Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Пока не гуляют. Тут-то, тех кто птицу держит, скоро камнями на улице забрасывать будут. Но дураков в России, говорят, на сто лет вперед припасено, мож, кто и додумается в коттеджном поселке корову завести. Biggrin_man32
Нельзя разве птицу держать? Я бы хотела со временем.
 
В итоге пенсионный возраст подняли, теперь 10 лет вместо 5, а мне 11. Будете 10 ждать и мечтать? это же ещё целая жизнь. Можно и не дожить. Я вот с сыном поделилась, готов хоть сейчас. Поняла, что ждать так долго не получится. В июле в разведку едем. Жизнь слишком коротка, чтобы ждать. Что скажете?
Привет форумчане. Да, очень долго ждать!!! А мы с супругой на разведку в апреле приедем. До конца августа будем в Белореченске,и окрестностях. Если лето переживём, то в октябре опять приедем и будем думать о покупке жилья, а может и об аренде на длительный срок!!! В общем как лето переживём????
 
А что по поводу пенсии, то у меня зелёный свет. Моя специальность относиться к вредной!!! Мне надо в общем только общий стаж, а вредный, и северный у меня уже в избытке.
 
А что по поводу пенсии, то у меня зелёный свет. Моя специальность относиться к вредной!!! Мне надо в общем только общий стаж, а вредный, и северный у меня уже в избытке.
Если не секрет, что за вредная специальность? А то некоторые вообще работу считают вредным занятием. От нее все болячки. Biggrin_man32
 
Не асфальтированные дороги по всему КК есть и полным полно.Biggrin_man32
Прокатитесь по центральной России и вы поймете что такое неасфальтированные дороги. Все что дальше Московии на 250 км - дорог нет. А в Краснодарском крае, в том числе в Белореченске хорошие, хотя порой и грунтовые дороги. Переехав сюда меня впервые перестали мучить желания о смене легкового авто на внедорожник.
 
Если не секрет, что за вредная специальность? А то некоторые вообще работу считают вредным занятием. От нее все болячки. Biggrin_man32
Привет форумчане. Не секрет, в морях был реф.механик, сейчас на руднике дробильщик!!!! Только у реф.механика обязательно надо стаж аммиачной установки!!!!
 
Дороги в России не везде хорошие. Не думаю, что в КК они хуже
 
Привет форумчане. Да, очень долго ждать!!! А мы с супругой на разведку в апреле приедем. До конца августа будем в Белореченске,и окрестностях. Если лето переживём, то в октябре опять приедем и будем думать о покупке жилья, а может и об аренде на длительный срок!!! В общем как лето переживём????
Правильный и основательный подход, если можно, выкладывайте здесь историю адаптации, она будет полезной для многих
 
Прокатитесь по центральной России и вы поймете что такое неасфальтированные дороги. Все что дальше Московии на 250 км - дорог нет. А в Краснодарском крае, в том числе в Белореченске хорошие, хотя порой и грунтовые дороги. Переехав сюда меня впервые перестали мучить желания о смене легкового авто на внедорожник.
Привет форумчане. В прошлом году в октябре был в краснодарском крае, от Туапсе до псебай и очень понравились мне дороги в крае. Даже в Адыгее проезжал ,и там дороги ремонтировали . Очень понравились дороги в сравнении с самарской губернией!!!
 
Привет форумчане. В прошлом году в октябре был в краснодарском крае, от Туапсе до псебай и очень понравились мне дороги в крае. Даже в Адыгее проезжал ,и там дороги ремонтировали . Очень понравились дороги в сравнении с самарской губернией!!!
Привет земляк. Что то мы второй год в одно время и в одних и тех же местах пересекаемся. Тоже в том году в октябре прокатились по Краснодарскому краю. Краснодар-Анапа-по побережью до Адлера-Горячий ключ-Краснодар. И в этом практически в один день в Белореченск приезжаем. Мы 2 апреля. А еще говорят Россия большая. Деревня...Biggrin_man32
 
Привет земляк. Что то мы второй год в одно время и в одних и тех же местах пересекаемся. Тоже в том году в октябре прокатились по Краснодарскому краю. Краснодар-Анапа-по побережью до Адлера-Горячий ключ-Краснодар. И в этом практически в один день в Белореченск приезжаем. Мы 2 апреля. А еще говорят Россия большая. Деревня...Biggrin_man32
Не говорите!!! Мы правда, с востока на запад, а вы с севера на юг!!!! Ну,зато мы уже практически определились с местом. Туапсе, слишком шумно, так же и Краснодар. Апшеронск почему то сразу отсекли. Какой-то серый, унылый городок. Хадыженск, и Белореченск сразу как то в душе легло. Ещё в Лабинске были,и Мостовской!!!! Эти города далеко до моря!!! Вот таким методом проб и исключений выбрали почти!!!
 
А что по поводу пенсии, то у меня зелёный свет. Моя специальность относиться к вредной!!! Мне надо в общем только общий стаж, а вредный, и северный у меня уже в избытке.
Завидую. Можете не боясь потерять работу смело переезжать. Ничего не держит. Вопрос с недвижимостью и всё.
 
Завидую. Можете не боясь потерять работу смело переезжать. Ничего не держит. Вопрос с недвижимостью и всё.
Недвижимость,это да!!!! Большой вопрос??? Народ, а как вы думаете, может, годика 2-3 пожить в арендованном доме????? Вдруг не приживемся???? Можно же в белоречке дом снять на 2-3года???? Можно пригород , только ближайший!!!
 
Нельзя разве птицу держать? Я бы хотела со временем.
Все можно, я бы тоже хотел. Но, человек существо социальное и кроме своих хотелок должен учитывать интересы окружающих. Моя семья, например, имеет привычку летом завтракать на открытой веранде, а по ночам все окна в доме открыты. И если бы с соседского подворья шли неповторимые запахи домашней живности, производящей денно и нощно экологически чистый продукт, то мне пришлось бы поменять свои предпочтения, как в отношении комфорта так и в отношении человеколюбия.
 
Тогда на вонь от какой мусорки жалуются жители?В группе VK читала
Наверное от новой.
Говорят, когда по А-160 ехать в вашу сторону, то запах присутствует.
Пока не замечал. Yes3man
А то некоторые вообще работу считают вредным занятием.
Есть такие и я тоже.
Прокатитесь по центральной России и вы поймете что такое неасфальтированные дороги.
Видел и в больших городах тоже и по ТВ показывали.
В южном КК центральные дороги хорошие.
Много тут поездил, видел.
Таких ям, как на ДВ КК, тут, даже в горах не встречал.Biggrin_man32
 
Народ, а как вы думаете, может, годика 2-3 пожить в арендованном доме????? Вдруг не приживемся???? Можно же в белоречке дом снять на 2-3года????
Если ты так задумался, то так и делай.Yes3man
Можно снять дом.
Чем больше срок аренды, тем быстрей тебе его дадут.
Мы, к примеру, прожив тут год, тоже хотели уехать отсюда.
Да и сейчас жена бы уехала, но не обратно на ДВ.
Я там долго прожил, но желание есть съездить только на недельку другую.
25 числа, друзья уезжают на Камчатку в гости.
Жить там не хотел бы больше.
 
Если ты так задумался, то так и делай.Yes3man
Можно снять дом.
Чем больше срок аренды, тем быстрей тебе его дадут.
Мы, к примеру, прожив тут год, тоже хотели уехать отсюда.
Да и сейчас жена бы уехала, но не обратно на ДВ.
Я там долго прожил, но желание есть съездить только на недельку другую.
25 числа, друзья уезжают на Камчатку в гости.
Жить там не хотел бы больше.

Можно узнать почему хотели уехать через год и сейчас?
 
Сейчас смотрю цены на сдачу дома в пригороде Белореченска на Авито, в пределах 10 12 рублей можно снять домик!!! Чего то совсем даром??? Можно ли верить этим ценам????
 
Сейчас смотрю цены на сдачу дома в пригороде Белореченска на Авито, в пределах 10 12 рублей можно снять домик!!! Чего то совсем даром??? Можно ли верить этим ценам????
Бытовая техника главное чтобы была, ремонт так себе, и две отдельные спальни желательно!!!
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу