Долгожданное и значимое событие для жителей поселка Нижневеденеевского Белореченского района

Огни Кавказа

Местный житель
Сообщения
905
Реакции
153
Огни Кавказа не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
В четверг, 21 февраля, для жителей поселка Нижневеденеевского состоялось долгожданное и значимое событие: после капитального ремонта был торжественно открыт сельский клуб.
DSC_0242.jpg


16175


Разделить с бжедуховцами радость приехали заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков, глава Белореченского района Александр Шаповалов, начальник районного управления культуры Виктор Абальмазов, глава Бжедуховского поселения Вячеслав Схапцежук, депутаты районного Совета.
По давнему кубанскому обычаю их встречали хлебом-солью. После того как почетные гости перерезали красную ленточку, глава Бжедуховского поселения провел заместителя министра культуры края и главу Белореченского района по обновленному клубу.
Позже Григорий Жуков и Александр Шаповалов оставили записи в Книге почетных гостей. Заместитель министра культуры Кубани пожелал сельскому клубу поселка Нижневеденеевского процветания, а его коллективу неиссякаемого вдохновения, удачи и творческих побед.
В красивом, уютном сценическом зале негде было яблоку упасть. Многие жители Белореченского района в этот день приехали из города и близлежащих населенных пунктов специально на открытие.
16173


Выступая перед собравшимися, Григорий Жуков от имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной поздравил всех с открытием обновленного клуба.

– Благодаря усилиям строителей, администраций края, района и сельского поселения вот такие очаги культуры, достойные называться домами культуры, сегодня на Кубани открываются повсеместно, – отметил заместитель министра культуры. – Только в минувшем году благодаря совместным усилиям глав Краснодарского края и муниципальных образований было отремонтировано и отреставрировано 83 дома культуры.

И в этом году, по словам Григория Жукова, в крае продолжится поддержка муниципальных учреждений культуры в плане капитального ремонта и укрепления материально-технической базы, в чем, несомненно, огромная заслуга губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, который уделяет особое внимание сфере культуры.
16177


Заместитель министра культуры выразил уверенность, что с открытием современного клуба в поселке Нижневеденеевском и Бжедуховском поселении в целом станет жить гораздо интересней, ведь у жителей появится еще больше возможностей реализовать свои творческие способности.

– В нашем муниципалитете большой праздник, – подчеркнул глава Белореченского района Александр Шаповалов, – сельский клуб поселка Нижневеденеевского отмечает свой второй день рождения. Это событие районного масштаба. Не каждый день мы открываем новые дома культуры, отремонтированные сельские клубы. К счастью, ушли в прошлое те времена, когда закрывались школы, детские сады и учреждения культуры. Сегодня все меняется к лучшему.

Ремонт нижневеденеевского клуба выполнен в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие культуры». На условиях софинансирования на эти цели было выделено около 7 млн рублей (краевой бюджет – 5 млн 306 тыс. рублей, муниципальный – 1 млн 734 тыс. рублей), что позволило заменить электропроводку и электрооборудование, наружные сети водоотведения, полы, кровлю, фасад, провести внутренний и наружный ремонт стен, заменить окна, двери, сделать новое крыльцо и отмостку, благоустроить прилегающую территорию.
16179


Символический ключ от обновленного сельского клуба вручили Вячеславу Схапцежуку, а тот, в свою очередь, передал его заведующей Домом культуры пос. Нижневеденеевского Екатерине Давыдовой, поблагодарив всех, кто участвовал в реставрации, вложил в учреждение культуры свою душу и сердце.

Вячеслав Асланович вручил Благодарственные письма представителю краевого БТИ Алексею Джанаеву и генеральному директору ООО «Приоритет» Леониду Васягину.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы сельского клуба пос. Нижневеденеевского и районного Дома культуры.

Елена ПРИХОДЬКО.
Фото Сергея МАРТЫНОВА.


16174


16176


16178


 
Последнее редактирование модератором:
В поселке Нижневеденеевском завершена масштабная реконструкция сельского клуба.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу