Эксклюзивное валяние от Натальи Кичайкиной

знакомы ли вы валяными изделиями из шерсти?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
И всё -таки я успела до холодов доделать легкие валяные ботиночки из серии "Русский стиль". Носок,ступня,пятка укреплены по сапожной технологии. Подошва проклеена и подшита капроновыми вощенными нитками . Для удобства вставлен замок . Декор выполнен методом сухого валяния. Заказчица осталась довольна и это радует. Носить ботинки будут в Белореченске.

DSC00136.JPG DSC00137.JPG DSC00132.JPG DSC00134.JPG DSC00135.JPG
 
Раньше всегда валяла носки только женские ,как -то ни кто не заказывал мужские.А тут поступил заказ сразу на четыре пары 42,43,44 и 45 размер. Шаблон на такой размер ого-го какой,можно три пары 36-ого навалять ,пока с одним 42-ым управишься. Да и шерсть на мужские нужна уже не такая мягкая и нежная ,а что-то более серьезное. Носки готовы,в придачу к мужским была сваляна одна пара женских обыкновенных ,без всяких украшений .

DSC00288.JPG DSC00285.JPG DSC00291.JPG DSC00314.JPG DSC00300.JPG DSC00303.JPG DSC00290.JPG
 
Как таковой такая обувь в нашей местности не катит. зимние и демисезонные только водонепроницаемые.
 
Как таковой такая обувь в нашей местности не катит. зимние и демисезонные только водонепроницаемые.
S-PRO, это же произведение искусства, разве его можно на ноги надевать? Как, например, подарочные свечи - кто их зажигает то? Для этого фонарики китайские есть.
К сожалению уже достаточно давно закончилась эпоха ношения калош. Даже я не помню - когда.Yes3man Мода прошла. А ведь сберегали не только валяную обувь.
 
Носить ботинки будут в Белореченске.
Раз заказали, значит будут носить. В холодное время года очень удобная обувь, подошва довольно высокая.
Разве в Белореченске зимой и в межсезонье только сырая погода? Scratch_One_S_Head В прохладную и сухую лучше обуви не придумать, особенно когда суставы побаливают.
А про свечи зря вы так, жгут ещё как Yes3man
 
разве его можно на ноги надевать?
У меня один раз так и было.Знакомая заказала для своей подруги тапочки ,а размер то не маленький 41-ый. Улетели тапочки в С-Петербург. Приезжает знакомая к своей подруге ,а тапочки на стенке висят как сувенирныеRofl_man7.
 
Как таковой такая обувь в нашей местности не катит. зимние и демисезонные только водонепроницаемые.
Катит,ещё как катит....Yes3man . Зима не всегда мокрая ,бывают и сухие денёчкиDerisive_man65 .Эх ,ни чего -то вы о валяной обуви не знаетеPardon_man3Biggrin_man32...Хоть это и не резиновые сапоги ,но воду они пропускают намного меньше ,чем любая другая демисезонная обувь.Вот хожу я сейчас в своих валяных балетках по городу и мне так комфортно: легко,мягко,удобно,тепло,не жарко и для здоровья полезно.
 
зимние и демисезонные только водонепроницаемые.
Насчёт только не водонепроницаемые - понимаю что год на год не приходится, но прошлую осень, зиму и весну, я проходил в обычных кроссовках, кедах и ботинках.
 
На календаре последний день сентября,в Белореченске ещё тепло и о зиме даже не думают,а на большей территории России уже наступили прохладные дни,а кое-где так уже и холодно.Поэтому сейчас актуальна тема варежек. Вы думаете в Белореченске их не покупают? Покупают! Ещё как покупают! Правда в основном на подарки для своих самых любимых ,самых близких и родных людей.У многих дорогие им люди живут совсем не на юге , а там где зимой мороз. Как часто хочется обнять , передать свои чувства своим родителям,детям,внукам. Мы каждый раз поздравляем их с днем рождением,новым годом,но не знаем что подарить,вроде бы ни чем в наше время уже не удивишь. Вот варежки это и есть тот подарок ,благодаря которому можно передать чувство заботы и любви. Для себя не каждый может позволить приобрести такие рукавички,а для подарка цена приемлемая. Но здесь дело даже не в цене,дело в самом изделии.Оно ручной работы и в него вложена душа мастера.Поверьте,нельзя работать с шерстью с плохими мыслями.Шерсть согревает , она окутывает таким теплом,что становится так уютно и хорошо.
На этой неделе родились на свет шесть пар варежек на разный вкус и цвет.

DSC00165.JPG DSC00181.JPG DSC00230.JPG DSC00239.JPG DSCN2306.JPG DSC00271.JPG
 
Для меня начался сезон валяния варежек и носков из шерсти.Желающих присоединиться приглашаю ко мне на МК . Стоимость обучения 500 р. + использованные материалы. тел 988-331-12-95 .Занятия провожу у себя дома в мастерской.Время работы в среднем у новичков занимает 5 часов .Обучение можно разбить на три этапа :построение выкройки-шаблона, раскладка шерсти и первые этапы валяния , доведение изделия до готового результата.
Вот думаю как бы сорганизоваться. Отпустит ли супруг меня на пять часов? Давайте и правда на три этапа. Кто со мной?
 
Отпустит ли супруг меня на пять часов?
Думаю что отпуститYes3man Ему тоже могут понадобиться шапочки, тапочки, руковички - на рыбалку и в горы ходитьBiggrin_man32
Давайте и правда на три этапа.
Возможно так даже правильнее для закрепления материала. Позанимались немного, получили домашнее задание, на следующее занятие встретились - поработали над ошибками. Новую информацию удобнее воспринимать с "перекурами", за пять часов можно устать и многое может пройти мимо учеников.
Но это я так вижу, может я и не так всё вижу и не прав, в каждом деле свои нюансыYes3man
 
Roksana, буду рада если придете и ещё кого -нибудь с собой захватите ,но и одну тоже приму с удовольствием
может я и не так всё вижу и не прав, в каждом деле свои нюансы
Ох,что-то мне кажется будет три дня по пять часовDerisive_man65 .
 
К сожалению уже достаточно давно закончилась эпоха ношения калош. Даже я не помню - когда.Yes3man Мода прошла. А ведь сберегали не только валяную обувь.
Я вот не думал, что галоши будут когда-то меня интересовать, тем более сейчас, когда на ногах их не встретишь. А вот заказала нам дочка купить ей галоши. В пустыне её американской бывает непродолжительный сезон дождей. Говорит, вся обувь на жару текстильная в основном, садится в машину после ливня внезапного с мокрыми ногами. Папамама пришлите мне галоши, в южном пиндостане нет такой обуви нигде. Теперь вот ищем поинтереснее, чтобы разных купить дочке в Аризону.

Наталья Кичайкина, а Вы такие прозрачные простой формы встречали в продаже или только картинки? Жена нашла в магазине какие-то цветные и глубокие, решили дальше искать. Эти не очень нравятся.
 
Я сегодня в финтес-центре, когда гравитационной практикой отзанимались, увидела красивую вещицу в витрине, где полезные штуки на продажу выставлены. Картина маслом, вернее валяный кусок-коврик с сюжетом про море и с чайкой и ветром. Подписано "коврик для медитации" и цена немаленькая. Наталья, вот вам идея для творчества. Шарфики и палантины нужные вещи, конечно. Но коврик для медитации это уже ритуальная штука, денеХ не жалко тем, кто увлечен серьёзно Derisive_man65
 
Евгений Иванович, это на галоши ,на кеды отправила сообщение ,если есть на продажу ,то позже скину ссылку

 

Похожие темы

  • Подписчики 29
Назад
Сверху Снизу