Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Возможно их цена не интересует, а именно место расположения.Yes3man
Тогда отвечу так. Если с детьми и чтоб и садики\школы, и развивайки всякие, парки\прогулки и что бы не быть привязанными к транспорту, то лучше в самом Белореченске, и ближе к центру, но всё будет зависеть от вашего бюджета.

А спорить, до ус рачки, что дом лучше чем квартира, что пригород, поселок, лучше чем центр города , ну и конечно наоборот.Biggrin_man32
А это вообще отдельная тема, дом или квартира. Но тут опять вопрос - какой бюджет ...Biggrin_man32
 
Все правильно написали. Мы неделю искали участок по душе в городе. С бюджетом чуть больше ляма ничего не нашли. В итоге строимся в Родниках. До школы и кружков придётся походить, но и в городе за 1,5 ляма участок будет ещё дальше от школ и кружков. Вот и решайте. А если уж дом рядом со школой, то тут уж совсем другие ценники. Земля от 2-3 млн. Про готовый дом совсем молчу.
 
Был сегодня на улице Ореховой, в Родниках, водичка в яме в гараже уже стоит.
А дождей то ещё не было.....
 
Что ж. Я в городе видел участки, где и три недели назад вода стояла, и не надо было в яму спускаться... Но цена при этом.....
 
Скажет человек, есть 4-5 лямов - варианты куда и что посоветовать одни, а скажет есть 1-2, тут и советы другие.Yes3man
Чем крупнее сумма, тем, должно быть, богаче фантазии. 5 млн! Можно, конечно, и участок земли в Белореченске поближе к кружкам всевозможного детского творчества, а можно и неплохую квартирку на побережье с видом на море. Нет, я бы не рискнул советовать обладателю данной суммы
 
За 5 можно новый коттедж(газ, свет) под ключ и на сдачу студию в анапе.....но это естестно где-то в захолустье, километрах в 20-30 от Краснодара......в центре Кубани, в Белореченске цены как минимум вдвое выше.....спрос однако, как ни крути - но народ рублем выбирает где лучше.
 
старый, я всё хочу спросить, как вы в Березниках жильё продать сумели. Если там город уже буквально разваливается.
Старая часть города проваливается - под снос. Новые дома строят на другом берегу Камы в Усолье. Но это далеко от города. Не все хотят там жить. У нас же район хороший. (Один из немногих в городе). 9-12 этажные дома, это значит под этим районом нет шахтных выработок. Такие квартиры у нас ценятся и разлетаются как пирожки.
 
А я бы, наверное, с пятью млн. мог бы и проскочить Белореченск. Не знаю, где бы остановился? Может в пригороде Анапы - царстве пенсионеров. А может в окрестностях Сочи, например, здесь. А тут ещё, давеча узнал, что в Хургаде за эти деньги можно небольшую виллу прикупить.
Какое всё же счастье, что у меня нет пяти миллионов!
 
А я бы, наверное, с пятью млн. мог бы и проскочить Белореченск. Не знаю, где бы остановился? Может в пригороде Анапы - царстве пенсионеров.
Один пенсионер, из Сибири, проскочил Белореченк, прямиком в Анапу, не знаю за сколько приобрёл там дом, но теперь продаёт за 6-ть с копейками - жить там говорит не возможно, а по началу, после Сибири - эйфория, Анапа, море, красота, чуть позже разочаровался в красоте ... со слов: отвратительная ситуация с канализацией, как дождь - всё в септиках всплывает и плывёт по улицам к морю, после стоит соответствующий духан, праздно шатающиеся люди летом, зимой - пронизывающие ветра. Два раза он приезжал в Белоречку, осенью и весной (вроде), общались, разговаривали с ним, показывал я ему город и окрестности - с нетерпением ждёт покупателей на дом в Анапе ... и сразу в БелоречкуYes3man Знаю что дочка его на форуме присутствует - не даст мне соврать, либо поправит меня.Yes3man
Он всё удивлялся ценам ... у вас говорит чебурек 25 руб, а у нас 70 и есть не возможно, а ваш ещё и вкусныйBiggrin_man32
Если дочка читает - отцу, Александру, привет передавайтеYes3man Хотя чего передавать, сам завтра ему позвонюYes3man
 
История, обществознание. Про Анапу - тоже смотрели. Сравнивали цены. Условия. и прочее. Всё верно написано - в Белореченске лучше. Многие знакомые в Белореченске отговаривали, мол, от Белореченска до моря далеко. Хм... Летом до вас три дня на машине ехали, вот это далеко)
 
Многие знакомые в Белореченске отговаривали, мол, от Белореченска до моря далеко. Хм...
Если на машине, то совсем не далеко до моря. Так не далеко, что ночевать мы там не оставались, а смысл? дома то спать помягчеSmile3_man
 
Велика Россия, а переезжать некуда!
Кроме Белоречки, конечно.
Сарказм ваш ясен и понятен, но у меня есть пару знакомых которые жили на побережье и которые уехали и уезжают оттуда, один с рождения жил в Сочи, говорит: в Сочи хорошо отдыхать, с деньгами, а вот жить там сложно.
Было дело, ещё год назад boomer, крепко подумывал переехать с Белочки на побережье, в Геленджик. Поездил он туда активно эту весну, лето и осень - уже не хочет переезжатьSmile3_man
Лично моё мнение, на побережье хорошо отдыхать, а жить немного в другом месте. Но люди все разные и всем не угодишь!Yes3man
 
Последнее редактирование:
Понимаю, что мнение на этот счёт у каждого своё. Но...
Привязывать свою жизнь, судьбу, мечту, в конце концов, к месту расположения детских кружков, как-то, мне кажется, не совсем серьёзно. Да, кстати, не только свою, но и повзрослевших потом детей.
В том-то и дело, что мне это нужно именно на ближайшие несколько лет! Потому и не планирую пока покупать, а буду снимать квартиру. Я бы вообще жила в глуши, на природе, я природу очень люблю - лес, горы, водоёмы. Может на пенсии поселюсь в таком месте. Но пока актуальны именно кружки и секции, причем разные, потому что у моих 3 детей разные способности и интересы. Возможно позже перееду в Майкоп, так как одна дочь хочет заниматься балетом, а сыну интересны единоборства и стрелковый спорт, в Майкопе всё это очень развито. Мне нужно, чтобы всё было рядом, потому что я пока не очень хорошо вожу, да я еще и не сдала на права. Надеюсь, в ближайшее время сдам.
 
Но пока актуальны именно кружки и секции, причем разные, потому что у моих 3 детей разные способности и интересы. Возможно позже перееду в Майкоп, так как одна дочь хочет заниматься балетом, а сыну интересны единоборства и стрелковый спорт, в Майкопе всё это очень развито. Мне нужно, чтобы всё было рядом
Ну вот - сама спросила, сама же себе и ответила. Если всё должно быть рядом, то разумеется в центре города, какие тут Родники? Если не принципиально дом, так уж квартиру то в центре купите быстрее.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу