Изготовление вина и других спиртных напитков в домашних условиях.

Вы всё "бухаете"?
Тогда я "ухожу от вас" - не могу на эти напитки "проклятые" смотреть после НГ.Mosking_man
Все свои, снёс в погреб, закрыл на ключ, а ключ, НЕ выкинул.Biggrin_man32
 
Ну что ж, достал я свою клюквянку, процедил, разлил, испробовал. Цвет порадовал. Вкус...ну, скорее, для любителей крепких ликеров. Раньше баловался изготовлением наливки из вишни и черноплодной рябины. Вот из черноплодки напиток не задерживался. Ну этот тоже, конечно, не прокиснет.
tmp-cam--767305857.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ну что ж, достал я свою клюквянку, процедил, разлил, испробовал. Цвет порадовал. Вкус...ну, скорее, для любителей крепких ликеров. Раньше баловался изготовлением наливки из вишни и черноплодной рябины. Вот из черноплодки напиток не задерживался. Ну этот тоже, конечно, не прокиснет.
Посмотреть вложение 15008
Приятный цветНям_1
 
Получил сегодня бочонок.Yahoo_man Из под мадеры.Yahoo_man. Залил водой, стоит в ванной. Аромат-бомба.Wacko_man3978Бегаю каждые пять минут, немогу надышаться. Запах интересный, и дуб, и виноград, и даже ,что то вроде муската.
-
 

Вложения

  • IMG_20190125_223038.jpg
    IMG_20190125_223038.jpg
    149,6 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20190125_223111.jpg
    IMG_20190125_223111.jpg
    145,4 KB · Просмотры: 6
VALERY41, А водой то зачем залил, он же из-под мадеры....Уже подготовленный
 
Опа! Кто же с Массандры такой царский подгон сделал?
 
А водой то зачем залил, он же из-под мадеры....Уже подготовленный
Что бы клепка разбухла(всетаки 2 месяца шла к нам из Крыма). Да и средний обжиг делали дополнительно. Гарь немного убрать.
 
Опа! Кто же с Массандры такой царский подгон сделал?
Разбирают 225 литровые бочки из под мадеры, и с этих клепок делают нужный об'ем. Плюс по желанию об'жиг. Количество очень ограничено, т.к материала очень мало, а желающих очень много.
 
Всё это можно сделать проще и быстрее из дубового шпона.
Пару недель постоит и как 10 летний...Yes3manGood_man5ry
А если попонтоваться, то да, бочка сойдёт...
 
А можно еще проще и быстрее, не заморачиваться с самогоном, а развести спирт, настругать туда дубовый плинтус и радоваться через десять дней. И главное, никаких понтов. Каждый выбирает свой путь.
 
А можно еще проще и быстрее, не заморачиваться с самогоном, а развести спирт, настругать туда дубовый плинтус и радоваться через десять дней. И главное, никаких понтов. Каждый выбирает свой путь.
Нет, пройдено много лет назад, получится древесно-стружечная настойка.Bad_man6785
И это, коньяк, кроме как из виноградной чачи ни из чего другого, а особенно из спирта не получается никак....
А делаю быстрым способом потому, что он не успевает настояться, сила воли никакая....
Хороший продукт хочется.
 
Нет, пройдено много лет назад, получится древесно-стружечная настойка.Bad_man6785
Вот и я об этомYes3man.
И это, коньяк, кроме как из виноградной чачи ни из чего другого, а особенно из спирта не получается никак....
В бочке можно не только коньяк делать, а и вискарик. Гоню зерновой дистилят, винограду у нас нэма.
А делаю быстрым способом потому, что он не успевает настояться, сила воли никакая....
Хороший продукт хочется.
Ну с этим у меня проблем нет. Некоторые напитки и по году стоят.Yes3man
 
Виска питьё заморское, пиндосовское, мерзкое, русскому человеку чуждое.
Некоторые напитки и по году стоят.Yes3man
Стоит чуть лет пять и то у сестрицы спрятанное.
Товарищей у меня ленивых много....Good_man5ryGood_man5ryGood_man5ry
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу