Как нас дурят в Ермолинских полуфабрикатах!

Pani Zhilinskaya

Участник
Реакции
16 0 0
Веб-сайт
panizhilinskaya.jimdo.com
Речь пойдет о магазине по ул. Ленина, напротив почты.

Редко пользуюсь эти магазинчиком, но иногда приходится брать кефир или блинчики к обеду на работе.
И еще НИ РАЗУ, не было такого, чтобы не обсчитали!!!!
А стала обращать внимание, когда одна покупательница зашла в Салон, и стала возмущаться тому, как лихо они там орудуют. Стала наблюдать, стоя в очереди.
Чеки пробивают, ( но не всегда), которые не отрывают с кассового, и не дают в руки покупателю, а идет кассовая лента метражом, иногда до пола - изображают занятость, что дескать и ленту оторвать некогда. А если оторвут чек, то моментом и спрячут под кассовый аппарат. Сдачи НИКОГДА у них нет, потому как с копейками счет показывает аппарат, а их они просто во внимание не берут, и округляют сумму, как им того захочется.
Поглядела я один раз, возмутилась - недодали пять рублей ( округлили, а было и 23 руб. недодавали,но я тогда просто растерялась от такой наглости, и своей ложной стыдливости за их бессовестный обсчет, да и пошла восвояси, коря себя же за нерешительность), я чек попросила и указала на несоответствие в сдаче, фыркнула и бросила мне как подачку, мои же рублики.
Не далее как сегодня, обслуживает уже другая , беру ряженку и блинчики, расчиталась, сдача лежит на тарелочке. Спрашиваю:
- все?
Отвечает:
- все!
- А чек где?
- а Вам чо, чек нужен?
- Нужен.
Берет снова мои блины, взвешивает , нервничает, долго ишет нужные цифры на аппарате и пробивает чек. Молча лезет в кассу, достает три рубля и докладывает к сдаче.
Мне стыдно за нее, ей нет.
Люди, понаблюдайте ради интереса, может кто и возмутится, а в основном все
" проглатывают", слаба еще в нас социальная активность в отстаивании своих интересов, но ведь с чего то начинать надо!?
Стариков жалко, ведь на "голубом глазу" верят, что "доченьки" за прилавком не позарятся на их копеечку.

Roksana

Затейница
Реакции
915 0 0
Веб-сайт
vk.com
Неожиданно как то подобное поведение. Как то в 90х было принято так "работать", потому как хозяин пускал к прилавку без заработной платы, с условием, что заработную плату продавец должен себе вот такими вот методами зарабатывать. В "нулевых" же напротив, из за большой конкуренции стало принято быть очень услужливым и честным продавцом. Из за таких приятных перемен и мы, покупатели "подрасслабились", чек не требуем, не перевзвешиваем, не пересчитываем. Сколько раз за собой замечала - взяла сдачу и неглядя в кошелек.
Как бороться с таким поведением? не в жалобную книгу точно. а вот в роспотребнадзор написать с просьбой о контрольной закупке - самое то.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
2.929 0 0
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Пойду розочки в сторону администрации фотографироватьSmile3_man зайду к ним - куплю пирожок, на какую нибудь не удобную сумму, в плане сдачи - отпишусь потомYes3man
Правильно ли я понял что разговор про магазин напротив почты, через дорогу, на автобусной остановке?

Дробильщик

Местный житель
Реакции
459 0 0
Пиндосовский принцип "вознадури ближнего, ибо ближний вознадурит тебя" никто не отменял.
Сейчас человек человеку волк, не раз испытал на собственной шкуре.
А в торговле это было, к сожалению, всегда

Автор
Автор
Pani Zhilinskaya

Pani Zhilinskaya

Участник
Реакции
16 0 0
Веб-сайт
Прямо напротив "Салона Пани Зелинской". длинная такая постройка, как вагон.
Так весь город уже в этих "вагонах", ни одного газона не осталось.
Правильно читать Пани Жилинская))))

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.604 0 0
Я думала, речь пойдет о низкокачественной еде. Я бы там поостереглась что либо покупать. Колбаса и фарш дешевы, конечно. Сколько же там желатина и прочей требухи - ведь именно это дает дешевизну и отсутствие качества. Только однажды покупала там какую-то еду, и все выбросила.

Дробильщик

Местный житель
Реакции
459 0 0
Только однажды покупала там какую-то еду, и все выбросила.
Аналогично, купил банку тушёнки на пробу, собаки тоже её жрать почему то не стали....Scratch_One_S_HeadSad_man789
А вот лет 10 назад, их заморозку, блины там с начинками, пельмени, ещё можно было употреблять в пищу.

Вилена

Местный житель
Реакции
478 0 0
Имя
Ксения
Я думала, речь пойдет о низкокачественной еде. Я бы там поостереглась что либо покупать. Колбаса и фарш дешевы, конечно. Сколько же там желатина и прочей требухи - ведь именно это дает дешевизну и отсутствие качества. Только однажды покупала там какую-то еду, и все выбросила.
Андога, так желатин это еще очень полезная еда. а вот остальные составляющие не очень. говорят, что их полуфабрикаты напичканы трансжирами.
у нас недалеко есть магазинчик Ермолинские полуфабрикаты. продавцы там работают очень хорошо. скучать им некогда, так как очереди все там длинные. особенно бабули любят тележками набирать полуфабрикаты.

Roksana

Затейница
Реакции
915 0 0
Веб-сайт
vk.com
Так весь город уже в этих "вагонах", ни одного газона не осталось.
Правильно читать Пани Жилинская))))
Przepraszam, сама засомневалась, но почему то написала так ( по русски привычнее наверноеBlush2_man76)
особенно бабули любят тележками набирать полуфабрикаты.
Ленивые пошли бабули - полуфабрикаты так то дороже, чем самой блинов нажарить.

Н

Николай1990

Гость
Знаете, устраивался на работу к ним! Позвонили сами, пришел...
Такая толпа была народу, что я сразу понял, либо текучка либо жесткий отбор! Во время собеседования, понял что первое...

Много лет назад, кушал их продукцию, а именно - котлеты по киевски. Очень вкусные были, как домашние на вкус. Позже - испортились!

Автор
Автор
Pani Zhilinskaya

Pani Zhilinskaya

Участник
Реакции
16 0 0
Веб-сайт
О качестве и речи нет. Особенно мясных продуктах. Молочку еще можно брать. Из за ленности своей))) иной раз и нырнешь туда, потом опять надолго желание отбивает. А люду очень много всегда, мне из окна видно. Наверное от занятости, ленности, да и холостякам удобно.

Вилена

Местный житель
Реакции
478 0 0
Имя
Ксения
Знаете, устраивался на работу к ним! Позвонили сами, пришел...
Такая толпа была народу, что я сразу понял, либо текучка либо жесткий отбор! Во время собеседования, понял что первое...

Много лет назад, кушал их продукцию, а именно - котлеты по киевски. Очень вкусные были, как домашние на вкус. Позже - испортились!
смотря где текучка. у нас в магазине неподалеку одни и те же продавщицы уже несколько лет работают.

boomer

Модератор
Реакции
3.163 0 0
Имя
Владимир
Чеки пробивают, ( но не всегда), которые не отрывают с кассового, и не дают в руки покупателю, а идет кассовая лента метражом, иногда до пола - изображают занятость, что дескать и ленту оторвать некогда. А если оторвут чек, то моментом и спрячут под кассовый аппарат. Сдачи НИКОГДА у них нет, потому как с копейками счет показывает аппарат, а их они просто во внимание не берут, и округляют сумму, как им того захочется.
Мне всегда чек дают в этих магазинах, так как рассчитываюсь картой, а продавец обязан вернуть карту вместе с чеком.

Кефир, ряженка хорошие у них.
Тушенка и паштет нравится.

Blackk

Постоялец
Реакции
163 0 0
А я живу недалеко от этого заводика, это в Калужской обл. И что примечательно, их продукцию у нас не продают. Вся вывозится в другие регионы. К чему бы это?

Вилена

Местный житель
Реакции
478 0 0
Имя
Ксения
Blackk, так часто бывает. в том смысле, что местная продукция вывозится за пределы города. своим ничего не достается.

Roksana

Затейница
Реакции
915 0 0
Веб-сайт
vk.com
Blackk, так часто бывает. в том смысле, что местная продукция вывозится за пределы города. своим ничего не достается.
Сомневаюсь, что это потому что не хватает на своих. Думаю, тут что то иноеTo_Keep_Order543

boomer

Модератор
Реакции
3.163 0 0
Имя
Владимир
Сверху Снизу