Готовим в тандыре

Вчера мы его распаковали и сделали обжиг. Температуру нагнали 250 градусов,больше не стали. На видео я оговорился,сказав,что стрелка ниже нуля. Имел ввиду начало замера температуры. Один шампурик мяса всё-таки сунули туда. Вкуснотень. Good_man5ry Вечером целую партию шашлыка запекали,но видео не снимал. И лосось на сетке пожарили,тоже круто. Говорил,что будет комом первый блин. Забыли остатки углей выгрести - вовремя спохватились.Biggrin_man32 Это когда делали обжиг. Что интересно у фирмы каждый тандыр идёт под своим номером. Прислали его из Батайска. Почему оттуда,не знаю,этот выбирался как подарок.
IMG_20190724_123416.jpg

IMG_20190724_125614.jpg
IMG_20190724_125150.jpg
 
Да.....
Вчера мы его распаковали и сделали обжиг. Температуру нагнали 250 градусов,больше не стали. На видео я оговорился,сказав,что стрелка ниже нуля. Имел ввиду начало замера температуры. Один шампурик мяса всё-таки сунули туда. Вкуснотень. Good_man5ry Вечером целую партию шашлыка запекали,но видео не снимал. И лосось на сетке пожарили,тоже круто. Говорил,что будет комом первый блин. Забыли остатки углей выгрести - вовремя спохватились.Biggrin_man32 Это когда делали обжиг. Что интересно у фирмы каждый тандыр идёт под своим номером. Прислали его из Батайска. Почему оттуда,не знаю,этот выбирался как подарок.
Посмотреть вложение 19176

Посмотреть вложение 19178
Посмотреть вложение 19177
Да.....красота. Вот построю дом и обязательно такой куплю.
 
Это хорошо. Адресок подкиньте.
Такие тандыры купите уже на месте. Видела прямо возле дороги на посёлок Южный магазин. В ассортименте. Я вот тоже думаю, мы тут по месту новый будем покупать или из Подмосковья свой везти? Наш нам тоже подарили. Хороший подарок.
 
Такие тандыры купите уже на месте. Видела прямо возле дороги на посёлок Южный магазин. В ассортименте. Я вот тоже думаю, мы тут по месту новый будем покупать или из Подмосковья свой везти? Наш нам тоже подарили. Хороший подарок.
Спасибо за подсказку. Значить на месте разберемся.
 
Температуру нагнали 250 градусов
Блатной тандыр, с термометром!buba
Забыли остатки углей выгрести - вовремя спохватились.Biggrin_man32
Вы не первые и не последниеBiggrin_man32 Мы тоже когда первый раз его раскочегарили - угли не выгребли, хорошо додумались не весь его шашлыком загрузить, а только пару шампуров загрузили - мясо получилось вкусное, но чёрное, всё в сажеclap_1
Что интересно у фирмы каждый тандыр идёт под своим номером.
Паспорт персональный ещё должен бытьDirol_man56
 
Последнее редактирование:
Адресок подкиньте.
Если вы есть в нашей группе в Вацап,то там есть ссылка.Если будет нужно,скину в лс. Уже собираемся заказать у него разные причандалы. Договорились,отправит скоро. "Елочку" , решётки разные. Шоб было всё. Derisive_man65 Где покупать это дело каждого, можно хоть на обочине. Дело в качестве,цене,комплектации и самом продавце, ну и доставке.Yes3man Это моё мнение. Повторюсь это подарок,где и что покупать выбирал один человек,а даренному коню в рот не заглядывают.Derisive_man65
Блатной тандыр, с термометром!buba
А ты думал. Biggrin_man32Знаешь,помогает термометр.
Но тяжёлый зараза тандыр. Мы его - два бугая еле передвинули.😁
Паспорт персональный ещё должен бытьDirol_man56
Есть.
Чуть не сожгли.Biggrin_man32
 
Сегодня,то есть вчера вечером, разогревали тандыр до 350 градусов и готовили антрекот. Не мариновали,посолили/поперчили и всё. Думали будет сухой. А, ничего подобного. Сочный получился. Good_man5ryВ этот раз угли не вытаскивали, только с решётки вниз сдвинули. Решётка как и "ёлочка" ещё не "пришли" готовили на шампуре. Гвоздики помогли,один кусок чуть было не "сполз". Держали в тандыре 25 минут,посматривали конечно как идёт процесс. Крышка и поддувало были закрыты во время готовки. Получилось очень вкусно. Тренируемся дальше.Biggrin_man32

IMG_20190728_225232.jpg
 
Гвоздики помогли,один кусок чуть было не "сполз".
Удобнее фольгу накрутил в "проволочки" и ею снизу шампура зафиксировал. Но это с шампурами в моём случаи, какие у вас шампура - не знаю. Вот тут я рассказывал про фольгу.
Тренируемся дальше.Biggrin_man32
Про мангал на ближайшее время вы точно забудете.Biggrin_man32 Так, если уж совсем по быстрому мяска пожарить, а если будет стоять выбор, то конечно тандырGood_man5ry
Думали будет сухой. А, ничего подобного. Сочный получился. Good_man5ry
Влага из тандыра особо не улетучивается, вот и получается всё сочное, у нас тоже никогда ничего сухого не получалось, всё сочное.Yes3manGood_man5ry
Самое главное, что в нём что-то сжечь, что бы что-то подгорело - просто не реально. При условии что он протоплен и убраны угли. Мы как то рульку в нём забыли, сосед рассказывал что тоже забывали в нём курицу на несколько часов - ничего вкуснее не пробовалиGood_man5ryBiggrin_man32
 
Удобнее фольгу накрутил в "проволочки" и ею снизу шампура зафиксировал. Но это с шампурами в моём случаи, какие у вас шампура - не знаю.
Нет, не удобнее. Гвоздик в дырочку вставил и всё. Вытащил шампур,перевернул, гвоздик вылетел из дырочки. Снимай мясо. На первом фото видно какие шампура. Сейчас закину еще фотку. На видео есть,но не могу загрузить из телефона.
Вот шампура какие.
IMG_20190724_123431.jpg
IMG_20190724_123425.jpg



Про мангал на ближайшее время вы точно забудете.Biggrin_man32
Не забудем,но не пользуемся пока.Biggrin_man32
Влага из тандыра особо не улетучивается, вот и получается всё сочное, у нас тоже никогда ничего сухого не получалось, всё сочное.Yes3manGood_man5ry
Эх, скоро придут причандалы,будем экспирементировать.Главное дров нарубить.Biggrin_man32 При температуре около 300 градусов забрасываеш дрова,так они вспыхивают как спички.Good_man5ry
 
  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу