Глупость или коррупция? Не так давно жители Родников получили извещения...

Белореченская правда

Ветеран форума
Сообщения
1.720
Реакции
342
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Глупость или коррупция?
Не так давно жители Родников получили извещения «Уважаемые жители! Доводим до Вашего сведения, что до 15 сентября 2018 года необходимо провести обследование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в домах, имеющих дымовые и вентиляционные каналы, в помещениях с газовым оборудованием.
Просим Вас предоставить копии Актов обследования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в администрацию Родниковского сельского поселения Белореченского района, по адресу: пос. Родники, ул. Центральная,7, каб.5»
Администрация не разместила информацию, куда можно обратиться, чтобы обследовать газовое оборудование. Не сообщило свои телефоны. Когда я пошла в администрацию, чтобы уточнить эти вопросы, то заместитель главы Родниковского сельского поселения Максим Анатольевич посоветовал обратиться в частную фирму из Майкопа. Стоит это 880 рублей. Но почему мы должны обращаться в частную фирму? Они сегодня работают, завтра – закрылись. Почему обследовать газовое оборудование должна частная фирма из Майкопа? Может просто они сговорились с местной администрацией? Почему не занимается этим «Белореченскрайгаз»?.
При этом в администрации мне нагрубили, мол, у нас столько работы, а вы тут со своими мелочами….Мне напомнили и попрекнули, что когда-то оказали помощь в 5000 рублей, когда у меня умер сын и нужно было на могилке холмик сделать.
Старшая по дому Центральная, 3 кв. 6 Родники, Машенцева Фаина Исаевна. По поручению жителей дома.

 
А нам, за август месяц, УК выставила счет - промывка и опрессовка систем отопления.
За 65 кв.м. - 489.03 рубля. Все офигели, как так, в договоре ведь записано, что это УК делает бесплатно.
Обратились в УК - сказали, не платить.
Вот так.Biggrin_man32
 
Захотите жить спокойно-обратитесь...И где здесь коррупция?Это ж всё для собственной безопасности делается,или Вы думаете,что "Белореченскрайгаз" полезет вентканалы чистить?Да никогда!
 
Захотите жить спокойно-обратитесь...И где здесь коррупция?Это ж всё для собственной безопасности делается,или Вы думаете,что "Белореченскрайгаз" полезет вентканалы чистить?Да никогда!
А я и сам могу, зажигалкой...Yes3manGood_man5ryRofl_man7
Оказывается, это у проверяльщиков из всяких горгазов самый сертифицированный приборShok_man754Wacko_man3978
Раньше, правда были спички...FacepalmBiggrin_man32Rofl_man7
 
На урале с крыши пудовой гирей чистят...Yes3manBiggrin_man32Иначе никак...Facepalm
 
«Глупость или коррупция?»
Уважаемый Александр Алексеевич!
Довожу до Вашего сведения, что в газете «Белореченская правда» №37
(1277) от 13.09.2018 г. стр. 4 выпущена статья «Глупость или коррупция?» в которой заместителя главы Родниковского сельского поселения Гордеева Максима Анатольевича в открытой форме обвинили в коррупции и предварительном сговоре с «частной фирмой из Майкопа». Данное обстоятельство является обвинением в тяжком преступлении порочащим честь и достоинство должностного лица и является недопустимым.
Согласно ст. 49 ч. 1 Конституции Российской Федерации каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Согласно ст. 43 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации» гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. Такое право имеют также законные представители гражданина, если сам гражданин не имеет возможности потребовать опровержения. Если редакция средства массовой информации не располагает доказательствами того, что распространенные им сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.
Согласно ст. 44 ЗаконаРФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации» в опровержении должно быть указано, какие сведения не соответствуют действительности, когда и как они были распространены данным средством массовой информации.
Согласно ст. 128.1 ч. 5 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов».
Руководствуясь ст. 49 Конституции РФ, ст. 43, 44 Закона рф от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации» настоятельно рекомендую выпустить в очередном номере газеты «Белореченская правда» опровержение статьи «Глупость или коррупция?», в противном случае оставляю за собой право на обращение в отдел МВД по Белореченскому району с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении главного редактора газеты «Белореченская правда» Кузнецова Александра Алексеевича, а также в отношении составителя данной статьи Машенцевой Фаины Исаевны, проживающей по адресу: Белореченский район, пос. Родники, ул. Центральная, д. 3, кв. 6.
Заместитель главы Родниковского сельского поселения Белореченского района М.А. Гордеев.

От редакции: М.А. Гордеев очень много рассказал про коррупцию и клевету, но ответа, почему администрация отправляет людей в частную фирму, читательница так и не получила. В чем же провинилась газета? В том, что (цитирую): «...заместитель главы Родниковского сельского поселения Максим Анатольевич посоветовал обратиться в частную фирму из Майкопа». Далее, читательница только задала вопросы. Но, увы, эти вопросы Максим Анатольевич воспринял как обвинение в совершении преступления. Согласно Конституции РФ ст. 29 «Каждому гарантируется свобода мысли и слова».
Александр Кузнецов.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 3
Назад
Сверху Снизу