Изготовление вина и других спиртных напитков в домашних условиях.

И правильно.
VALERY41, вчера, твой продукт был проверен на вкус и жизнеспособность.Biggrin_man32
Живи все.Biggrin_man32
Очень даже приятный вкус, пробовали четверо - двое чуточку (женский пол) остальное понятно кто.
Моё мнение Good_man5ry. Очень понравилось.
А дегустатора слабо пригласить? Scratch_One_S_Head
Есть бесплатные.Biggrin_man32
Вот и чудненькоGood_man5ry. Это самый простой вариант, что было под рукой, чистый продукт, доведенный до кондиции настоечкой на жимолости для мягкости и цветности. Можно сказать-для повседневного использования либо для внезапно нагрянувших гостейpyushieBiggrin_man32. На праздники стоит посложнее и поинтересней(жаль готового небыло на тот момент). Ну а то,что мало, извините,мог бы загрузить и по полной, и взволить все на хрупкие женские плечи. А в хорошей компании всегда будет мало.Drinks_man67
 
А я голову "ломал".Biggrin_man32
Черпак - норма.Biggrin_man32
Главное, не количество, а качество.Biggrin_man32 Еще раз - СПАСИБО.Good_man5ry
Как говорится-НА ЗДОРОВЬЕ!Good_man5ryBiggrin_man32 Вот ,кстати, заряжаю на двухмесячный отдых итальянский ликер "ЛИМОНЧЕЛЛО". Цвет-бомба, а вкус-атомная бомбаGood_man5ry
 

Вложения

  • IMG_20181209_151442.jpg
    IMG_20181209_151442.jpg
    143,9 KB · Просмотры: 7
Как говорится-НА ЗДОРОВЬЕ!Good_man5ryBiggrin_man32 Вот ,кстати, заряжаю на двухмесячный отдых итальянский ликер "ЛИМОНЧЕЛЛО". Цвет-бомба, а вкус-атомная бомбаGood_man5ry
Подтверждаю, сам такой делаю. Очень многим нравится, но если пить часто-приедается. Если можно, подробности в студию, особенно по пропорциям спирт-вода-сахар. И про жимолость поподробнее, ни разу такого не делал, хотя жимолость в саду есть.
 
Подтверждаю, сам такой делаю. Очень многим нравится, но если пить часто-приедается. Если можно, подробности в студию, особенно по пропорциям спирт-вода-сахар. И про жимолость поподробнее, ни разу такого не делал, хотя жимолость в саду есть.
Ну, у нас это врядли может приесться. Не дешевое удовольствие. Рецепт оригинальный, переведен с итальянского. Местные делают так для себя. 1 литр спирта(у меня НДФР 96,5, в оригинале граппа 95 градусов), цедра 12 крупных лимонов(только желтая часть). Настаивается в темном месте 20 дней. Далее откидывается цедра. Варится сироп. Если спирт, то 1,1 литра воды, на 600 грамм сахара(в оригинале , с 95 гр граппой- 1 литр воды). Остужается и вливается в настоянный спирт( именно сироп в спирт, это важно). Отправляется на отдых в темное место на месяц. Далее фильтруется через многослойный тампон, либо фильтровальную бумагу(очень проблемно). Разливаем по бутылкам, и еще на месяц на отдых. Пить сильно охлажденным, мелкими глоточками, с ледянных рюмок. Крепость на выходе 45-46 градусов, но она практически не ощущается. С жимолостью все гораздо проще. Пол трехлитровой банки жимолости (или голубики) заливаю литром спирта и 500-600 грамм сахара. Настаиваю месяц. Пару-тройку раз встряхиваю. Через месяц отжимаю через марлю и еще на месяц. Далее отфильтровываю и по бутылкам. Получается наливка. Любимый напиток женской половины. Отливаю себе( если успеваю) для коллеровки и умягчения питьевой фракции.
 
Спасибо! Про Лимончелло-на мой взгляд, очень крепко и мало сахара, я делаю другие пропорции. С жимолостью-по весне попробую, спасибо!
 
Сижу и думаю, сколько багажа будет у тебя, если на два месяца брать, этого добра.Biggrin_man32
Не, я наверно неправильно выразился. Это напиток будет отдыхать в стекле два месяца, а я буду смотретьShok_man754Mosking_man
 
Это напиток будет отдыхать в стекле два месяца, а я буду смотретьShok_man754Mosking_man
Вот это сила воли.Mosking_man
Хотя, у меня в гараже в погребе, тоже стоит 19 литров, терплю в легкую, но боюсь домой нести, а вдруг "прокиснет".Biggrin_man32Mosking_man
 
Сегодня, совершенно случайно, в одном из наших, сугубо местных, сетевых магазинов наткнулся на оригинальное геленджикское вино Yahoo_man. Ну в смысле ихнего завода. Взял сразу многоDance2_man. Доволен как два слонаSmoke_man. Попробовал1223 - оригиналGood_man5ry, не контрафакт.
Чтобы было понятнее, ну это как в базарном ларьке наткнутьсяScratch_One_S_Head ну... допустим на настоящие адидасовские кроссыНям_1.
Большая редкость для нашего региона.
 
Сегодня, совершенно случайно, в одном из наших, сугубо местных, сетевых магазинов наткнулся на оригинальное геленджикское вино Yahoo_man. Ну в смысле ихнего завода. Взял сразу многоDance2_man. Доволен как два слонаSmoke_man. Попробовал1223 - оригиналGood_man5ry, не контрафакт.
Чтобы было понятнее, ну это как в базарном ларьке наткнутьсяScratch_One_S_Head ну... допустим на настоящие адидасовские кроссыНям_1.
Большая редкость для нашего региона.
Фото в студиюPopcorm1_man3
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу