Индукционная плита плюсы и минусы

Евгений Иванович

Старожил форума
Сообщения
336
Реакции
287
Евгений Иванович не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Не знаю, где обсудить тему по бытовой технике. Наверное в этом разделе.
Давно присматриваюсь к индукционным плитам. Пока идёт время, услышал и негативное, и плюсы. Есть у кого личный опыт?
В новом доме, к примеру если купить квартиру в Белореченске, хочется реализовать новые хотелки.

То, что вижу в магазине доступное по цене, китайского производства. Но это не вопрос, разберёмся. Вопрос в том, имеет ли это вообще смысл?

Из плюсов - экономичность, скорость разогрева. Из явных минусов шум и вот если ненадёжный производитель, то горят быстро. Или ошибаюсь?
 
Не знаю, где обсудить тему по бытовой технике. Наверное в этом разделе.
Давно присматриваюсь к индукционным плитам. Пока идёт время, услышал и негативное, и плюсы. Есть у кого личный опыт?
В новом доме, к примеру если купить квартиру в Белореченске, хочется реализовать новые хотелки.

То, что вижу в магазине доступное по цене, китайского производства. Но это не вопрос, разберёмся. Вопрос в том, имеет ли это вообще смысл?

Из плюсов - экономичность, скорость разогрева. Из явных минусов шум и вот если ненадёжный производитель, то горят быстро. Или ошибаюсь?
Была, нравилась, пользовалась месяца 4 - потом переехали и как и что насчет надёжности не скажу. Очень нравилась. Никакого шума не замечала. Была Ханса. Удобно, когда снял кастрюлю и забыл выключить, она сама выключалась. Ничего не пригорало, если сбегало. Мыть одно удовольствие - легко протёр салфеточкой и вуала, она блестит!
 
у меня стеклокерамическая плита. говорят, вроде, индукционная лучше. но я в тонкостях не разбиралась. она, кажется, и дороже.
 
vikkivoron26, спасибо за отзыв о плите, мне тоже Hansa нравится навскидку. Только почему-то 2-х конфорочная варочная панель Hansa дороже 4-х конфорочной. А я так думаю, надо 2 индукционные, 2 газовые для экономичности и удобства установить. Т.е 2 разные панели
 
Читал, что индукционная плита не должна перегреваться. Это касается расположения над духовым шкафом - при таком расположении это возможно.
Связано с магнитным полем и толщина столешницы должна быть минимум 3.8 см.
Поэтому при установке панель надо по возможности теплоизолировать от духовки. Для теплоизоляции можно использовать тонкие фольгированные материалы.
Пока всё, что я при случае увидел. Хочу ещё что услышать или кто что читал.
 
vikkivoron26, спасибо за отзыв о плите, мне тоже Hansa нравится навскидку. Только почему-то 2-х конфорочная варочная панель Hansa дороже 4-х конфорочной. А я так думаю, надо 2 индукционные, 2 газовые для экономичности и удобства установить. Т.е 2 разные панели
У меня была на 4 конфорки и как раз духовой шкаф то же Ханса. Столешница и правда толстенная была. Ничего нигде не перегревалось. Что как изолировано было не знаю - муж "колдовал", а я тогда в гипсе лежала, так что подробностей не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу