Изготовление вина и других спиртных напитков в домашних условиях.

Камрады, не вопрос абсолютноThank_You2. Если конечно ув. модератор не сочтет за рекламуpolice.
Как только даст добро - сразу же.
что хоть за винишко?
Докладываю: продегустированы - "Нектар Геленджика" белое полусладкое, "Царица ночи" красное полусладкое, "Ночь любви" красное полусухое.
Названия конечно пафосные слегка, но вино отменное.
Осталось продегустировать: "Кагор Геленджика" красное сладкое, "Каберне Геленджика" красное сухое.
 
А я с придыханием вспоминаю вино из советской эпохи, кстати в 90-е оно еще было, "Южная ночь", "Черные глаза", "Улыбка". Это был Божественный нектар.
 
А я с придыханием вспоминаю вино из советской эпохи, кстати в 90-е оно еще было, "Южная ночь", "Черные глаза", "Улыбка". Это был Божественный нектар.
Если это было вино, то я испанский лётчик.....FacepalmShok_man754
 
Если это было вино, то я испанский лётчик.....FacepalmShok_man754
Да, это было шикарное десертное вино. Если в Вашем понимании, вино исключительно только сушняк, то сочувствую. Потому что для меня вино и портвейны, и хересы и марсала, и вермуты и большой спектр десертных вин.
 
И вообще, возможно мы из разных бутылок пили. Biggrin_man32
 
Пожалуйста:
Конечно, это далеко не "илитное" вино, но по отношению цена-качество очень неплохо.
22.JPG
33.JPG
 
Озвучьте параметры Кагора, сахар, крепость.......
Это кстати вино которое пробовал ранее. еще будучи в Архипо-Осиповке, в тамошнем музее хлеба и вина.
10-12% крепость, 45гр/дм(куб) сахар (это меньше чем, например в пепси).
Но могу уверить вас, в геленджикских винах сахар как-то скрадывается, и достаточно сильно.
 
Это кстати вино которое пробовал ранее. еще будучи в Архипо-Осиповке, в тамошнем музее хлеба и вина.
10-12% крепость, 45гр/дм(куб) сахар (это меньше чем, например в пепси).
Но могу уверить вас, в геленджикских винах сахар как-то скрадывается, и достаточно сильно.
Я могу Вас уверить, что данный напиток не имеет ничего общего с классическим Кагором. Ибо он относится к крепленым десертным винам и имеет крепость 16 объемных процентов алкоголя, а содержание сахара 160 г\л. Кстати, многие десертные вина имеют именно такие параметры, так называемый "квадрат" 16 на 16. Озвученные выше Южная ночь и Черные глаза, также 16 на 16.
 
Кстати, французский Cahor, экстра драй, очень сухой, содержание сахара не более 2-х процентов.
 
Кстати...
Подбросил идею, о создании этикеток, можно с приколами на вино собственного изготовления.Biggrin_man32
Бутылки, пробки, "чулок" (или как его зовут) есть, осталось этикетку придумать и вино в бутылки разлить.Biggrin_man32
 
Идея уже давно реализована. Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Good_man5ryYahoo_manYahoo_manYahoo_man
Это у тебя.Yes3man
Я про свои бутылки говорю.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Даже само клеящаяся глянцевая бумага формата А4 имеется.
Осталось дело за малым - создать этикетку и распечатать.Biggrin_man32Yahoo_man
 
Это у тебя.Yes3man
Я про свои бутылки говорю.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Даже само клеящаяся глянцевая бумага формата А4 имеется.
Осталось дело за малым - создать этикетку и распечатать.Biggrin_man32Yahoo_man
Угостишь своим винцом?
 
Пролистывал сейчас фотки летние, закуску нашел для водочки, сальце копченое
 

Вложения

  • DSC07400.JPG
    DSC07400.JPG
    389,5 KB · Просмотры: 14
Угостишь своим винцом?
Если не выпью.Biggrin_man32Mosking_man
Шучу конечно.
Естественно угощу. Зуб даю, Витамина Ю.Mosking_man
При встрече или тебе нужно почтой отправить?Scratch_One_S_Head
закуску нашел для водочки, сальце копченое
Я и без водочки шматочек бы скушал.Biggrin_man32
Даже вином не запивая.Rofl_man7
 
Назад
Сверху Снизу