Флора Краснодарского края

boomer, Я живу в Бурятии, но лето провела в станице Петровской под Славенском.Этим летом одолели земляные блошки и какие-то,живущие на капусте, крестоцветные.Я жила в саманной летней кухне, приходилось несколько раз из домика их выживать химией. забодали. Соседи говорят, там, в петровской , без химии урожая не получишь, они и яблони, и перцы, и капусту-все обрабатывают. А еще травят рисовые чеки с самолета, с кукурузника. Сад-гигант яблоневый за сезон обрабатывают 18 раз.Где ж тут экология, какое будет здоровье? Там через двор онкология, поэтому хочется найти что-нибудь более чистое , более приятное для проживания место.В Бурятии можно без химии обойтись, но есть минус: нет столько всяких паразитов, но нет и фруктов(страна вечнозеленых помидоров). Скажите, а Вам после ДВ нравится в Белореченске?
У нас зимы нету, всякая насекомая нечисть легко зимует и со страшной силой плодится, поэтому только химия, других способов извести вредителей нет.
 
Размещаю маленький "кусочек" флоры нашего края: осенние розы. Вчера сфотал на ул. Ленина! Smile3_man

роза на ул Ленина.jpg
 
Сижу и думаю с чего мы в январе снежных баб лепили???Biggrin_man32

Вчера сфотал на ул. Ленина! Smile3_man
Есть там такой участок...Yes3man

Вы мне братцы вот скажите, как называются вот это деревце

и вот это тоже...
Фото удалил из за размера большого. Сделаю поменьше загружу....
Вот это фокус, удалил фотографии, а они сами стали маленькими...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32

Деревца (1).jpg Деревца (2).jpg Деревца (3).jpg Деревца (4).jpg Деревца (5).jpg
 
Сижу и думаю с чего мы в январе снежных баб лепили???Biggrin_man32
Успели хоть слепить?
Хотя в прошлом годе была нормальная зима, я штук несколько пузотёрок из кюветов вытащил...Biggrin_man32
 
Успели хоть слепить?
Хотя в прошлом годе была нормальная зима, я штук несколько пузотёрок из кюветов вытащил...Biggrin_man32
Аха, аха....
Вот вот, а то зимы нет.... Лепили и не раз... Слепили, растаяла, потом опять лепили, опять таяла...Biggrin_man32sty
 
да, я видела такую калину на просторах Белореченска, и еще мне нравятся цветущие каштаны, недалеко от меня имеются такие, но я их забыла сбегать запечатлеть, можно, конечно, и в инете поискать, но как-то мечтается все самой зафотографировать...Smile3_man
А где каштаны можно купить?
 
каштаны вкусные? у нас тут в Магните продаются. девушка, переехавшая к нам в Сибирь с юга, сказала, что жареный каштан на вкус как картошка сладкая).
 
Вилена, я как раз в Магните пару раз покупала. Там тоже не так просто, выбирать надо. Чтобы в меру крупные, спелые и не с плесенью, чтоб бывает, когда сырые долго лежат. Мы их калили на сковородке, вкус средней привлекательности. Видела в городе, есть такие передвижные закусочные лотки, конкретно жареные каштаны продают. Мы что-то мимо прошли.
 
Вилена, нет, фото из интернета. У нас похожие, но это было летом в парке, фото не делала. Сейчас по морозу только передвижки с кофе и хотдогами
 
Сейчас по морозу только передвижки с кофе и хотдогами
Что-то вспомнился Киев, осенний, идёшь, гуляешь, любуешься, подошёл к такой "передвижке", тебе налили горячего глинтвейну стаканчик, дальше идёшь любуешься, кайфуешь ...Good_man5ry
 
Не видела в Белореченске жареных каштанов. Хотя, может, внимания не обращала. Но открыла для себя, что продается мушмула. Но так и не взяла попробовать.
 
Не видела в Белореченске жареных каштанов.
Каштаны, каштанам рознь. Их не все едят. Вот эти что у дороги растут - лошадиным называют. Люди кушают другие. Может кто и грызет эти.Biggrin_man32
 
Каштаны, каштанам рознь. Их не все едят. Вот эти что у дороги растут - лошадиным называют. Люди кушают другие. Может кто и грызет эти.Biggrin_man32
Не жареные видела, что продают. Ценой не интересовалась. Неужели это и были лошадиные? Shok_man754Smile3_man
 
Интересно, чем они отличаются? Конский каштан знаю - лечебная трава вполне себе везде растёт. Каштан первый раз вживую я увидела, когда нам в сувенир коллега их из Парижу привезла, где-то до сих пор лежит, наверное. Потом видела только не созревшие на деревьях, крупные, как и в магазине, где покупали пару раз.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу