Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Добрый вечер.Спасибо за ответы! Возникли ещё вопросики. Есть ли в школах продлёнки и какова стоимость дет.садика в месяц на данный момент?
 
Вот и я так думаю.
К стати, наблюдаю не очень давно, но заметил, у нас в Белореченске весна теплее чем на курорте, а лето жарче.
Или нет?Scratch_One_S_Head
На черноморском побережье конечно же теплее, чем в Белореченске. В этом году, на редкость, была очень теплая зима, можно сказать, что осень. На моей памяти самая отвратительная погода была за полгода до и полгода после зимней олимпиады. Бесконечные осадки с июня 2013 года до конца 2014 года. Они там климат себе подходящий создавали, а нам все это откликалось. Можно сказать, что сезоны на месяц смещены. Весна : апрель,май,июнь. Основная жара летом : с 20 июля по 25 августа. На побережье жара переносится лучше, но наша приближенность в горам смягчает зной. Самая отвратительная жара в степной местности, еще как раз сбор урожая в полях, амброзия, пыль. А в горах в это время -кайф!
 
Здравствуйте. Рассматриваю район для переезда. Нужен большой участок(от 40 соток желательно) с частным жилым домом на первое время, в будущем буду строится сам.
Есть ли жизнь в окрестных станицах и селениях? Например станица Бжедуховская, интересное расположение. Работа, школы, садики не интересуют. Важно местное население, отсутствие проблем с криминалом и диаспорами.
 
Здравствуйте. Рассматриваю район для переезда. Нужен большой участок(от 40 соток желательно) с частным жилым домом на первое время, в будущем буду строится сам.
Есть ли жизнь в окрестных станицах и селениях? Например станица Бжедуховская, интересное расположение. Работа, школы, садики не интересуют. Важно местное население, отсутствие проблем с криминалом и диаспорами.
Здравствуйте, жизнь в станицах есть и активная, где-то больше, где-то меньше. Бжедуховская лично мне очень симпатизирует и не только из-за месторасположения, но и сама по себе она приятная станица, ухоженная, водоёмы вокруг ...
Наверное пора создать тему по запросу недвижимости, что бы люди заходили, спрашивали, оставляли запросы ... Кто занимается недвижимостью, создайте такую темуYes3man
 
Здравствуйте. Спасибо создателям и участникам за форум, читаю с января, настало время и самому написать. Интересует переезд в КК, конкретно в Белореченск. Мы из Новгородской области (не путать с Нижегородской), семья из 3-х человек, дочке 9 лет. Основная причина смены места жительства – здоровье, у ребёнка астма. Здесь уже писали, что после 3-недельного проживания в Белореченске замечали снижение проявлений аллергии. Сами летом выезжаем на море на 10-14 дней, но для выводов о климате этого мало. Хотелось бы получить побольше информации на эту тему. Особенно интересно мнение «переехов»-астматиков из Северо-западного региона: Новгородской, Ленинградской, Псковской областей. Как прошла акклиматизация, снизились ли астматические проявления? Если считаете неуместным обсуждать вопросы здоровья публично, напишите, пожалуйста, в личку, обещаю при дальнейшем общении не ссылаться на автора, или можно написать в виде: «у моих знакомых….». Кстати, может кто-то из наших краёв собирается в Белореченск на разведку в ближайшее время? Можем поехать вместе (я один). На БлаБлаКаре цены из В.Новгорода до Краснодара 2000-4000 р. Правильно пишут: сначала нужно «разведать», понять – твоё вообще или нет, если нравится, то пожить пару месяцев в съёмном жилье, окончательно определиться, не спеша подобрать объект для покупки и купить. Склоняюсь к покупке квартиры, т.к. в доме никогда не жили.
 
Кто занимается недвижимостью, создайте такую темуYes3man
Малоперспективно, я бы не стал рассматривать этот вариант для пмж, поэтому и другим советовать не могу.
Трудоспособного населения в Бжедуховском сельском поселении – 1773 человек. Средняя заработная плата по поселению составила – 8700 руб.
Многодетных семей – 52,
Частных подворий – 1098.
На территории поселения проживают жители 16 национальностей.

Численность работающего населения составляет – 943 человек, из них в бюджетной сфере – 305 человек, в промышленности – 197 человек, в агропромышленном комплексе и ЛПХ – 177 человек, в торговле и сфере обслуживания 60 человек, в других сферах 264 человека. Численность пенсионеров 1101. Есть в станице и долгожители: Ильченко Евдокия Васильевна, возраст – 97 лет; Мирошникова Евдокия Никифоровна, возраст – 90 лет.
Вызывает беспокойство неработающая молодежь. Заявители вакансий на рабочие места хотят видеть специалистов со стажем работы, а молодые специалисты без опыта работы остаются не востребованными.
Третью часть трудоспособного незанятого населения составляют лица турецкой и курдской национальностей, занимающихся выращиванием сельхозпродукции и реализацией её на рынках города и за его пределами.
В центр занятости обратилось наших жителей 114 человек, число официально зарегистрированных в центре занятости населения – 13 человек. Занятость населения остаётся весьма низкой, анализ занятости показывает, что около 300 человек работают неофициально. Уровень безработицы по поселению на начало 2011 года составляет 0,1% .
На территории Бжедуховского сельского поселения осуществляют свою производственно-хозяйственную деятельность 19 организаций.
 
Здравствуйте. Рассматриваю район для переезда. Нужен большой участок(от 40 соток желательно) с частным жилым домом на первое время, в будущем буду строится сам.
Есть ли жизнь в окрестных станицах и селениях? Например станица Бжедуховская, интересное расположение. Работа, школы, садики не интересуют. Важно местное население, отсутствие проблем с криминалом и диаспорами.
В центре Черниговской есть участок с домом, чуть больше 40 соток....пиши в личку, дам контакт.
 
Виктор72, у супруги астма - белореченск не вариант вообще....вам или повыше или на море.
 
В Бжедуховке отличные яблоки. И всё
 
Здравствуйте. Рассматриваю район для переезда. Нужен большой участок(от 40 соток желательно) с частным жилым домом на первое время, в будущем буду строится сам.
Есть ли жизнь в окрестных станицах и селениях? Например станица Бжедуховская, интересное расположение. Работа, школы, садики не интересуют. Важно местное население, отсутствие проблем с криминалом и диаспорами.
не смотря на 16 указанных национальностей большую часть составляют турки месхетинцы, есть в них и много положительных качеств не свойственных местному населению, соседи они хорошие! А живут люди по разному, в милицейских сводках Бжедуховскую не помню, не помню в ближайшие 25 лет, которые здесь проживаю
 
Не знаю каких то особенных качеств свойственных именно месхетинцам и не свойственным всем остальным местным аборигенам. Если вам улыбаются в лицо, это не значит, что не плюют в спину
 
Не знаю каких то особенных качеств свойственных именно месхетинцам и не свойственным всем остальным местным аборигенам. Если вам улыбаются в лицо, это не значит, что не плюют в спину
Так-то так, но они не устраивают "прописку" вновь прибывшим
 
Я приписывался с полгода. Сколько мы с соседом выпили за то время самогонки, я уже и не вспомню, но эти полгода выпали из моей жизни и памяти)))))
 
Сколько мы с соседом выпили за то время самогонки, я уже и не вспомню, но эти полгода выпали из моей жизни и памяти)))))
Ни фига ты "конь" (не в обиду, на оборот).
И что день в день?
Я бы не выдержал.Biggrin_man32
 
Виктор72, у супруги астма - белореченск не вариант вообще....вам или повыше или на море.
Спасибо за ответ. "На море" - это, конечно, хорошо, но: 1)стоимость жилья намного выше, не по нашим средствам, 2) летом слишком много народу, зимой слишком мало работы, 3)и "стоимость жизни" значительно выше. Прошлым летом были в Агое, так хозяева, у которых мы жили, по этой причине продавали дом и хотели купить километрах в ста от побережья.
 
в милицейских сводках Бжедуховскую не помню
Много приходиться фильтровать информации, в том числе и по сводкам, и тоже не припомню что бы Бжедуховская проскакивала в негативном свете.
Тут только одно, приехать, снять жильё и пожить в Бжедуховской, кому-то в радость придётся и всё устроит, а кто-то недостатки для себя найдёт.
 
Назад
Сверху Снизу