ДОМ или КВАРТИРА? Все ЗА и ПРОТИВ.

ДОМ или КВАРТИРА?

  • Дом

  • Квартира

  • Квартира + дача

  • Дом + квартира

  • Другой вариант


Результаты будут видны только после голосования.
о нильсон,
Почему-то большинство людей (я не про вас, а в основной массе) скептически относятся к людям если они работают не руками, а головой. Вот если б я сказала, что я строитель в третьем поколении и отлично в этом разбираюсь, а в свободное время еще и срубы для бань делаю. Все бы сказали: «О! Это круто». А если мы помогаем найти способы обнаружения раковых клеток на нулевой или первой стадии – то это выглядит как ничегонеделание. Не «Батаны» мы! Мы умеем и отдыхать, и работать.
 
Вас же никто не обвиняет, Вы спросили Вам ответили, если Вы не будете заниматься на земле, она Вам будет только обузой.
 
Вас же никто не обвиняет, Вы спросили Вам ответили, если Вы не будете заниматься на земле, она Вам будет только обузой.
Согласна! Я просто сегодня очень кусачая Punish_man, вот и сорвалась на невинных людей. Извиняюсь!
 
На севере у родителей была дача, я честно с детства ее не любила, потому что в выходные надо было с утра тащиться на нее, сидеть целый день, пока родители копаются в грядках, а друзья все были там во дворе многоквартирного дома, ужасно скучно было, условия походно-полевые))))еще в придачу. Поэтому квартира плюс дача это не для меня). В доме , когда захотел, как Дмитрий сказал, тогда и вышел и что-то между делом поделал. И дети тут же гуляют с друзьями , когда захотели тогда и пришли домой, где все под рукой)
 
Что вы сравниваете дачи советских времен, когда дача была помощником в выживании.
Сейчас дачи у многих совсем другие. Еще раз говорю, в многоквартирном жилом доме детям не менее интересно играться чем у вас. Где у вас во дворах детские игровые площадки? Покажите хоть кто нибудь. Нету? И повторюсь, мало кто из вас чужих детей пускает к себе во двор. Разве что у вас праздник и т.д. Что не так? Возразите. Почему то к нам во двор бегают соседские дети из своих домов,не у себя во дворе играются, а наши к ним нет. Во первых наших туда не пускают, а во вторых нет у них таких территорий для игр. У вас Анна, где дети гуляют, по дороге в поселке или есть игровые площадки? У нас тоже когда хотят тогда приходят домой.И катаются на роликах, скейтбордах, гироскутерах, качелях. Чем им это плохо? И не боятся что их автомобиль задавит или еще что.
 
о нильсон, А почему "вряд ли в Белореченске"Shok_man754
Сам не пойму. Такое чувство, будто не только знаю Вас, но и понимаю.. Все, что написал дальше - стёр. Важно, чтобы заниматься любимым делом в любимом месте. Так? Мне полегче - я знаю, чего хочу.
 
Конечно, нам еще предстоит познакомиться с Белореченском в живую (пока только заочно знакомы), но нам по душе эти места. Мы с удовольствием вспоминаем нашу рыбалку на Беленькой, сплав по реке Белой, многодневные походы по Лагонаки с восхождением на Оштен (и не один раз) -эти альпийские луга незабываемы, Гуамка и т.д. Мы прежде всего выбираем чтоб была работа и жилье с «подъёмной» для нас ценой. А произойдет ли любовь с первого взгляда – посмотрим.
 
Не путайте туризм иммиграцией))))
С этом никто не спорит – это разные вещи! Но ведь все зависит от желания увидеть и попробовать что-то новенькое. К нам тоже приезжают туристы, чтоб проехать по «Золотому кольцу», а мы, живя здесь, с не меньшим интересом посещаем эти города.
 
У вас Анна, где дети гуляют, по дороге в поселке или есть игровые площадки?
Напротив моего дома есть детская площадка)завтра сфоткаю еще

vucqqoe28mc.jpg
 
Фермер,
Простите если получилось резковато. Но мы на распутье - ДОМ или КВАРТИРА, не только по причине, что не жили в доме и не знаем хватит ли сил им заниматься, но и по причине нехватки времени. Каждый день, просыпаясь, мы спрашиваем себя «Что ты хочешь? Пойти в свой сад и радоваться красоте роз, попить кофейку в беседке, ненапряжно повозиться в саду и т.д. или уйти с головой в те разработки, которыми сейчас занимаемся?» Ответ такой – «Уйти в работу с разработками, в своем саду». Отсюда и головная боль при выборе.
Я нисколько не обиделась) Если Вы не заметили, то я в скобочках сделала пометку ИМХО, т.е. я не настаиваю. Но в любом случае, проживая в квартире физическим трудом вы не обременены. И если бы Вы сразу сказали, что вы работники, исключительно, умственного труда, то и обсуждений было бы гораздо меньше. Я, если честно, вообще, не понимаю для чего Вы затеяли этот опрос..) Очередная научная работа по психологии? Mosking_man Ну серьезно, как можно в таком вопросе полагаться на чье-то мнение? В этом споре нет правых, т.к. каждый смотрит со своей колокольни, как говорится, в меру своих пристрастий, предпочтений, а главное, способностей. Ведь Вы сами написали, что задаетесь вопросом "Что ТЫ хочешь?", а не чего хочет "фермер", "boomer", "кибернетик" или другой участник форума. Все плюсы и минусы дома и квартиры Вам уже обрисовали с лихвой. Я думаю, что и раньше вы это знали. Ну, не с Луны же вы свалились, в самом деле..) Одно все же скажу, что если вам чуждо копание в грядках, даже иногда, то дом не для вас. Чтобы в доме сидеть и наслаждаться благоуханием роз в саду, и ничего для этого не делать, нужно быть состоятельным человеком. Без ухода, к сожалению, растут только сорняки..) Это я Вам, как фермер, говорю Yes3man Розочки же нужно полить, прополоть, обрезать. Садик тоже нуждается и в поливе, и в лечении, и в обрезке. Значит, у вас должен быть человек, который будет вместо вас все это делать, разумеется, не бесплатно. Так что, в этом вопросе, вам лучше полагаться не на чье-либо мнение, а на ваши финансы.Smile3_man
 
Это называется цитата.
Я привык цитировать отдельные предложения а не всё сообщение, так понятнее.Yes3man


Нет, не только те. Я понял, что Вы имели ввиду, назвав только центровые улицы где в основном многоэтажки. Вот я и добавил, что где частный сектор, там тоже по ночам бывает шумно. И умысла никакого у меня не было.


Нет, не я. Я говорил совсем по другому.
Сказал, что так можно сказать и про тех кто селится за городом после вот этого высказывания:


А я сказал:

Также можно сказать и говорю это две большие разницы.Biggrin_man32

Так что не наговариваете на меня....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Скажу еще раз - не хвалю квартиру, и не хаю дом.
А вот многие это делают и так высказываться про квартиры как будто это АД, а вот жизнь в своем доме это РАЙ.Yes3man
Вчера познакомился с двумя парнями (переехами), один ищет дом, второй квартиру.
Что думаете я переубеждал кого то из них покупать что то другое.
Им нравится тот или другой объект это их выбор и их право.
Думаете вру? Нет есть свидетель.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Фермер, это я не Вам лично, а в общем говорю.
Да правы Вы..) Каждый кулик свое болото хвалит)) Для меня, действительно, квартира, это АД, для кого-то РАЙ. Спорить можно до хрипоты, но есть ли смысл? Каждый исходит из своих личных предпочтений, рода занятий, привычек и характера. Я, даже живя в частном доме, так устаю от общения, что хочется, иногда, сбежать на необитаемый остров, чтобы посидеть и побродить в тишине. Возможно, я просто интроверт Derisive_man65
 
Я думаю, автор темы хотел подтверждения своим взглядам на проживание в доме или квартире))
Все мы принимаем решение не сразу.
 
завтра сфоткаю еще
Я верю, хватит и одной.Biggrin_man32

Каждый кулик свое болото хвалит))
Вот, вот.
Но я не хвалю, а пытаюсь сказать, что квартира это тоже хорошо.
И поверьте мне я жил в частном доме, в очень хорошем доме.
Так что будем считать хорошо то, что нравится нам, Вам и другим.

Я, даже живя в частном доме, так устаю от общения, что хочется, иногда, сбежать на необитаемый остров, чтобы посидеть и побродить в тишине.
Вот видите. А я не могу без общения. Каждому свое.Biggrin_man32
 
Я, даже живя в частном доме, так устаю от общения, что хочется, иногда, сбежать на необитаемый остров, чтобы посидеть и побродить в тишине.
Или уйти в горыSmile3_man Благо они тут не далекоYes3man
 
Конечно, нам еще предстоит познакомиться с Белореченском в живую (пока только заочно знакомы), но нам по душе эти места. Мы с удовольствием вспоминаем нашу рыбалку на Беленькой, сплав по реке Белой, многодневные походы по Лагонаки с восхождением на Оштен (и не один раз) -эти альпийские луга незабываемы, Гуамка и т.д. Мы прежде всего выбираем чтоб была работа и жилье с «подъёмной» для нас ценой. А произойдет ли любовь с первого взгляда – посмотрим.
Беленькая это хорошо, особенно под солененький огурчик.
 
@Лора,вот все чего то спорят,дом,квартира... А в голосовании заметили: ни один за эту пресловутую квартиру не проголосовал...
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 34
Назад
Сверху Снизу