Экологический практикум «Кормите землю, и она накормит Вас»

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
С наступлением осени сад начинает готовиться к зиме. Если вовремя будет проведена подкормка, то укрепится корневая система у деревьев и на следующий год будет обильный урожай. За летний период, когда было плодоношение ягод и фруктов, произошло ослабление деревьев и кустарников. Истратились все запасы органических и минеральных веществ. Осенью необходимо восполнять недостаток питательных компонентов, то есть проводить осеннюю подкормку плодовых деревьев, что благоприятствует росту самих деревьев и росту урожая в будущем. Под руководством команды КК ЭОО «Экологическое содружество» и городского специалиста по озеленению Крайниченко Екатерины, юные экологи коррекционной школы №10 провели прикорневую подкормку саженцев яблоневого сада. Удобрение хлористый калий является одним из важнейших элементов в питании растений. Подкормка почвы хлористым калием способствует нормальному развитию растений, делает их выносливыми и способными противостоять болезням и погодным условиям. Благодаря применению калийных смесей улучшаются вкусовые качества выращенных плодов и повышается урожайность сельскохозяйственных культур.
Уходные работы за яблоневыми садами в белореченских общеобразовательных школах, высаженными экологами КК ЭОО «Экологическое содружество», юными экологами школьно-экологических отрядов, городскими депутатами и молодыми специалистами ООО «ЕвроХим-БМУ» в октябре 2014 года, стали традицией для добровольцев и активистов «Экосодружества».
Благодарим ООО «ЕвроХим - БМУ» за предоставление удобрения для подкормки саженцев яблонь.
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»


DSC_0075.JPG


DSC_0093.JPG


DSC_0085.JPG


DSC_0126.JPG
DSC_0135.JPG
DSC_0147.JPG
 

Вложения

  • DSC_0085.JPG
    DSC_0085.JPG
    138,9 KB · Просмотры: 0

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу