Изменена декларация по земельному налогу

Бухгалтерия Онлайн

Старожил форума
Сообщения
375
Реакции
7
Бухгалтерия Онлайн не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России от 02.03.2018 № ММВ-7-21/118@, который вносит ряд изменений в действующую форму декларации по земельному налогу. Новая форма будет применяться с отчетности за 2018 год.
Главное изменение состоит в том, что новая форма декларации учитывает положения пункта 7.1 статьи НК РФ, который действует с 1 января 2018 года (см. «»). В нем сказано, как считать земельный налог, если в середине года поменялся вид разрешенного использования участка, либо участок был переведен из одной категории земель в другую. В таких случаях земельный налог (или авансовый платеж по нему) следует считать с учетом коэффициента (Ки), который представляет собой дробь. В числителе дроби — количество месяцев, прошедших с момента перевода в другую категорию или изменения вида разрешенного использования земли. В знаменателе — число календарных месяцев в налоговом или отчетном периоде. В новой форме декларации коэффициент Ки указывается по строке 145 раздела 2 «Расчет налоговой базы и суммы земельного налога».
Из других изменений отметим новшества для строителей. В порядке заполнения новой формы декларации по земельному налогу прописаны некоторые особенности расчета суммы налога в отношении участков, предоставленных (приобретенных) в собственность организациями на условиях осуществления на них жилищного строительства.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу