Как все таки решается вопрос.Как быть с розовыми мешками . их много скопилось
я вам точно не дам ответ. А тот кто даст вам ответ - пока на форуме не присутствует, а хотелось быYes3man
 
Как все таки решается вопрос.Как быть с розовыми мешками . их много скопилось
Да вижу я розовые мешки в городе.
Значить работают. А сколько у вас их, не думаю что вагон? А если вагон, то возникает вопрос - где столько взяли?!! Biggrin_man32 Если упаковок 5-10 думаю можно подешевле спихнуть. Пойдут для мусора в квартиру. Yes3man
 
Меня бесит что мусор бытовой на свалку не принимают. У меня дома ремонт. Мне удобно выносить мусор в прицеп и потом раз в неделю вывезти. Но оказалось что свалка бытовые отходы от населения не принимает. Только строительный мусор.
Нравится мне постановка вопроса. Нанимайте наш камаз и мы вывезем. Вот нахера мне их камаз? Мягко говоря нерентабельно оплачивать камаз ради 400 кг мусора. И заваливаться мусором чтобы нанимать камаз....
 
Короче подведу итог. Мусорщики пользуются своим монопольным положением, в итоге мусор будет валяться где угодно, только не на свалке
 
Был разговор, что УК из розовых, переходит на голубых.Biggrin_man32
То есть розовые мешки меняет на голубые.Biggrin_man32
Это чтоб соответствовать. После закрытия старой свалки мусорщики стали пид@р@с@ми.....
 
собачки, наверно, мешки эти еще дербанят
 
Простите, я не местная, что это за цвета мешков, почему они разные? Под разный мусор? Или от разных компаний? Или просто такие на склад завезли?Yes3man
 
Нет, не под разный мусор. Эти мешки нужно покупать у коммунальщиков или они даются каждый месяц при заключении с ними договора, на них написано "Услуга". Изначально они были малинового цвета, сейчас появились голубые. И те и те в ходу. Их раз в неделю, в определённый день выставляют на улицу и машина забирает мусор. Это я про частный сектор.
 
Даешь синий! И розовый тоже…
Я заплатила в июле 2017 года за вывоз мусора ООО «Услуга» за 6 месяцев. Мне выдали розовые пакеты на 6 месяцев для мусора. 1 марта 2018 года проехала по улице машина мусоровоз и забрала только синие пакеты с мусором. Позвонив в ООО «Услуга» я узнала, что с марта будут забирать только синие пакеты, так как поменялся собственник ООО «Услуга». Кроме этого непомерно выросла цена на вывоз мусора с 70 рублей до 108 рублей за месяц с 01.01. 2018. Некоторые мои знакомые хотят расторгнуть договор на вывоз мусора с ООО «Услуга».
Можно ли поменять розовые пакеты на синие? И что будет, если снова поменяется собственник? Какого цвета тогда будут пакеты и какая будет цена за вывоз мусора? Думаю, что не только у меня одной остались пакеты розового цвета. Я – законопослушный гражданин, ежемесячно оплачиваю вывоз мусора, но не каждую неделю его выставляла, так как была в отъезде, лежала в больнице, поэтому у меня остались розовые пакеты. Прошу сотрудников ООО «Услуга» забирать мусор и в розовых пакетах. Мы, пенсионеры, в силу своей гражданской сознательности не сможем выбрасывать мусор в лесополосы или еще куда-нибудь.
Катерина, 63 года и многие жители улиц Революционной, Победы, Кирова.
От редакции: Не было печали белореченцам, как новая напасть случилась. Поменялся собственник ООО «Услуга» и оказалось, что собственник предпочтения отдает синему цвету (люди по разному воспринимают цвет, кто-то в силу особенностей зрения вообще не различает цвета). Помню, как долго привыкали белореченцы складировать мусор в розовые пакеты. Кстати, не очень прочные. Привыкли, а теперь их заставляют отвыкать, и привыкать к иным пакетам. Куда же девать пакеты розового цвета? Их немало осталось и за них ведь заплачено. ООО «Услуга» отказывается вывозить мусор в розовых пакетах, хотя главная задача – вывозить мусор, и за эту услугу платят люди, а не за цвет пакетов. Интересно, в договоре прописан цвет пакетов для мусора? Или на каждый цвет заключать новый договор? Кто-нибудь продумал как новшества могут отразиться на количестве жителей, заключающих договора на вывоз мусора?
А если опять собственник поменяется? И будем на улицах видеть мусорные пакеты в горошек, цветочек или каждая улица будет иметь свой цвет…
Любопытно даже становится: ООО «Услуга» будет воевать со своими клиентами за синий цвет, проявит несгибаемую принципиальность и будет забирать пакеты с мусором только синего цвета или все же снизойдет до своих клиентов - простых граждан и окажет им милость: будет забирать мусор и в розовых пакетах?
Елена Кузнецова.

 
Администрация муниципального образования Белореченский район информирует, что межмуниципальный полигон АО «Крайжилкомресурс» с 1 июня 2018 года начал осуществлять прием крупногабаритных отходов от населения ежедневно с 9:00 до 16:00, кроме воскресенья.

 
Последнее редактирование модератором:
Администрация муниципального образования Белореченский район информирует жителей.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу