Эксклюзивное валяние от Натальи Кичайкиной

знакомы ли вы валяными изделиями из шерсти?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Вот есть такое - цена выше как гарантия эксклюзива и качества. На такой товар свой покупатель ;)
И название мне тоже сразу понравилось необычностью.
 
Что-то и мне галоши захотелось. Наталья, ссылки и мне пригодятся явно. Приехали с юга из отпуска, навалилась простуда, а тут дожди как раз. Выхожу в темноте из аптеки и... обеими ногам по щиколотку в лужу попала. Теперь вот думаю, не это ли продлило моё "удовольствие " пить таблеточки.
 
Хотела вставить ссылку на кеды-галоши,пишет нет такой страницы на одноклассниках. Тогда пишу страничку Лариса Павлова (Крюкова) Кемерово .Она написала что у неё есть несколько штук на продажу,так что обращайтесь.
 
Меня не терять ,улетаю в Хабаровский край .на сколько пока сама не знаю.
 
Ого-го, как далеко. Лёгкой дороги, Наталья! полёт_1
 
На днях попробовала в работе шелковую вату (да-да есть такая Yes3man):покрасила красителями и покрыла верхним слоем варежки в местах где нет декора. Сами варежки получились интересные , фактура не равномерный каракуль напоминает ,а как будто местами вытертый до замши . Знаете ,многие делают де-купаж и искусственно состаривают изделие.Так получилось и в моем случае. Варежки как будто имеют свою историю ,историю тайги, зимнего леса , коры деревьев и тепла от русской печи...
Варежки сваляны из мериносовой германской шерсти 19 мкр. декорированы волокнами шелка ,вискозы ,льна ,натуральным шелком и шелковой ватой ручного крашения.
окружность ладони в самом широком месте - 22 см.
длина от запястья до кончиков пальцев -21 см.
Высота большого пальца 8,5 см.
длина всей варежки с учетом манжета ,ладони и пальцев 29 см.
 

Вложения

  • 17.JPG
    17.JPG
    432,3 KB · Просмотры: 11
  • 18.JPG
    18.JPG
    520,5 KB · Просмотры: 11
  • 31.JPG
    31.JPG
    362,8 KB · Просмотры: 10
Да-а-а,давненько я не показывала свои работы...
DSCN2658.JPGDSC00728.JPG6.JPG1...JPGDSC00794.JPGDSCN2680.JPGDSCN2682.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
А эти ботинки оставила себе и сегодня в них уже прошлась по городу за шнурками более подходящимиSmile3_man Шла и радовалась :тепло ,легко и удобно
 

Вложения

  • DSC00853.JPG
    DSC00853.JPG
    294,6 KB · Просмотры: 8
  • DSC00854.JPG
    DSC00854.JPG
    297,7 KB · Просмотры: 7
  • DSC00846.JPG
    DSC00846.JPG
    318,3 KB · Просмотры: 8
Ботинки вообще супер. Я завидую. И ещё музыкальные лиловые тапочки.
 
Roksana, спасибо! Вот я себе ещё сапожки сваляю ,вообще супер будетYahoo_man . Сейчас детские уже ботики сваляла, жду подошву что бы доделать
 
жду подошву что бы доделать
Скажите, в Белореченске, Трофименко Наталья вам не знакома? Так же как и вы делает интересные вещи, вязанная обувь ...
imag.jpg
Просто к чему спросил ... у них большой склад в Белоречке с подошвами, торгуют на всю Россию (с её слов)
 
у них большой склад в Белоречке с подошвами, торгуют на всю Россию
Вот чего не знала ,того не зналаSad_man789.Поискала в инет ,нашла ,уже написала её сообщение. Правда указан у неё г.Краснодар,но так многие пишут.
 
Наталья добрый вечер. Читала вашу тему "взахлеб" не могла оторваться. Ваши работы просто шедевр. Буду активно следить за темой, это для меня родное, я увлекаюсь вязанием и канзаши. Скажите Наталья как в общем дела с рукодельем в Белореченске? Есть ли спрос? И много ли рукодельниц? Другие активные темы рукоделия не нашла на форуме.
 
Галина ,добрый день! Очень приятно быть на одной волне с творческим человеком.Рукодельниц в Белореченске много,но на счет спроса не могу ни чего сказать.Здесь есть магазин "салон рукоделия" ,туда многие сдают свои работы ,а покупают или нет надо спрашивать у хозяйки магазина.На день города проходит ярмарка , где так же можно участвовать . Но на мой взгляд ручная работа в Белореченске не раскручена или может я просто не знаю о мероприятиях где можно принимать участие.
 
Наталья Кичайкина, а есть ли возможность, что-то подобное соорудить для резиновых сапог, что бы на рыбалку потеплее ходилось?Yes3man
Если есть такая возможность и удачно получится, то можно организовать сбыт в рыбацком магазине?Smile3_man
bbd76fcf-d3b4-462b-9412-46b094d0d50d.jpg
 
Кибернетик, дело в том ,что валяные изделия не получается сделать дешевыми из-за себестоимости материалов + трудозатраты ,в среднем такие носки будут стоить не меньше 1000 ,а это уже для народа дорого. Хотя кто их этих рыбаков знаетDerisive_man65 ,если там ещё рыбку или удочку для красоты сделать ,то отличный подарок.
Я тут на днях на заказ теплые носки -чуни сваляла ,подошва двойная,внутри ещё одна войлочная стелька, подшиты кожей -по дому ходить одно удовольствие
 

Вложения

  • DSCN2948.JPG
    DSCN2948.JPG
    240,5 KB · Просмотры: 8
  • DSCN2949.JPG
    DSCN2949.JPG
    268,7 KB · Просмотры: 8
в среднем такие носки будут стоить не меньше 1000 ,а это уже для народа дорого. Хотя кто их этих рыбаков знаетDerisive_man65
Люди которые покупают катушки\удочки от 20 тыс, леску тысячи по три и блёсенки по тыще, по две, что для них 1000 за полезную и удобную вещьYes3man И кстати да, как подарок очень даже хороший, с рыбкой\удочкой на "борту"Good_man5rySmile3_man
 

Похожие темы

  • Подписчики 29
Назад
Сверху Снизу