Готовим в тандыре

Вот он какой этот тандыр). Не видела ни разу. И еду оттуда не "едала"). Даже не помню, слышала ли слово такое.
 
Можно.... А если жена нажарила штук двадцать котлет, что предлагаете пять скушать, а 15 собачкам отдать.
Да она меня .... Как то раз давным давно мой сосед услышал разговор когда я сказал жене :- да не хочу я этих котлет, уже второй день их ем. Так он сказал :- Вы мне тогда отдавайте я и трехдневные съем...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32

Ха, я и семидневные котлеты ем). В посуде Тапервэр храню. И они не портятся. На восьмой день стараюсь, чтобы уже ничего не оставалось).
 
Вот он какой этот тандыр). Не видела ни разу. И еду оттуда не "едала")
Если очень грубо, то принцип готовки на тандыре, очень похож на готовку в русской печи. Пища получается не жаренная, а печёная.Good_man5ry
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Если очень грубо, то принцип готовки на тандыре, очень похож на готовку в русской печи. Пища получается не жаренная, а печёная.Good_man5ry
Еду из печи есть не приходилось. Но думаю, что это очень вкусно Yes3man.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Какая красивая тема. Тандыр, именно такой, адаптированный современный, давно мне нравится. Полюбовалась на пошаговые фото эксплуатации.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Как то в Тунисе угощался печеными в тандыре лепешками. Их прям при нас пекли. подавали с оливковым маслом и арбузом. Божественно, скажу я вам.
 
Shok_man754вот это дааааа)надо сказать мужу, чтоб приобрел такую штуку. Я видела тандыры, но они иные были, какие-то самодельные из кирпичей( лет 10 назад было, поэтому могу ошибаться конечно), ела лепешки эти вкусненькие, узбеки какие-то пекли.
Но у Кибернетика, все так аккуратненько! Эта ёлочка! ах, как я хочу себе такую на Новый год) Biggrin_man32 очень любопытное изобретение! я правда курицу не очень, свининку больше люблю) ну да ладно) хочу такую штуку однозначно) чем не повод устраивать на выходные прекрасный ужин, взять в привычку)
Меня очень впечатлило! ням-ням!Yes3manSmile3_man
 
В выходные снова растопили тандырSmile3_man
Просто приготовим шашлык, но не просто шашлык, а с картошкойSmile3_man
Мясо купил уже замаринованное, самому мариновать времени особо не было, заехал к знакомому, в его магазин и взял шейку свиную, заодно прикупил три цыплёнка в заморозке, дочка любитSmile3_man
Цыплят разморозил, надавил чеснока, посолил, и немного майонеза, картошки почистили и разрезали пополам.

P1010889.jpg


Накрутил из пищевой фольги полосок и нарезал их сантимов по пять.

P1010894.jpg


Насадил картошку, мяско, картошку, мяско ... из фольги сделал "замки", т.к. шампура в тандыре висят вертикально и есть все шансы что вся эта красота сползёт и упадёт на дно тандыра, плавали-знаемBiggrin_man32
Получилось вот так.
P1010900.jpg


Немного не рассчитал с картошкой, не хватило на один шампур, но и не беда, будет без картошки, да и фотки тем более нету, этого шампураBiggrin_man32
Шашлык уехал в тандыр, займёмся цыплятами.
Будем их готовить на "этажерке".
P1010903.jpg


Раскладываем цыплят на нижний ярус.

P1010906.jpg


Но не гонять же "этажерку" полупустойBiggrin_man32
Баклажаны, кабачки-давай их сюдаBiggrin_man32 Натёр надавленным чесноком, посолил и облил подсолнечным маслом, что бы сухими не получились.

P1010912.jpg


Пока туда\сюда, шашлык готов, вот он красавецSmile3_man

P1010909.jpg


И мясо пропеклось и картошка готова. Мясо всё не съели, а вот от картошки как всегда и следа не остаётсяBiggrin_man32 Оно и понятно, жир из верхних кусков мяса стекает вниз через картошку, всё это пропекается, вообщем картошка получается необычно вкуснаяGood_man5ry Её всегда первым делом разбирают, иначе может и не достатьсяBiggrin_man32
Увлеклись шашлыком с картошкойDrinks_man67, приготовились цыплята с кабачками, но вот сфоткать совсем забыл, в следующий раз специально повторю цыплят с кабачками и сфоткаю, но поверьте на слово, там всё так же не менее красиво и очень вкусноBiggrin_man32
Приятного всем аппетитаYes3man
 
Кибернетик, вы молодец! Хорошо когда муж умеет готовить) пусть по выходным, но это большой плюс!
 
Кибернетик, вкуснотаSmile3_man. а фото готовых цыплят нету? сфотать, поди, не успели Biggrin_man32?
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
а фото готовых цыплят нету? сфотать, поди, не успели Biggrin_man32?
не успели, отвлеклисьDrinks_man67Biggrin_man32 в следующий раз буду делать-обязательно сфоткаю.Yes3man
Вот думаю индейку как то запечь в нём, ни разу не делал, может подскажете рецепты?Smile3_man
Я подумываю её замариновать, сделать из фольги тарелочку, туда её выложить и опустить в тандыр на этажерке, или полностью её в фольгу замотать, пока не определилсяBiggrin_man32
 
Кибернетик, рецептов не знаю. как-то в магазине брала нарезанные кусочками индюшачьи ножки. готовила их в духовке по принципу курицы. так же майонез, специи, соль. ну ничего так на вкус, вот только курица не такая жесткая, как индейка.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
вот только курица не такая жесткая, как индейка.
В мясном дворе, что у Самсона покупаем индейку иногда.
Так она еще мягче курицы... Цена естественно выше чем курица.
Вот что мне нравится в Белореченске, так это выбор мясных лавок.
Так что тандыр тут пригодится.
 
Пойду, сделаю бутербродик с салом хотя бы, а то не усну! Shok_man754 очень интересный пост! Good_man5ry
 
Кибернетик, что -то давно не рассказывал о приключениях тандыраSmile3_manне пользовались им?
 
Да, давненько не рассказывалSmile3_man Придёт время - обязательно исправлюсь и расскажу.
Раза три или четыре начинал делать материал: растапливали тандыр, замешивали, насаживали мяско и всякие овощи, закладывали в тандыр, весь этот процесс фотографировал, в процессе фотографирования конечно же с друзьями ... Drinks_man67 а когда всё это достаётся из тандыра ... вообщем далее вспоминал про фотоаппарат уже когда и фоткать то уже особо и нечего было Biggrin_man32 материал соответственно не полный, полуфабрикатBiggrin_man32
Надо снова работать, разжигать, нанизывать и фоткать, фоткать и фоткать - и не отвлекаться ... на друзейFriends_man86
 
в процессе фотографирования конечно же с друзьями ... Drinks_man67 а когда всё это достаётся из тандыра ... вообщем далее вспоминал про фотоаппарат уже когда и фоткать то уже особо и нечего было
Тебе еще повезло. У меня было такое, что фотоаппарат с сумки даже не вытаскивался.... Так на друзей отвлекся....pyushieFriends_man86
Вот привезешь тандыр в Белореченск, тут мясная продукция дешевая и будешь жарить и парить....Yes3man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу