Именные пихты на школьном дворе СОШ №4!

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Молодые специалисты ООО «ЕвроХим-БМУ» поддержали "зеленую" инициативу по высадке саженцев хвойных растений в городских школах, и стали участниками мастер-класса «Правила высадки саженцев зелёных насаждений» в школе №4 для учеников 5 «Б» и 7 «А» классов. Первую пушистую пихту высадили общественные экологи "Экосодружества" Лариса Никифорова, Юлия Асеева, Екатерина Крайниченко и Светлана Штерн, показав ребятам, как правильно высаживать хвойные саженцы. Ребята с нетерпением хотели посадить свои деревья, применив полученные знания на практике. Дружной командой, участники мероприятия, и взрослые и дети, высадили на школьной зеленой зоне два ряда молодых пихт. Каждый ребенок говорил, что это его дерево! А это значит, что школьники будут ухаживать за саженцами в дальнейшем. Особенно активно проявил себя Горбачёв Тимур. Не смотря на свой юный возраст, он усердно копал лунки и удобрял саженцы "корневином". А также, обещал, что обязательно будет ухаживать за хвойными красавицами. Зам.директора по воспитательной работе Руднева Екатерина Александровна поддерживала и хвалила ребят за их старания. В завершении мероприятия все участники получили в подарок красочный буклет «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города».
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Организация ККЭОО «Экологическое содружество» осуществляет общественный экологический контроль за деятельностью крупных промышленных предприятий и предприятий оказывающих влияние на окружающую среду, таких как: Мебельная компания «Е1», ООО «Южная Соковая Компания», ООО «ЕвроХим-БМУ», ООО «Кубань-ТИ», АО «Крайжилкомресурс», ООО «Белпром» и другие. Организация регулярно проводит рейды на предмет выявления несанкционированных свалок и других нарушений в части экологической безопасности на территории Белореченского района.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
 

Вложения

  • DSC_0011 - копия.JPG
    DSC_0011 - копия.JPG
    125,4 KB · Просмотры: 11
  • DSC_0085 - копия.JPG
    DSC_0085 - копия.JPG
    142,6 KB · Просмотры: 1

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу