Изготовление вина и других спиртных напитков в домашних условиях.

Только коньяк.
И самый лучший получается из вонючей чачи....Scratch_One_S_HeadYes3man
Орешки почему то вообще не впечатлили...Bad_man6785
 
Хотя пробовал готовый продукт, у того кто давал один рецепт-очень понравилось.
Вот и я пробовал шикарный продукт на орешках, почему и захотелось повторитьYes3man Но там где я пробовал, с момента закваски браги и до момента пробовать - проходило месяца три-четыре.Good_man5ry
Лучше просто кинь в самогон разрезанное на дольки яблоко, и дай настояться 2 недели. Очень мягкий вкус получается и приятный золотистый оттенок напитка., и совсем несложно.
Канал с хорошим сырьём найден, теперь буду разные рецепты пробоватьYes3man
Выпить и закусить орешками.Biggrin_man32
Первым делом именно так и поступил!Biggrin_man32 Но красной рыбкой всё таки вкуснее закусывать чем орешками ...Derisive_man65
 
Вообщем сделал так:
Орешки, две столовые ложки, три раза промыл кипятком. Почитал в инете что полезно это сделать, т.к. на орешках могут быть смолы, которые будут портить вкус. Что-то вымолось\отмылось, водичку каждый раз после орешков сливал немного мутно-коричневую, не сильно, но было. Затем выложил их на салфетку - просушиться.
Сполоснул литровую банку Мезмайской водойBiggrin_man32
Помыл лимон, срезал несколько полосок цедры в банку. Два цветка гвоздики - туда же в банку. Столовая ложка сахара, без горки и чуток ванили, примерно спичечная головка, ну конечно же и орешки.Yes3man Всё это дело залил продуктом.
Прежде чем закрыть крышкой, в два слоя положил прозрачную плёнку и затем уже крышкой закрыл. Что бы уж наверняка, ничего не испарялось и убрал в шкаф, с глаз долойBiggrin_man32
Сидим, ждём ...
 
Пущай стоит ...

IMG_20181118_132600.jpg
 
Давно не обращаю внимание на видеорецепты. Мало там полезного. Люди просто перечитывают рецепты с непроверенных источников, снимают видео, и пытаются заработать лайки( деньги). Никакой практики. Видя цвет их напитка, рискну предположить, что на выходе у них серьезный 'плинтус", так как, во время моих экспериментов цвет был более сбалансированный, ближе к янтарному, и то пить было невозможно, дубовость забивала.
 
Вообщем сделал так:
Орешки, две столовые ложки, три раза промыл кипятком. Почитал в инете что полезно это сделать, т.к. на орешках могут быть смолы, которые будут портить вкус. Что-то вымолось\отмылось, водичку каждый раз после орешков сливал немного мутно-коричневую, не сильно, но было. Затем выложил их на салфетку - просушиться.
Сполоснул литровую банку Мезмайской водойBiggrin_man32
Помыл лимон, срезал несколько полосок цедры в банку. Два цветка гвоздики - туда же в банку. Столовая ложка сахара, без горки и чуток ванили, примерно спичечная головка, ну конечно же и орешки.Yes3man Всё это дело залил продуктом.
Прежде чем закрыть крышкой, в два слоя положил прозрачную плёнку и затем уже крышкой закрыл. Что бы уж наверняка, ничего не испарялось и убрал в шкаф, с глаз долойBiggrin_man32
Сидим, ждём ...
Рецепт по списку неплохой. Чем то похож на мой эксперимент. Единственный совет. Не стоит плотно закрывать банку. Лучше создать эфект бочки. Я закрываю вощеной бумагой, под резинку. Потери- градус,два. Доля ангелов. Зато напиток получается более сбалансированный.
 
А вот потеря или набор спиртуозности конечного напитка все таки зависит от влажности помещения.
 
Я не брал орехи целиком. Добавляли в самогон только скорлупу. Честно говоря вкус уже не очень помню - лет 8-10 банка где-то стоит. Там самогон сам по себе дюже крепкий... Будет компания попробую, вспомню - отпишусь.
 
Чего все замерли, чачи перепили что ли?Biggrin_man32FacepalmShok_man754
 
Свой дом когда уже???
У меня "там то есть", а тут - всему своё времяYes3man Год уже прошёл, а я ещё не определился в каком районе Белоречки хочу строить домBiggrin_man32 Но то что строить - это факт!Yes3man
В квартире тоже не особо напряжно.Good_man5ry( При условии достаточно свободного времени).
В квартире, тем более в съёмной - как то не с руки. Всё это достань, разбери, собери, перегони, разбери, промой, убери ... Wacko_man3978Biggrin_man32 Да и нет в этом острой необходимости, мне многа напитку не надо, нашёл я канал хороший, взял литруху, заправил орешками, вот и буду теперь её наньчить пару месяцевBiggrin_man32 Это я на словах "ух, наливай да пей!", а на деле - месяцами поллитры в холодильнике стоять можетBiggrin_man32
Хотя бывает, как попадёт под настроение, под закусочку, да под компанию хорошую и душевную ... чё там литра, да ни о чём! Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Назад
Сверху Снизу