Экскурсия в пожарную часть 11 июля казаками Закубанской Линейной Общины для...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
I9fdb88uzE8.jpg

7Wis1gJq7n0.jpg

vek8TaBExVc.jpg

KIagd0CHvU0.jpg

4EgcW6p2D8Q.jpg

QmiBZt_PM4U.jpg

Экскурсия в пожарную часть

11 июля казаками Закубанской Линейной Общины для детей и учащихся класса казачьей направленности МБОУ СОШ 1 была организована экскурсия в пожарную часть, дислоцирующуюся на территории г. Белореченска.
Благодаря доброму отношению руководства 9 отряда ФПС по Краснодарскому краю, мероприятие прошло на одном дыхании и понравилось не только малышам, но и их родителям. А экскурсоводом выступила наша казачка Дарья ПОСТНИКОВА, курсант Ивановской академии МЧС, в настоящее время проходящая стажировку в ПЧ-27.

Источник
 
Замечательная экскурсияGood_man5ry Спасибо организаторам и отдельная благодарность принимающей стороне.Thank_You2
Принимающая сторона была на высоте, на все вопросы от детей отвечали простым и доходчивом языкомYes3man
А вопросы были очень интересные и порой острыеYes3man
- а почему пожарные приезжают на пожар без воды
- а почему инструмент у пожарных красный
- а чем ещё кроме воды можно тушить пожар
- а зимой вам не холодно в защитных костюмах
- а летом вам не жарко
- а если пожарным не уступают дорогу, они переезжают через автомобили кто их не пропускаетBiggrin_man32
и это очень и очень малая часть вопросов ...
Вообщем детворе, да и взрослым очень понравилось, очень познавательно. Дочка, 4-е года, запомнила очень многие моменты и дома маме рассказала что тушить пожар можно не только водой, но ещё и песком и паром (перепутала с пеной)Smile3_man, а так же, при пожаре надо звонить по 101, и самое главное что она запомнила, что не надо просто так звонить по телефону 101, а только в тех случаях когда действительно необходима помощь пожарныхGood_man5ry
Небольшое видео с экскурсии:

 
Кибернетику - низкий поклон за фотографии!..
 
7-GmOUs0yvA.jpg

ML2reVpiqiw.jpg

6Vle2_rQ9Pk.jpg

RlDnl-HgnKo.jpg

WZPp_XQ7oLA.jpg

Eu7nNkeK5l4.jpg

izv891CRxUc.jpg

I672nblDbZ4.jpg

AybqGL42vNY.jpg

EONFaDMLb6g.jpg


11 июля 2018 года двери 27-ой пожарно-спасательной части г. Белореченска были открыты для детей членов общественной организации Закубанской Линейной Общины и класса казачьей направленности МБОУ СОШ№1. Также на экскурсию пришли дети работников 9 отряда федеральной противопожарной службы.

Впервые экскурсию проводила находящаяся на стажировке в пожарной части курсантка 3 курса Ивановской пожарно-спасательной академии Постникова Дарья. Конечно, её поддерживали и помогали в проведении экскурсии более опытные представители пожарной охраны.

Экскурсия началась с показа пожарной техники. Как устроена пожарная машина? Какими качествами должен обладать человек, который каждый день борется с огненной стихией? - всё это и многое другое узнали ребята во время экскурсии по пожарно-спасательной части. Здесь часто проходят экскурсии для школьников. Пожарные с удовольствием рассказывают ребятам о своей части, о пожарах, о том, как нужно себя вести, чтобы не случилась беда.

Кроме техники ребятам было интересно посмотреть и на быт пожарных. Была показана одежда пожарных, которая была сложена в таком порядке, чтобы в случае тревоги пожарный смог одеться за 21 секунду. Всем желающим представилась возможность самим ощутить себя в их роли - надеть боевую одежду пожарного.
Об аппаратах АП «Омега», в которых работают газодымозащитники, рассказал старший пожарный - спасатель Игорь Лященко. А когда гостям предложили на несколько секунд представить себя «пострадавшим» и надеть маску спасательного устройства, защищающего органы дыхания, от желающих просто не было отбоя.

Так же школьникам был показан своего рода стадион, где проводятся тренировки и соревнования по пожарно-спасательному спорту. Там же начальник дежурного караула Алексей Быструшкин продемонстрировал ребятам подъем по учебной башне в окно четвертого этажа при помощи лестницы «штурмовки».

Всегда живой интерес у ребят вызывает автолестница АЛ-30, которая выдвигается на высоту 30 метров, для работы в зданиях повышенной этажности и автобус газодымозащитной службы, который в случае крупных пожаров подвозит к месту пожара резервные баллоны, для дыхательных аппаратов.

Ребята побывали и в «Музее» - комнате трудовой и воинской славы, которая открыта каждому, кто бывает в гостях в 27-ПСЧ. Там собраны некоторые работы победителей ежегодного конкурса «Служба спасения 01», фотографии, хранящие исторические факты из жизни пожарной охраны Белореченского пожарно-спасательного гарнизона, а также кубки грамоты, медали спортивных и других достижений.

Гости увидели учебный класс, где проводят занятия пожарные, место отдыха личного состава, посетили диспетчерскую.

Необычной эта экскурсия была еще и потому, что на ней побывали дети работающих в подразделении представителей пожарной охраны. Приходя на работу к мамам и папам они часто могут увидеть пожарных и пожарные машины, но более подробно познакомиться с тем местом, где работают родители им удалось только на экскурсии.
Идея экскурсии «для своих» детей возникла давно, но воплотить эту идею в жизнь удалось только сейчас.

По ходу всего мероприятия ребята засыпали Дарью вопросами, что и как работает, для чего нужно то или другое оборудование или техника? Одна девочка спросила у Дарьи: «Тяжело ли было поступать? И как сложно учиться, ведь девушке приходиться на ровне с мужчинами сдавать нормативы и нести службу?». На что Дарья ответила: «Что главное очень чего-то захотеть и все получиться, нет ни чего невозможного».

Анна Осадчая,
начальник отделения ОСП и ПТ
ФГКУ «9 отряд ФПС по Краснодарскому краю»

Источник
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу