Как и на чем можно сэкономить?

Какая же свобода, когда мне рассказывают, что самогон нельзя?
Жена приходяща и уходяща, а самогон вечен.
Подтверждаю! Здесь практически все мужчины алкоголики и без напряга выпивают ежедневно свою порцию самогона или еще чего. Общаться с ним, конечно, не интересно. Но они гордятся своим здоровьем! Biggrin_man32
 
Здесь это где?Я лично общаюсь с мужчинами практически или не пьющие. Но если нужно,то ведро упостошить можем, за Кубань нашу.styНе пьющий либо больной,либо из бывших.stystysty
 
Бывали времена, когда я умудрялась выживать с тремя детьми на 500 р. в неделю)) Вспоминать не хочется, но это тоже своего рода жизненный урок ,когда начинаешь ценить каждый рубль в прямом смысле. Сейчас мне уже ничего не страшно)) А так,стараюсь придерживаться правила - не ходить за продуктами на пустой желудок и не совершать спонтанных покупок - только по списку, и если вдруг что-то интересное увиделось, то занести в следующий "список желаний", но бывает, что спустя время "отпускает"))
 
Бывали времена, когда я умудрялась выживать с тремя детьми на 500 р. в неделю)) Вспоминать не хочется, но это тоже своего рода жизненный урок
Бывали такие времена у нас у многих.
Помню, денег месяцами не платили, спасал паек армейский.Yes3man
И я занимал деньги, так как на булку хлеба не было.
Сейчас если со списком иду, то только для того, чтоб второй раз не идти.
Забуду ведь что то купить.Biggrin_man32
 
Наверное, следующие цитаты будут платные.....Yes3manstystysty
Надеюсь мы договоримся о ценнике, есть же валюта - самогонGood_man5ryBiggrin_man32
Здесь практически все мужчины алкоголики и без напряга выпивают ежедневно свою порцию самогона или еще чего.
Вы явно наговариваете на местных мужчин!Yes3man Это просто вам не повезло с окружениемSad_man789
Я лично общаюсь с мужчинами практически или не пьющие. Но если нужно,то ведро упостошить можем, за Кубань нашу.sty
Подтверждаю, не попадался ни один алкоголик, все кого знаю - занимаются делами, работают, решают какие-то задачи, но когда надо, оно и в африке надоBiggrin_man32
не ходить за продуктами на пустой желудок
Точно, одно из первых заповедей!Smile3_man На магазинах надо вешать вместо "Ведётся видеонаблюдение", "Сходи поешь, потом вернёшься"Biggrin_man32
 
Подтверждаю, не попадался ни один алкоголик, все кого знаю - занимаются делами, работают, решают какие-то задачи, но когда надо, оно и в африке надоBiggrin_man32
В нашем дворе я вообще не вижу алкашей. Если кто и выпивает,то культурно.А вот не спокойных вечеров,а тем более ночей не слышал у нас. Даже я песни не пою, когда водку пью.Biggrin_man32 Так называемых алкашей в Белореченске вижу только у ,"чекушочной" у рынка.Там они "со сраннего" утра тусуются.Biggrin_man32
Надеюсь мы договоримся о ценнике, есть же валюта - самогонGood_man5ryBiggrin_man32
Так это ты ему должен платить за цитаты,а не он тебе.Тем более самогоном.Biggrin_man32
 
Подтверждаю! Здесь практически все мужчины алкоголики и без напряга выпивают ежедневно свою порцию самогона или еще чего. Общаться с ним, конечно, не интересно. Но они гордятся своим здоровьем! Biggrin_man32
Никто не заставляет общаться с калаголиками, дело добровольное...Biggrin_man32
 
Анекдот на тему экономии:" Экономия -это когда веревочкой от пакетика с чаем пришиваешь пуговичку."Pardon_man3
В трудные времена вела тетрадку где все листки были согнуты на пополам (тридцать дней-тридцать листков). Зарплата разбивалась на мелкие купюры и раскладывалась равными суммами,больше этой суммы в день не тратилось,если что-то оставалось -откладывала в конец тетрадки на маленькие удовольствия в конце месяца. Так и выжили... Просто когда деньги в одной кучке есть соблазн истратить сегодня,а в те времена знала,что если возьмешь не с того дня,то в конце месяца хлеб купить не на что будет. Сейчас конечно уже всё по другому,но иногда начинаешь подумывать,почему бы не вернуться к этому методу экономии,а то ходишь по магазинам, берешь нужное и не нужное. Холодильники полные,а всё мало.Blush2_man76
 
Наталья Кичайкина, так из магазина выходишь). авоська почти пустая, и в кошельке опустело).
 
Наталья Кичайкина, какой необычный способ вести домашнюю бухгалтерию. Есть в этом что-то. Даже захотелось проверить, как это работает. Очень рационально!
Я поставил себе на смартфон приложение Дзен-мани. Учитываются все доходы и расходы (через банкинг, смс-оповещение), ручная корректировка. Помогает помнить, куда ушли деньги, откуда пришли и так, много ли проели-истратили. Каждый день напоминает, на продукты столько-то. Ох и горазды поесть мы, оказывается.
 
.....правильное, растворимое кофе в килограммовой фасовке - или на заводе в тимашевке или в метро....а без 3-х утренних доз жизни нет......:)
 
.....правильное, растворимое кофе в килограммовой фасовке - или на заводе в тимашевке или в метро....а без 3-х утренних доз жизни нет......:)
Тоже самое могу сказать и про НЕ растворимый. Biggrin_man32
иногда начинаешь подумывать,почему бы не вернуться к этому методу экономии,
У меня нет такой мысли. Не хочу я к тому методу возвращаться.
в килограммовой фасовке
А что такой есть???
 
Есть....в нескольких вариантах.

Можно еще кота на самогонку перевести.....;)

01553.jpg
 
Наткнулась на тему... Когда приходится экономить, перехожу на "народное творчество", как я это называю. Пеку пироги, оладушки, блинчики, делаю пельмешки домашние, сама рыбку солю, а не в магазине покупаю ту же селедку, а иногда и на кашах сидим - нам с детьми это проще, а мужу же ж мясо надо. Еще свет экономлю, хожу за всеми свет выключаю, если зря горит, на проезде экономлю, если не тороплюсь никуда и близко идти - хожу пешком.
 
иногда и на кашах сидим - нам с детьми это проще, а мужу же ж мясо надо
Tanusik, когда надо экономить, и мужчины вспоминают про полезность простой еды Biggrin_man32 Не покупаю колбасу копчёную и водку. Ну и пиццу-шмиццу разную. Сразу живот меньше и походка легче.
 
  • Подписчики 20
Назад
Сверху Снизу