Эксклюзивное валяние от Натальи Кичайкиной

знакомы ли вы валяными изделиями из шерсти?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Что-то Наталья давненько не радовала нас своими изделиямиSmile3_man На носу зима, необходимо обновлять коллекциюSmile3_man
 
наверно, работы много перед Новым годом.
Буквально вчера зашёл в одну парикмахерскую, сказали что смогут подстричь только в январе Shok_man754 работы много и расписано на долго на перёд, искренне пожелал им что бы всегда у них так было, сказали - СпасибоSmile3_man Чего собственно Наталье тоже и желаю!Yes3man
 
Всем доброго времени суток! Да,что- то потерялась я Smile3_man . Как-то в последние дни суетно что-ли стало. Вроде целые дни свободна, а валяного почти нового ничего и нет. Зато освоила новую технологию валяния шляп.Неделю изучала,писала себе конспекты,строила чертежи раскладки шерсти ,потом выбирала полностью свободные дни и родила пять женских шляпок.Правда сфотографировать успела только три -две сразу были куплены .Может глядя на фото сразу и не поймешь в чем сложность данных головных уборов,но знатоки сразу видят технологию мастера у которого было пройдено обучение. И качество данных шляп довольно высокое,которое достигается путем выкладывания каждой прядки шерсти с транспортиром и линейкой .Думала Застрелиться и не жить! ,пока дойду до конца.Но результат радуетYahoo_man.
image (1).jpg
image.jpg
image (2).jpg
 
А потом пришло время немного передохнуть и свалять что -нибудь более творческое.Опять разбиралась с конструированием и построением шаблона.На этот раз была сваляна шапка для внука ,правда когда её здесь носить не знаю,но надеюсь ещё будут холодные денёчки. Шапка -собакен получилась прикольной,Степке понравилась,обещал выводить на улицу.
image (3).jpg
image (6).jpg
image (4).jpg
Посмотреть вложение 4689 Посмотреть вложение 4689
image (6).jpg
image (4).jpg
До Нового года надо успеть свалять ещё собакенов- очередь уже заняли двое других моих мальчишек.
 
Наталья Кичайкина, Вы как всегда на высотеGood_man5ryЗря время точно не теряетеYes3man
Вот глядя на ваши работы, подумалось мне, в Белореченске столько много мастеров, столько всего интересного они делают своими руками - загляденьеYes3man может быть на форуме создать отдельный раздел, назвать его например "Город мастеров" и пусть все кто занимается рукоделием, кто мастерит что-то руками, выкладывали бы там свои работы. На форум заходит большое количество людей со всех регионов нашей необъятной Родины, думаю этим людям тоже было бы интересно увидеть работы Белореченских мастеров. Там же можно будет узнать ценник на работы и условия приобретения. Что скажете, попробуем?Smile3_man
Например вот тут создать:
2017-12-18_23-08-11.png
 
Наталья Кичайкина, здравствуйте! Не интересует ли Вас возможность публикации в газете "Огни Кавказа" о Вашем творчестве. Правда, будет одно условие: если статью будем писать мы, то никакого пиара, только о творчестве. А если захотите пиар, это только на платной основе. Жду Вашего ответа. Ольга.
 
Ольга, очень интересно,я напишу Вам в личку.
 
Всем добрый день! Всех милых дам поздравляю с праздником! Пусть что бы вы не делали доставляло вам радость! Здоровья ,тепла и внимание близких , взаимопонимание окружающих ,наслаждайтесь жизнью,она прекрасна!
46.gif
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня хочу не много похвастатьсяBoast_MAN098.Обо мне напечатали в газете.Отправлю родителям-пусть порадуются.
А так же хочется рассказать о валянии .Очень часто люди увидев валяные изделия даже не догадываются,что всё это как говорят полностью с нуля. Многие думают покупается заготовка а потом уже из неё или шьют изделие или просто украшают купленные тапочки и валенки бусиками. Нет мои дорогие. Всё с нуля! Вот например с начало было так
 
Потом было много работы раскладка, притирка,катание, купание ,притирание и т.д. Из этого вышел полуфабрикат,который похож на что-то. Потом пришивалась шилом подошва . Жалко что нет поэтапных фото.
DSC00763.JPG
 
А потом идет самая любимая работа - доводим до финала...
DSC00758.JPG
И вот почти готовые ботики для улицы.Осталось навести лоск и финишную обработку и можно идти гулять. Правда это уже на следующей зимой.
 
Вот так из груды большого и не понятного комка шерсти появились уже полностью готовые ботики. DSC00776.JPG DSC00777.JPG DSC00780.JPG DSC00781.JPG DSC00776.JPG
 
Наталья Кичайкина, какие стильные! Пару стразиков (модно сейчас) и прямо будто от Alba модель.
 
GomonOK, можно ещё шипы .Я уже думала об этом ,но решила пока без наворотов.
 
Всем здравствуйте! А это новая задумка... Планирую низкие ботиночки ,ну а там как мысля подскажет...В работе ...Ещё валять ,да валять...

DSCN1624.JPG DSCN1626.JPG DSCN1627.JPG
 
У нас в художественной школе есть преподаватель, который тоже занимается валянием и детей к этому привлекает. На уроках в основном они осваивают "сухое" валяние, а дома она занимается "мокрым" валянием - шляпки, беретики, курточки такие классные получаются, теплые, и главное - эксклюзивные.
 
sibiryachka, Я раньше на Дальнем Востоке тоже клуб вела , правда взрослые занимались , остались ученики. Я обожаю тот момент ,когда из не понятно огромного развивается чудо. Это как из квашни(которая вся такая липкая ) кулинары пекут изысканные вкуснючие пироги .
 

Похожие темы

  • Подписчики 29
Назад
Сверху Снизу