Гражданский брак

Думаю, когда женщина решается на совместную жизнь без штампа, сама подписывает определенный приговор. Для чего торопиться и сходиться, ведь просто встречаться гораздо приятнее? Как говорится, женщинам очень нравится конфетно-букетный период, но все же , приятен и момент, когда можно просить и брать деньги у мужчины открыто и даже законно!!! Никто не отменял Божьи заповеди, институт брака и семейные ценности, а также раздел имущества, алименты, право наследования и так далее. Каждый делает свой выбор! Гарантий долгой счастливой жизни никто не даст и не обеспечит, ни шикарная свадьба, ни законность брака, но лично мое мнение, если мужчина имеет серьезные намерения, искренне любит, то он обязательно сделает предложение, и узаконит свои намерения!!!Мужчины же - собственники!!! МОЁ они помечают, прежде всего фамилией, затем потомством !!!
В гражданских браках женщины ждут принца, а мужчинам вполне хватает служанки!!!Думаю,что и в законных браках примерно также!!! Но один раз следует через это все же пройти!!!
ДА И АМИНЬ!Библейский взгляд на семью .Институт семьи был установлен Богом как постоянный (а не временный) союз мужчины и женщины, основанный на взаимной любви и взаимопомощи (Бытие 2:18). Библия описывает брак как физическую и духовную общность мужчины и женщины, созданных друг для друга (Бытие 2:24, Матфея 19:5).
 
Настоящая свобода прежде всего определяется собственной ответственностью.
Так называемый гражданский брак, это в некотором смысле свобода построения семейных отношений.
И тут как раз свобода семейных отношений, их качество, характеризуется взаимной ответственностью, условных супругов.
Официальный брак, как ни крути, институт в первую очередь социальный. То есть он определяется социальным устройством общества, в современном понимании - государством. Соответственно государство, исходя из своих интересов, определяет порядок этих отношений. При этом, кроме законодательного, используется и культурное, например религиозное, оформление этих отношений. То есть в браке обязательства устанавливаются извне.
 
Кхм, мне например, баба нужна только для секса.
Абсолютно всё остальное я умею самYes3manGood_man5ryRofl_man7Rofl_man7Rofl_man7....
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 26
Назад
Сверху Снизу