Как и на чем можно сэкономить?

Как где....все там-же, Ашан на СБС и в Адыгее за мостом, Лента на обьездных и Российской, Метро на Ростовском, океев по всему городу....
Выгода - комплектом, учитывая время на пробки, топливо и нервотрепку...:)
Вот свежее - молоко натуральное 53ре/литр, сахар - 36ре/кило, масло 82,5% 360ре/кило, аква газированая 0.6 - 26ре/штук, мука в/с 21ре/кило.....это в метро час назад.
Я валяюсь, особенно про натуральное молокоstystysty, сусло 82,5%stystysty, ну а за дистиллятом надо быть идиотом в моём случае за 100 км ехать.
Сахар я в белоречке по 26 купил.
И не протухает вода уже лет 5, а может и более.
 
вот для экономныхSmile3_man Бывает профукаю, вовремя не куплю лезвия, начинаю бриться - дерёт, прям на себе, по джинсам, на ляжке, раз 10 и норм бреетGood_man5ryBiggrin_man32
 
Дробильщик, какое молоко ты покупаешь...? И масло? И сахар? Особенно сахар....с местными реалиями производства которого отлично знаком....и в жизни не куплю то что мешками "оптом" на улице продают - это не совсем...сахар.
В моем случае это Файн Лайн - вполне терпимо и стабильно по качеству, среднее по цене.
С бодяжкой от местных агромаркетов не сравнить.
Коровку держали всю жизнь, сейчас нет возможности, поэтому и сьехали....на лучшее из предлагаемого.
И мне не 100 км, все в пределах десятка км.....
 
Дробильщик, какое молоко ты покупаешь...? И масло? И сахар? Особенно сахар....с местными реалиями производства которого отлично знаком....и в жизни не куплю то что мешками "оптом" на улице продают - это не совсем...сахар.
В моем случае это Файн Лайн - вполне терпимо и стабильно по качеству, среднее по цене.
С бодяжкой от местных агромаркетов не сравнить.
Коровку держали всю жизнь, сейчас нет возможности, поэтому и сьехали....на лучшее из предлагаемого.
И мне не 100 км, все в пределах десятка км.....
Молоко у бывшей жены покупаю, напрямую от коровки, там же и масло.
А сахар... не заметил разницы в выходе чачи, что с ним может быть не так?
Из сахарозаменителя самогон не получишь.Yes3man
 
Ну ты еще патоку к сравнению....я про то что едят, а не что закусывают:)

Молоко от коровы хорошо, но как бы ежедневно надо....а тут я пару упаковок взял и месяц-полтора позиция закрыта....учитывая краснодарские пробки - очень актуально....
А вот с маслом не все так просто, мы много лет масло били сами - но это продукт прямого потребления, не универсальный....в семейный холодильник надо заводское.
 
Нет ума, считай - калека.
Это я про себя.Yes3man
Сэкономил на зимней резине, теперь на "реактивном самолете" езжу.Biggrin_man32
На скорости 50-70(80) еду,как будто вот вот на взлет пойду.Biggrin_man32
Жена говорит, что ей ничего.
Но я ведь слышу.
Кто то может скажет - подшипник гудит.
Да нет. Только резину вчера поменял из шиномонтажки выехал и вот оно - "счастье".Biggrin_man32
Да и фиг с ним, месяц второй на "реактивном самолете" поезжу.sty
Сегодня ездил, мне даже в кайф. Боюсь представить что будет если шипованную резину установить (ни разу в жизни не ездил на такой).
 
Бывает профукаю, вовремя не куплю лезвия, начинаю бриться - дерёт, прям на себе, по джинсам, на ляжке, раз 10 и норм бреетGood_man5ryBiggrin_man32
Я в таких случая морду-лица хорошо распариваю и нормально бреет.Biggrin_man32
Одноразовые мою наждачную бумагу не берут.
И китайский Gillette.Biggrin_man32
 
вот кстати, одна из экономий, ходить стричься днём в часы "счастливых пенсионеров", которые есть в некоторых парикмахерских. В обычных возле дома тоже недорого стригут, но мне нравится в хорошем, где обычно рублей 500 стоит стрижка. Та с 10 до 14 ч дня стригут по 250 по удостоверению. Если что, я молодой пенсионер)) Поэтому модная стрижка мне идёт Derisive_man65
 
практиканты за стрижки так вообще рублей 100 берут. бабушкам экономия.
 
Парихмахерские.....станичная, за стрижку "под машинку" 350ре.....краснодарская, под окном один из топовых салонов, когда нет очереди без проблем подстригают...тож самое, под машинку ....150ре....в 2 раза, причем в первом случае убогая каморка, в городе - все чистенько и прилично....
 
Ну ты еще патоку к сравнению....я про то что едят, а не что закусывают:)

Молоко от коровы хорошо, но как бы ежедневно надо....а тут я пару упаковок взял и месяц-полтора позиция закрыта....учитывая краснодарские пробки - очень актуально....
А вот с маслом не все так просто, мы много лет масло били сами - но это продукт прямого потребления, не универсальный....в семейный холодильник надо заводское.
Молоко не киснет полтора месяца?, я его даже свиньям не дам, жалко их....
А масло в морозилке при минус 27, у меня хранится очень долго, без потери потребительских качеств.
Да мне и не большая проблема съездить за 30 км за молоком раз в неделю, два дня свежее, потом классный кисляк...
Сахар я ем очень мало, в основном пью самогон..
Поэтому, все все ашаны-машаны, пятёрочки и гамниты идут лесом.
 
Дробильщик, бывшая жена молоко продает или бесплатно дает?
 
вот кстати, одна из экономий, ходить стричься днём в часы "счастливых пенсионеров", которые есть в некоторых парикмахерских
Я уже лет 10-ть экономлю на стрижке.Сам себя подстригают. Derisive_man65

так не хотел же менять!Derisive_man65 Зима что ли пришла? Или в горы поедете?
Не хотел.И в горы собираемся и на НГ в сторону Черного моря приглашают.Мало ли что.Derisive_man65

Сахар я ем очень мало, в основном пью самогон..
Под столом.stystysty Хорошо сказал.Вот и экономия на казенке.Derisive_man65 А я ещё примерно 36 000 в год экономлю на сигаретах.Как?Да курить бросил. Derisive_man65

Жана то бывшая, даром не даст....Biggrin_man32
За деньги теперь даёт?Biggrin_man32
 
  • Подписчики 20
Назад
Сверху Снизу