Десерты, полезные и не очень))

GomonOK

Местный житель
Сообщения
937
Реакции
1.016
Адрес
с УРАла
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
В разделе кулинария ещё не так много тем, но куда без сладенького? Его любят все. Предлагаю сюда складывать рецепты разной вкусноты.
 
Самый простой десерт - это яблоки. Я готовлю в микроволновке. В духовке ещё лучше.
Моем, режем и ... всё!
yZsfMC0QP98.jpg
Можно чуть добавить изюм, будем интереснее:
яблоки.jpg
Яблоки лучше брать чуть кисловатые, как раз такие, которые свежими не так охотно поедаются)) В таких пектина больше, получается слегла желированная масса после остывания
 
Сейчас у вас там в Белореченске жара. Я могу предложить такое вот натуральное мороженое:

GVuXutDK4P8.jpg

Если случится переезд в Белореченск на пмж, то такие десерты точно спасать будут жарким летом Smile3_man
 
Лилия, да, выбираем спелые до чуть коричневых уже пятнышек, режем пополам и замораживаем. Можно и без палочки. Получается мягкое мороженое, если не долго держать в морозилке. Вкусно и натурально. Хорошо освежают.
В такое сезон цена 1 банана примерно 9-10 руб, половинка соответственно будет по 5 руб лакомство. Более чем доступно и более полезно, чем покупное мороженое.
 
Лилия, да, выбираем спелые до чуть коричневых уже пятнышек, режем пополам и замораживаем. Можно и без палочки. Получается мягкое мороженое, если не долго держать в морозилке. Вкусно и натурально. Хорошо освежают.
В такое сезон цена 1 банана примерно 9-10 руб, половинка соответственно будет по 5 руб лакомство. Более чем доступно и более полезно, чем покупное мороженое.
интересное блюдо!
 
Всем привет! Мы с женой как-то не готовим десерты специально. В Белореченске очень вкусная выпечка и ее полно там же, где продается горячий хлеб. Жена берет какой-нибудь фруктовый пирог и мы его съедаем с удовольствием! Good_man5ry
Тема эта мне нравится! Часто буду заходить. Smile3_man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу