Интересное, на мой взгляд, мнение.....Вдруг заказаковавшие. А что, так можно? Я...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
HdvviSYmj5A.jpg

Интересное, на мой взгляд, мнение.....
Вдруг заказаковавшие. А что, так можно?
Я писака ещё тот, вон, Владимир Казарин не раз комментировал на эту тему, даже обещал кому-то зарегистрироваться на сайте. казачествомосквы.рф чтоб напрямую меня вразумлять. Снова, похоже, дам ему повод.
Вот и прошло 100 лет, с начала очередного насильственного расказачивания. Да простят меня казаки за столь обтекаемую формулировку! Казачество ещё в преддверии февральских и октябрьских событий 1917, заколебалось, и в результате было разделено, опорочено и до момента, когда снова понадобилось, практически объявлено не существующим. Что и старались усердно воплотить. То что «колебание» произошло вследствие массового предательства так называемой элиты того времени, не является ни для кого неведомым.
Продолжаются споры на темы участия казаков в тех или иных событиях современной России, участия в Великой Отечественной войне, в Гражданской войне, в событиях предшествовавших отречению императора и полному развалу империи, не забывают поспорить даже о событиях 200-500 летней давности. Спорят даже о том, что правильно кАзак или кОзак. Вчерашняя статья про Украину и казаков, также породила разные мнения не страницах этого сайта в соцсетях, вплоть до древних укров. Владимир Казарин, один из активных участников в социальных сетях, написал на прошлой неделе в своей теме: «Какое отношение это имеет к сегодняшнему положению дел и юридическим нормам и правилам сегодняшнего дня, к мужикам и казакам и Козакам в том числе.-СЕГОДНЯ. 2019 Г». Нельзя списывать на веление времени и положение дел, подмену казаков казакующими гражданами! Даже с удостоверениями в карманах, за которые так пекутся реестровики. Любое большое дело начинается с малого. А казачество с казаков, вернее с ячеек общества, с семей казачьих, а не с групп граждан, собравшихся в некоммерческие организации, как бы они не назывались. На фоне всего этого вспоминается персонаж Советского кинематографа, который говорил: «оно мене не надо, но я спросю».
Вот и я попробую спросить, может кто ответит!
Как может быть такое, когда человек, проживший на свете более 40-60 лет, вдруг, «заказаковал»? И это при том, что современному казачеству скоро 30 лет! Он что был в длительной командировке на Марсе?
Или второй пример. Молодой человек вдруг почувствовал позывы и стал стремиться в казачьи общества. Но ни один из членов его семьи на сегодня не «казакует» да и вопрос, причисляет ли себя к казакам! Что этот молодой человек будучи казаком по рождению, усыновлён посторонними людьми? Или здесь всё гораздо сложнее?
Третий вопрос уже ранее на этом сайте возникал, ещё раз не будет лишним.
Казачья станица (хутор) это где живут казачьи семьи. Рождаются, мужают, уходят на учёбу и службу, возвращаются и заканчивают свой жизненный путь. Но ни как ни общественная некоммерческая организация состоящая из членов написавших заявление (прошение) о вступлении! Неоднократно казаки писали в различных комментариях, да и я сам вижу по своей станице, что станичники в основной массе не поддерживают эти КО, особенно с возникновением реестра. В составе этих КО преимущественно приезжие, а за тех которые в городах и по просторам России разбросаны повсеместно и писать не стоит, там вообще «сборная солянка».
Отсюда возникают вопросы из кого состоят нынешние КО? Кто ходит (зачастую не к месту) в одежде схожей с той, что носили наши казачьи предки?
И, а нам это надо?
Николай Овчаренко.
Сайт "Казачество Москвы ".

Источник
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу