Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Их по городишку сотни бегают, всех не пристроиш....
А мы обратили внимание, когда приехали, что здесь гораздо меньше бездомных собак, чем в Перми. Там собаки стаями просто бегали, особенно весной, были случаи когда на людей кидались! А здесь если и встретишь, одну, редко двух. Зато кошек куча - им тут раздолье видимо
 
А мы обратили внимание, когда приехали, что здесь гораздо меньше бездомных собак, чем в Перми. Там собаки стаями просто бегали, особенно весной, были случаи когда на людей кидались! А здесь если и встретишь, одну, редко двух. Зато кошек куча - им тут раздолье видимо
Тут их отстреливают. Так что если домашняя собака убежала и без ошейника считай пропала.
 
А мы обратили внимание, когда приехали, что здесь гораздо меньше бездомных собак, чем в Перми. Там собаки стаями просто бегали, особенно весной, были случаи когда на людей кидались! А здесь если и встретишь, одну, редко двух. Зато кошек куча - им тут раздолье видимо
Много собак, тоже не наблюдаю в городе.
И то, в основном в частном секторе у своих домов.
А вот кошек да...
Много кошек у дома по Ленина 115, а еще больше у Борцовского зала, что рядом с Ленина 23.
У них "обеденная зона" у трансформаторной будки.
Там им лафа, бабушки их кормят сосисками, корм тоже видел, молочко.
Один раз насчитал 25 штук за "обедом".
Похоже бабушки вторую пенсию на кошек тратят.Scratch_One_S_Head
 
Светсветик, привет землячка, тоже буду рад пообщаться!
 
Вариантов несколько, самый простой - нажать на конверт рядом с ником того кому желаете написать, либо кликните по аватарке и там "Начать переписку"
блин, не вижу ни конвертика, ни начать переписку :(, наверно это потому что я до сих пор не получил письмо и не подтвердился, почемуж не приходит письмо :) я уже несколько раз нажимал отправить повторно
 
День добрый! Вернулись из "разведки". Просмотрели несколько городов КК. Станицы не впечатлили, всё таки всю жизнь в городе прожили, не могу без многоэтажек))). Белореченск - город. В целом - понравился. Ещё больше понравился Горячий Ключ, но цены..... Это нечто. Курортные Геленджик (очень вредные ГАИшники), Анапа и т.д. - невероятная суета и опять же цены... Так что видимо - Белореченск. Начинаем продавать свои квадратные метры)))

Да !Курортные места всегда дороже!Мне тоже Белореченск больше по душе хотя еще не была,но собираюсь в разведку.Всетаки спокойнее и климат и море не Очень далеко и опять же цены!!!
 
Последнее редактирование модератором:
блин, не вижу ни конвертика, ни начать переписку
А вот это что?!!!
Снимок экрана (211).png

Курортные места всегда дороже!
В курортных городах хорошо отдыхать.
А пожив в Белореченске и очень часто бывая в курортных городах и поселках и в разное время года, все больше убеждаюсь в этом.
Да, там красоты больше чем в Белореченске.
Но там и катаклизмов погодных больше.
А тут спокойнее и на много.Yes3man
 
Мы тоже недавно, 3 недели назад, сюда переехали. Пока правда снимаем жилье, потому что с покупкой дома не так быстро и не так просто все как хотелось бы))) А сам город нам нравится. Правда снимаем квартиру в центре и очень шумно по ночам (машины, молодежь гуляет) мы любим тишину все таки, поэтому дом в центре точно не будем брать)))
Мы тоже в Белореченске уже три недели и один день. Так же снимали жилье в центре. Только нам повезло больше - дом уже приобрели, и в пятницу даже забрали документы из МФЦ и сразу прописались. Успели один раз съездить в Лермонтово на море. Масса положительных впечатлений. Валерия, а какие у Вас проблемы с поиском? Мы недавно прошли этот путь, поэтому готов делиться информацией и наработками в поиске жилья. Сразу скажу, что покупали без участия риелторов.
 
Сразу скажу, что покупали без участия риелторов.
тоже интересует,как умудрились найти хозяев домов,которые на продаже.А то на авито один и тот же дом 10 раз выставлен от разных агентств и с разной инфой даже по размерам.
 
Вот отсюда, пожалуйста, поподробней
Все просто: На авто ездили по улицам искали объявления на домах, звонили. В основном попадали опять же на риелторов. Далее поменяли тактику, искали строящееся жилье, и разговаривали со строителями - так вышли на застройщика с "умеренным ценовым" аппетитом и у него и приобрели дом, точнее купили дом у его клиента, который решил заказать дом больше по размеру и обратился к этому самому застройщику, у которого ранее купил дом. Соответственно свой продавал. Ну мы его и купили. Дом выстоявшийся, ремонт под ключ. Участок маловат 3 сотки, но за такие деньги - отличный вариант, да и не особ мы землей увлекаемся.
 
На авто ездили по улицам искали объявления на домах, звонили.
т.е. в принципе можно не звонить,а сразу в калитку стучатьSmile3_man
Ну мы его и купили.
Похвастайтесь и если не секрет кто застройщик?И нет ли у него ещё чего готового в закромах?
 
Сейчас к нам переезжают родители. Вот с ними будет сложнее, они ищут жилье в диапазоне до 1,8 млн., да еще и с огородом садом. Мои попытки объяснить что хороший дом да с садом да за такие деньги нереально, тщетны. Хотя тот же застройщик готов им поставить дом с 3 сотками, естественно без сада огорода, но в черновой отделке.
 
Похвастайтесь и если не секрет кто застройщик?И нет ли у него ещё чего готового в закромах?
Без его ведома не могу. Встречусь завтра (заказал у него сарайку на участок), переговорю. Даст добро - сообщу.
 
Сейчас к нам переезжают родители. Вот с ними будет сложнее, они ищут жилье в диапазоне до 1,8 млн., да еще и с огородом садом. Мои попытки объяснить что хороший дом да с садом да за такие деньги нереально, тщетны. Хотя тот же застройщик готов им поставить дом с 3 сотками, естественно без сада огорода, но в черновой отделке.
Вот в это верю, до 1,8 млн это без участка облагороженного и в черновой.
 
3 сотки, конечно, маловато - соседи слишком близко. Но если не нужны газончик, клумбочки, банька, беседка,зона барбекю, садик небольшой, а только место под авто, может быть и достаточно
 
Назад
Сверху Снизу