Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

лабинск, белореченск, мостовской, приморско ахтарский....я бы медику не советовал.
Если только в коммерческую клинику.
А медик - кто именно...?
Опыт/стаж...?
Если все есть - начните с армавира, тихорецка, славянска, темрюка, абинска.....это если работа и карьера нужна.
Работа нужна, карьера УВЫ уже не светит - у нас предпенсионный возраст. Сейчас посмотрим вакансии по тем населенным пунктам, которые Вы озвучили. А почему Белореченск и остальные по списку города Вы не советуете? Мы уже прям загорелись.
 
По логике если жилье не продается, то народ не стремится от туда уезжать и их все устраивает
Мне кажется, " по логике" как раз наоборот. Спрос, говорят, рождает предложение. Если нет спроса на жилье в Лабинске и др. - для кого строить то? Ну и денег для улучшения жилищных условий у населения, похоже, недостаточно. В Белореченске 99% всех предложений, по моему, для "понаехов". Отсюда, собственно, и качество недорогого жилья. Хотя, судя по вашим вопросам, этот вас не очень волнует.
 
Отсюда, собственно, и качество недорогого жилья. Хотя, судя по вашим вопросам, этот вас не очень волнует.
Не совсем... вернее - СОВСЕМ не поняла. Scratch_One_S_HeadГде видно из моих вопросов, что качественное не дорогое жилье меня не волнует? Меня очень волнует качественное жилье, тем более не дорогое. И качественный город меня волнует -поэтому и вопросы задаю. Derisive_man65
 
Готовясь к переезду в КК, то есть улучшая климатические условия, я предполагал, что, как минимум, не ухудшу жилищные. Но, как раз благодаря форуму засомневался в своих возможностях. Я уж редко заглядываю на Авито и др., зная, что практически все там глобальная ложь от недобросовестных ( как минимум) риэлторов. Но это уже другая тема. Выбор города это, конечно, очень важно, и если бы не цена вопроса, я бы лично жил в Геленджике. Кстати, проезжал через названный Тихорецк пару раз, когда ещё не было навигатора. Минут 30 по частному сектору, города не увидел, или это и есть город?
 
Рынок недвиги Белореченская до сих пор не сдался только по причине того, что люди из за уральских гор решили доживать жизнь в тепле и неге, а именно в Белореченске. Так здесь началась "великая Белореченская золотая лихорадка" и тысячи строителей всех мастей и национальностей возжелали откусить кусочекот сладкого дальневосточно-сибиросеверского яблочка. Но по факту народ сюда потянулся небогатопрогматичный, что заставило снизить до нельзя и без того некачественный самострой. Что же предлагают сегодня наивные и добрые кубанцы настырным сибирякам и надменным дальневосточникам? Это NEW KUBANEC, пришедший на смену вековому саманному "Кубанцу"-в ДНТ или СНТ или ещё в каком нибудь товариществе на участке 2-3-4 сотки в половину пеноблока ставится ньюхата. Снаружи короед, внутри предчистовая, скважина 6-8 метров с технической водой щедро приправленной песком, электричество 5 киловатт, при определённом везении-газ. Участок на мочаке, ибо дешевле и в дождь море у порога))) Что ж, вэлкам!
 
Что же предлагают сегодня наивные и добрые кубанцы настырным сибирякам и надменным дальневосточникам?
Смотрю хорошо определил,кто есть кто. Biggrin_man32 Про армян забыл сказать.Biggrin_man32
P.S.И еще забыл про московскую и ленинградскую области.Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Это определение честно украдено в интернетах-
...«Краснодар уже не может! Но люди из Сибири и с Дальнего Востока продолжают ехать, потому что Краснодар, даже с его сегодняшними проблемами, лучшее место для жизни по сравнению с Омском или Кемерово. А ведь проблемы только начинаются! Впереди еще схватка двух культур: настырных сибиряков и надменных дальневосточников с наивными добрыми кубанцами. И вряд ли победа останется за последними», — такой текст вышел в очередном номере кубанского ИА Kubiz.ru.
 
Впереди еще схватка двух культур: настырных сибиряков и надменных дальневосточников с наивными добрыми кубанцами.
Не думаю. Лично у меня, кубанцов очень много знакомых и не они мне,не я им, свои культуры не навязываем. Хотя мне нравится узнавать про жизнь Кубани и ее народа,а особенно про казачество.Нет,вступать в их общество не собираюсь,так как не имею к казакам никакого отношения.Biggrin_man32 А то что пишут в интернете,не всегда правда.Biggrin_man32 Да и народности ДВ сюда не переезжают.Сюда переезжают переехи на ДВ времен СССР и их потомки. К примеру я родился и жил в свое время еще левее или правее чем Кубань.Biggrin_man32
 
Лично для меня это определение с большой долей юмора, и упомянул я его для улыбки. К географии характер людей имеет косвенное отношение)))
 
Да я понял,что для улыбки.Biggrin_man32
Ты на смайлы смотри, что я ставил.
Тоже все с улыбкой.Biggrin_man32
На то, что ты писал, давал один товарищ ссылку тут недели две назад.Biggrin_man32
 
Простите что я вас снова мучаю, но все таки хочется услышать голос бывалых. Я правильно поняла, что не смотря на то что население в Лабинске больше (60тыс), а в Белореченске меньше (52тыс) - Лабинск остается городом который трудно назвать - город? Я понимаю что надо смотреть самим, но времени на поездку и просмотр у нас будет мало. И если Лабинск глушь, то мы и время на него не будем тратить. И почему все таки Белореченск не надо рассматривать медикам (Иванович писал)?
 
Простите что я вас снова мучаю, но все таки хочется услышать голос бывалых.
Мучайте, мучайте ихBiggrin_man32 Для этого и создан форум, что бы задавать вопросы, делиться знаниями, опытом, впечатлениями, помогатьYes3man
 
И если Лабинск глушь, то мы и время на него не будем тратить.
Лучше поехать, чтоб потом не было разговоров, что ***** сказал, там ведь хорошо, а мы взяли и выбрали Белореченск.Yes3man
Уже слышу, про "загнивание" Белореченска не один год, а он зараза становится все красивее.
Не знаю каким он был лет 10-20 назад, могу сравнить его только семилетним назад и сейчас.
Нет, не живу тут семь лет, первый раз сюда попал.
 
Biggrin_man32 Спасибо что откликнулись! Форум действительно очень доброжелательно относится к вот таким "почемучкам" как я. Из-за этой доброжелательности мы заочно полюбили Белореченск еще не видя егопривет_1. Вопросов много, т.ч. я еще надоем вам.


 
Всем здравствуйте! Очень понравился форум, много информации о Белореченске узнали.
Уже общалась с Роксаной. Отдельная благодарность ей за информацию и свою историю переезда, но решила написать сюда, чтобы побольше всего узнать.
Мы с семьей задумали переехать в Краснодарский край. Рассматривали разные станицы, вот очередь дошла до Белореченска.
Хотим приобрести там дом, но смотрю на авито одни агентства, мне не попалось ни одного объявления от собственника.
Подскажите пожалуйста насколько можно доверять местным агентствам? И где все таки лучше смотреть объявления о продаже пока мы еще находимся далеко от вашего прекрасного города?)
 
я еще надоем вам.
да пожалуйстаBiggrin_man32
... Подскажите пожалуйста насколько можно доверять местным агентствам? И где все таки лучше смотреть объявления о продаже пока мы еще находимся далеко от вашего прекрасного города?)
Здравствуйте, если не читали эту тему - то обязательно почитайтеYes3man
 
Всем привет! Нашла ваш форум, стало интересно почитать, так как тоже ищем город в КК куда переехать на ПМЖ, сначала как обычно все радужно, но потом как всегда полилось то одно, то другое. Однозначного ответа так и не нашла стоит ехать в Белореченск жить или нет, так как естественно нужно всё разведывать самому! Я с Ойнмской области, омичам привет!!!! Двое детей маленьких и родители на пенсии, хотим тепла наконец , поэтому решаемся на переезд, но определиться не можем куда??? Одна бы не думала , рванула бы, а вот детки заставляют задуматься. У меня вопросы по поводу чем занять детей, есть ли дошкольные занятия, т. к. мы в сад не ходим и не пойдём, а ребенка надо развивать, есть ли секции спортивные, типа восточных единоборств, бассейн, старшего тоже надо чем то занять. Сама могу быть репетитором русского языка и английского, мастер бровист, надеюсь своих клиентов смогу найти!!
 
Весь форум перечитывать ужасно долго, может кто то уже отвечал на такие вопросы, кому не трудно ответьте, буду очень благодарна!
 
Элен, секций тут полно, бассейн есть и не один. Так что занять ребёнка есть чем. С работой как повезёт, зависит от удачи и личных качеств, но думаю, что квалифицированный бровист без бровей не останется)))
 
Назад
Сверху Снизу