Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Недвижимость,это да!!!! Большой вопрос??? Народ, а как вы думаете, может, годика 2-3 пожить в арендованном доме????? Вдруг не приживемся???? Можно же в белоречке дом снять на 2-3года???? Можно пригород , только ближайший!!!
Все можно, я бы тоже хотел. Но, человек существо социальное и кроме своих хотелок должен учитывать интересы окружающих. Моя семья, например, имеет привычку летом завтракать на открытой веранде, а по ночам все окна в доме открыты. И если бы с соседского подворья шли неповторимые запахи домашней живности, производящей денно и нощно экологически чистый продукт, то мне пришлось бы поменять свои предпочтения, как в отношении комфорта так и в отношении человеколюбия.
Нет от птицы таких ароматов. Все в Белоречке кушают во дворе. И мы раньше. Во дворе куры были, у соседей гуси по улице. Никто неудобств не испытывал.
 
Тогда на вонь от какой мусорки жалуются жители?В группе VK читала

вы бы обозначили,что для вас комфорт.Ведь все люди разные.
В моём понимании КОМФОРТНО-это,что бы вокруг не было предприятий с вредными выбросами и запахами и слишком шумные.В тоже время с развитой инфраструктурой,короче самое необходимое.
 
Не хуже, а лучше.
Я имела ввиду улицы в городе не асфальтированные,а федеральные дороги очень даже хороши в КК.В Краснодаре самом тоже асфальт не приживается видать никак.
Сейчас смотрю цены на сдачу дома в пригороде Белореченска на Авито, в пределах 10 12 рублей можно снять домик!!! Чего то совсем даром??? Можно ли верить этим ценам????
Можно,только плюс коммуналка ещё.Зимой,если отопление от электричества,то + ещё не меньше 7 тыс выйдет.С газом поменьше.
что бы вокруг не было предприятий с вредными выбросами и запахами и слишком шумные.
Химзавод,свалка,птицефабрика,очень много дробилок вокруг(очень шумные)
 
Последнее редактирование:
Зачем тогда и ехать?
Я бы сказал, зачем селиться в коттеджных поселках, когда для разведения подсобного хозяйства более приспособлены станицы и хутора с дешевыми участками по 20-30 соток.
 
Во дворе куры были, у соседей гуси по улице. Никто неудобств не испытывал.
Можете обижаться на меня, обзывать привередой и жлобом, но я скажу как есть. Когда я прихожу на работу после обеденного перерыва, там полно клиентов и вонища стоит как в зачуханой конюшне и даже хуже, смешано все, запах навоза, перегара, пота, ужасного парфюма и это все в одном месте. Я, зажав нос, открываю двери настежь, чтобы проветрить, а мне некоторые из наших же служащих говорят: зачем, на улице же прохладно сегодня! Для меня лично, соседство с домашней живностью, будь то козы или утки с гусями, а также с их неизменными спутниками в виде огромных зеленых мух, неприемлемо ни под каким соусом.
 
Можете обижаться на меня, обзывать привередой и жлобом, но я скажу как есть. Когда я прихожу на работу после обеденного перерыва, там полно клиентов и вонища стоит как в зачуханой конюшне и даже хуже, смешано все, запах навоза, перегара, пота, ужасного парфюма и это все в одном месте. Я, зажав нос, открываю двери настежь, чтобы проветрить, а мне некоторые из наших же служащих говорят: зачем, на улице же прохладно сегодня! Для меня лично, соседство с домашней живностью, будь то козы или утки с гусями, а также с их неизменными спутниками в виде огромных зеленых мух, неприемлемо ни под каким соусом.
Почему именно на работе такие запахи?! Нет, конечно я тоже за чистый свежий воздух. Но что это за работа?
 
Любое общественное место с большим скоплением разносортного народа, в моем случае это банк. Но пост был не о банке, а об отношении людей к комфорту.
Странно, как в банке могут быть намешаны запахи навоза, пота, плохого парфюма?! Я тоже за комфорт. Многие из нас работают в офисах. Ни разу не сталкивалась с подобными вещами. С улиц несёт что ли?
 
Любое общественное место с большим скоплением разносортного народа, в моем случае это банк. Но пост был не о банке, а об отношении людей к комфорту.
Это от людей, которые туда заходят, а не работают там? Я Вас поняла. Вы любите свежий воздух, без посторонних примесей. Я тоже.
 
Приходит такой дядечка или тетечка в банк или в офис из дома где они только что убирали за скотиной ,вся одежда пропахла навозом и что бы сбить с себя всю эту вонь они ещё выльют на себя полфлакона старого парфима вот и всё ,что ж тут не понятного? На улице посвежее воздух будет однако ,вот и открывают двери проветрить.
 
Biggrin_man32 у нас такого нет в городе, поэтому не поняла. У нас вся скотина в деревнях, и банков там нет.
 
У нас вся скотина в деревнях, и банков там нет.
На Кубани все города - это большие деревни, начиная от внешнего вида и заканчивая менталитетом населения. Не говорю, что это плохо, мне это даже нравится, ибо сам я из деревни и не ощущаю здесь этого вечного комплекса неполноценности, который обычно присутствует у селян перед городскими.Biggrin_man32
 
Сегодня Анна поделилась в ОК ссылкой на отрывок из фильма. Смеялись полдня и я не утерпела и закинула его к себе на канал. Как актуально на сегодняшний день тема про Кубань для иех кто уже переехал и кто только мечтает переехать . Посмотрите-не пожалеете -позитив в каждой цитате. Сначала хотела ссылку вставить в теме Флудеж ,но уж больно хочется что бы побольше народу посмотрело, а эту тему больше всех читают.
 
На Кубани все города - это большие деревни, начиная от внешнего вида и заканчивая менталитетом населения. Не говорю, что это плохо, мне это даже нравится, ибо сам я из деревни и не ощущаю здесь этого вечного комплекса неполноценности, который обычно присутствует у селян перед городскими.Biggrin_man32
У жителей Белоречки, как наверное и всей Кубани, особый менталитет. Раньше люди с одной улицы жили как одна семья, может это и сейчас сохранилось. Они проще, добродушней. Меньше комплексов и предрассудков. И это круто.
 
Я бы сказал, зачем селиться в коттеджных поселках, когда для разведения подсобного хозяйства более приспособлены станицы и хутора с дешевыми участками по 20-30 соток.
В пригороде (коттеджном поселке) или самом небольшом южном городке поселиться хочется из-за близости благ цивилизации ( образование, медицина, развлечения, транспорт. развязка и прочее). Цель ведь не разведение огромного стада, а десяток кур для души, овощей-фруктов с грядки\дерева. И вы забываете о том, что к сожалению, население нищает, а это какое то подспорье. А то что вы перечислили в следующем посте "запах перегара, пота, плохого парфюма" это же все в городе от цивилизованных людей, не от животинки.
 
А то что вы перечислили в следующем посте "запах перегара, пота, плохого парфюма" это же все в городе от цивилизованных людей, не от животинки.
Это я перечислил для того чтобы показать, что люди не воспринимают отрицательно то, к чему привыкли. Они не замечают того, что видят другие. А насчет того, что десяток курочек сэкономит ваш бюджет, это огромнейшее заблуждение.
 
Сейчас смотрю цены на сдачу дома в пригороде Белореченска на Авито, в пределах 10 12 рублей можно снять домик!!! Чего то совсем даром??? Можно ли верить этим ценам????
Можно верить. Отчего же нет. Мы трёхкомнатную квартиру снимаем в отличном доме, полностью оборудованную за 10 тыс. И тоже домик хотели сначало, но когда мы приехали ( в сентябре) домики уже расхватали Pardon_man3.
 
это какое то подспорье.
это огромнейшее заблуждение.
Александр, здесь всё по другому и Виталий прав если всего десяток курочек, то они не сэкономят ваш бюджет .Это так же как про картошку- её посадка тоже не сэкономит ваш бюджет.Посмотрите ролик выше ,там про картошку хорошо сказано,там вообще всё хорошо сказано и пока здесь не поживешь не поймешь здешнюю жизнь-она отличается от других районов страны.Сосед не давно сказал:" раньше картошку в гурты закапывали." Для нас смешно , как это выкопать ямку(не яму, а ямку) ,высыпать туда картошку и прикопать -всё! картошка до весны хранится!
Или мы когда переехали радовались что в феврале увидели живые цветы ,ну распустились цветочки ,а соседи не понимают и переспрашивают:"Ну ,и что ? А какими они должны быть , мертвыми что ли?"
 
Назад
Сверху Снизу