Эксклюзивное валяние от Натальи Кичайкиной

знакомы ли вы валяными изделиями из шерсти?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Всем добрый день! Давайте знакомиться! Меня звать Наталья! Моё хобби -создание валяных изделий из шерсти .Уверена многие из Вас даже не представляют что это такое,ну или имеют представление изделий только в виде валенок. Хочу заверить -Вы ошибаетесь! Войлок может быть очень тонким, мягким ,нежным,воздушным и очень-очень уютным.Также вещи из шерсти не могут быть похожи друг на друга просто потому что их не возможно повторить. В своей теме попытаюсь познакомить вас со своими изделиями созданными в ручную, по мере возможности скидывать фотографии процесса валяния. И так приглашаю Вас в свой мир войлока.
Вот такие тёплые носочки могут согревать ваши ножки в зимнее время или в период когда отключают отопление.Они очень мягкие ,теплые и уютные,ножкам в них очень-очень хорошо.
я вот тоже интересуюсь, где брать и почем примерно? Smile3_man
 
Всем добрый день! Как же давно меня не было! Плохая я хозяйка своей ветки! Сначала отвечу на вопрос:
где брать и почем примерно?
Шерсть овечья продается в магазинах для рукоделия уже крашенная. Цена самой дешевой приблизительно 250 р. за 100 гр. Дорогую шерсть в магазины как правило не завозят(не выгодно-мало кто занимается валянием ),её приобретают через интернет или непосредственно с фабрик (большими партиями)или на "Ярмарке Мастеров".Если кого-то заинтересует где заказывают-скину в личку .
Теперь продолжу историю про сарафан.Вот такой он у меня получился
image


Так как в Белореченске я не так давно,то мне пришлось походить по городу и поискать рынок сбыта .Вот так я нашла магазин рукоделия по ул.Ленина напротив павильона Ермолино.Может кто -то и проходил мимо и обратил внимание на моё творение,а если не были так внимательны,то увы ,уже опоздали-сарафан продан и полетит во Францию. Да-да , его купила дама из Франции! Оказывается в Белореченске очень много туристов из-за рубежа. Кстати ,если кто-то не знает что подарить своим близким загляните в данное заведение,там очень много сувенирной продукции ручной работы,Белореченск богат на мастеров. Постараюсь на долго не пропадать и продолжить рассказ о моих подвигах в валянии, а админа данного форума прошу иногда напоминать мне что есть на просторах инета темка за которую я в ответе
 
Сколько примерно времени уйдет на валяние валенок, если без наворотов, одного оттенка?
Если без навыков валяния и при большом желании то за два дня можно управиться . Но опять же чем качественнее изделие,тем больше времени оно требует.
 
Богатый и шикарный получился сарафан!Good_man5ry Надеюсь во Франции ему понравится!Biggrin_man32
 
шляпка - прелесть. обожаю шляпки.
Милости просим к нам в Салон Рукоделия ( Ленина 127), где представлены валяные шляпки и другие войлочные изделия, в т.ч. и Натальи Кичайкиной.
[LOCATION="latitude: 44.76355932454422, longitude: 39.868724942207336, zoom: 17, address: ул. Ленина, 127, Белореченск, Краснодарский край, Россия, 352630"][/LOCATION]
 
Последнее редактирование модератором:
Сарафан улетел,а ко мне прилетел другой заказ.Как говорится свято место пусто не бывает... Заказали оптом варежки и носки , по десять пар и того и другого.Изделия не большие , но количество дало о себе знать. Договорились с заказчицей на сроки изготовления и началась работа.Я обожаю такие заказы ,дело даже не в том что можно прилично заработать,такие заказы дают возможность набить руку и отработать методику увеличения производительности,а так же запросы ,пожелания и требования покупателя дают толчок к изучению новых возможностей шерсти.В итоге посылка а Москву была отправлена в срок .Вот несколько фотографий из содержимого посылочки. Теплые носочки в которых уютно в прохладную погоду,ноги согреваются быстро .
image

image
image


А варежки очень хорошо сидят на руке

image
image
 
Удивительно ,но ценность валяных изделий осознают в основном жители мегаполисов,они понимают ,что шерсть это экологически чистое сырье ,в маленьких городах смотрят на такие изделия немного с другой стороны.Им нравится,но они не понимают за чем нужен эксклюзив ручной работы ,если можно купить фабричное . Что бы понять всю прелесть валяных вещей их надо примерить ,в них надо пройтись . Валяные изделия притягивают к себе ,когда в них идешь по улице , то окружающие обязательно обращают на них внимание. Я обожаю не только создавать ,но и носить валяные изделия.
image
image
 
Наталья, да вы просто молодец, на промышленный уровень выходите!Smile3_man
 
Про большие города согласна на 100%. Сама приглядывала себе наряд в бутиках Хэнд Мейд - но цены кусались всега. Выход - не можешь купить - делай сам.
 
Ух ты! Как интересно и красиво! Я всегда радуюсь за людей, которые никогда не скажут, что им скучно, у которых есть свое дело, свое хобби, увлечение какое-то, которые не сидят без дела, а творят, претворяют свои фантазии в реальность! Я восхищена, сама люблю покопошиться) что-то поделать, пошить, повязать, только времени все чаще на это нет, времени или сил(.
 
Наталья Кичайкина, работы потрясающей красоты.
А в носочки как-то вплетены-вкатаны тканевые кусочки? Очень по цвету гармонично!
Не соглашусь, что оценить такое могут только жители мегаполиса. Всё напрямую зависит от финансовой возможности. Доходы в городах выше, вот и интерес больше к красоте, которая и денег стоит. Ещё бы, такой труд Good_man5ry
 
Лилия, Рада что понравились мои валяшки.
времени все чаще на это нет, времени или сил
Для меня труднее всего подготовить все материалы,собраться и начать , а потом и ремя свободное от куда -то берется и вдохновение появляется
 
Лилия, Рада что понравились мои валяшки.
Для меня труднее всего подготовить все материалы,собраться и начать , а потом и ремя свободное от куда -то берется и вдохновение появляется
это у вас просто хобби, или это у вас работа? вы зарабатываете этим постоянно или просто для души занятие?
 
в носочки как-то вплетены-вкатаны тканевые кусочки?
Это ситец,он отлично приваливается к шерсти,т.е. в процессе валяния шерстинки проникают между нитями материала за счет чего ситец крепко держится .
 
просто хобби, или это у вас работа?
У меня это хобби, В настоящее время постоянно зарабатывать на этом не удается,хотя очень бы хотелось. В основном окупаю затраты на шерсть .Население ещё не понимает сам процесс данного вида рукоделия.Многие считают,что я покупаю материал и шью из него вещи,другие не могут представить что всё сделано в ручную,они считают что есть цех в котором стоят станки и станки автоматически создают войлок из которого уже валяют валенки и тапочки,мне часто говорят,что совсем обнаглела украсила тесьмой и дерет в три дорогоBiggrin_man32.Раньше расстраивалась,даже вступала в спор,а потом поняла,что не может человек поверить что можно такое сотворить одними руками, значит работа выполнена качественно и от этого стало хорошо на душе.
 
У меня это хобби, В настоящее время постоянно зарабатывать на этом не удается,хотя очень бы хотелось. В основном окупаю затраты на шерсть .Население ещё не понимает сам процесс данного вида рукоделия.Многие считают,что я покупаю материал и шью из него вещи,другие не могут представить что всё сделано в ручную,они считают что есть цех в котором стоят станки и станки автоматически создают войлок из которого уже валяют валенки и тапочки,мне часто говорят,что совсем обнаглела украсила тесьмой и дерет в три дорогоBiggrin_man32.Раньше расстраивалась,даже вступала в спор,а потом поняла,что не может человек поверить что можно такое сотворить одними руками, значит работа выполнена качественно и от этого стало хорошо на душе.
вы умница! творите и радуйте окружающих своими изделиями!
 
потом поняла,что не может человек поверить что можно такое сотворить одними руками, значит работа выполнена качественно и от этого стало хорошо на душе.
Золотые слова! Правильно что поняли это и больше не расстраиваетесь по пустякам!Smile3_man
 
Наталья Кичайкина, спасибо за пояснение. Ситец, не могла и подумать.
Мне такие вещи знакомы - часто разглядываю в магазинах с хендмейдом. Очень нравятся некоторые вещи. Как художник, понимаю красоту и уникальность. Но вот лично мне это мало приемлемо. Разве самой повалять (знакомые занимаются, видела работы), обязательно попробую при случае. А чисто утилитарно, не мой стиль и дорого на повседневку (носки, варежки не нужны - сенсорные перчатки в ходу). На подарки самое то. Вот тут есть где разгуляться.
Хочу маме пожилой тапки или носки в этот раз (уже покупали типа сапожек). Опять же, спрячет красоту такую на потом. Это на 9-м десятке Derisive_man65 Шляпки-сумочки-палантины нравятся. Но тоже не моё. Только любоваться.
Ваши работы украшают мир, тут однозначно! Good_man5ry
 
У меня это хобби, В настоящее время постоянно зарабатывать на этом не удается,хотя очень бы хотелось.
Делаем руками то, что душа просит. А если за это ещё и деньги получать - совсем прекрасно. Продавать отдельная наука. Напрямую да, мнений наслушаешься. Надо продвигать в сетях через интернет, возможностей больше, охват без границ, в т.ч. и за границу. Там доходы другие у покупателей.
Вы есть в инстаграмме, Наталья? Там сейчас основная движуха с продажей своих работ. Ну и с Города мастеров все начинают, классика.
 
Женщины которые занимаются рукоделием сами по себе красивые. Это потому, что занимаются чисто женским от природы делом. Взращивают свою женственность. Шьют, вышивают, бусы там какие то делают, цветы выращивают. Смотришь на вас и любуешьсяGive_Rose389
 

Похожие темы

  • Подписчики 29
Назад
Сверху Снизу