Как нас дурят в Ермолинских полуфабрикатах!

Pani Zhilinskaya

Участник
Сообщения
21
Реакции
21
Адрес
г.Белореченск, ул.Ленина 127
Веб-сайт
panizhilinskaya.jimdo.com
Речь пойдет о магазине по ул. Ленина, напротив почты.

Редко пользуюсь эти магазинчиком, но иногда приходится брать кефир или блинчики к обеду на работе.
И еще НИ РАЗУ, не было такого, чтобы не обсчитали!!!!
А стала обращать внимание, когда одна покупательница зашла в Салон, и стала возмущаться тому, как лихо они там орудуют. Стала наблюдать, стоя в очереди.
Чеки пробивают, ( но не всегда), которые не отрывают с кассового, и не дают в руки покупателю, а идет кассовая лента метражом, иногда до пола - изображают занятость, что дескать и ленту оторвать некогда. А если оторвут чек, то моментом и спрячут под кассовый аппарат. Сдачи НИКОГДА у них нет, потому как с копейками счет показывает аппарат, а их они просто во внимание не берут, и округляют сумму, как им того захочется.
Поглядела я один раз, возмутилась - недодали пять рублей ( округлили, а было и 23 руб. недодавали,но я тогда просто растерялась от такой наглости, и своей ложной стыдливости за их бессовестный обсчет, да и пошла восвояси, коря себя же за нерешительность), я чек попросила и указала на несоответствие в сдаче, фыркнула и бросила мне как подачку, мои же рублики.
Не далее как сегодня, обслуживает уже другая , беру ряженку и блинчики, расчиталась, сдача лежит на тарелочке. Спрашиваю:
- все?
Отвечает:
- все!
- А чек где?
- а Вам чо, чек нужен?
- Нужен.
Берет снова мои блины, взвешивает , нервничает, долго ишет нужные цифры на аппарате и пробивает чек. Молча лезет в кассу, достает три рубля и докладывает к сдаче.
Мне стыдно за нее, ей нет.
Люди, понаблюдайте ради интереса, может кто и возмутится, а в основном все
" проглатывают", слаба еще в нас социальная активность в отстаивании своих интересов, но ведь с чего то начинать надо!?
Стариков жалко, ведь на "голубом глазу" верят, что "доченьки" за прилавком не позарятся на их копеечку.
 
Неожиданно как то подобное поведение. Как то в 90х было принято так "работать", потому как хозяин пускал к прилавку без заработной платы, с условием, что заработную плату продавец должен себе вот такими вот методами зарабатывать. В "нулевых" же напротив, из за большой конкуренции стало принято быть очень услужливым и честным продавцом. Из за таких приятных перемен и мы, покупатели "подрасслабились", чек не требуем, не перевзвешиваем, не пересчитываем. Сколько раз за собой замечала - взяла сдачу и неглядя в кошелек.
Как бороться с таким поведением? не в жалобную книгу точно. а вот в роспотребнадзор написать с просьбой о контрольной закупке - самое то.
 
Пойду розочки в сторону администрации фотографироватьSmile3_man зайду к ним - куплю пирожок, на какую нибудь не удобную сумму, в плане сдачи - отпишусь потомYes3man
Правильно ли я понял что разговор про магазин напротив почты, через дорогу, на автобусной остановке?
 
Пиндосовский принцип "вознадури ближнего, ибо ближний вознадурит тебя" никто не отменял.
Сейчас человек человеку волк, не раз испытал на собственной шкуре.
А в торговле это было, к сожалению, всегда
 
Прямо напротив "Салона Пани Зелинской". длинная такая постройка, как вагон.
Так весь город уже в этих "вагонах", ни одного газона не осталось.
Правильно читать Пани Жилинская))))
 
Я думала, речь пойдет о низкокачественной еде. Я бы там поостереглась что либо покупать. Колбаса и фарш дешевы, конечно. Сколько же там желатина и прочей требухи - ведь именно это дает дешевизну и отсутствие качества. Только однажды покупала там какую-то еду, и все выбросила.
 
Только однажды покупала там какую-то еду, и все выбросила.
Аналогично, купил банку тушёнки на пробу, собаки тоже её жрать почему то не стали....Scratch_One_S_HeadSad_man789
А вот лет 10 назад, их заморозку, блины там с начинками, пельмени, ещё можно было употреблять в пищу.
 
Я думала, речь пойдет о низкокачественной еде. Я бы там поостереглась что либо покупать. Колбаса и фарш дешевы, конечно. Сколько же там желатина и прочей требухи - ведь именно это дает дешевизну и отсутствие качества. Только однажды покупала там какую-то еду, и все выбросила.
Андога, так желатин это еще очень полезная еда. а вот остальные составляющие не очень. говорят, что их полуфабрикаты напичканы трансжирами.
у нас недалеко есть магазинчик Ермолинские полуфабрикаты. продавцы там работают очень хорошо. скучать им некогда, так как очереди все там длинные. особенно бабули любят тележками набирать полуфабрикаты.
 
Так весь город уже в этих "вагонах", ни одного газона не осталось.
Правильно читать Пани Жилинская))))
Przepraszam, сама засомневалась, но почему то написала так ( по русски привычнее наверноеBlush2_man76)
особенно бабули любят тележками набирать полуфабрикаты.
Ленивые пошли бабули - полуфабрикаты так то дороже, чем самой блинов нажарить.
 
Знаете, устраивался на работу к ним! Позвонили сами, пришел...
Такая толпа была народу, что я сразу понял, либо текучка либо жесткий отбор! Во время собеседования, понял что первое...

Много лет назад, кушал их продукцию, а именно - котлеты по киевски. Очень вкусные были, как домашние на вкус. Позже - испортились!
 
Я думала, речь пойдет о низкокачественной еде. Я бы там поостереглась что либо покупать. Колбаса и фарш дешевы, конечно. Сколько же там желатина и прочей требухи - ведь именно это дает дешевизну и отсутствие качества. Только однажды покупала там какую-то еду, и все выбросила.
О качестве и речи нет. Особенно мясных продуктах. Молочку еще можно брать. Из за ленности своей))) иной раз и нырнешь туда, потом опять надолго желание отбивает. А люду очень много всегда, мне из окна видно. Наверное от занятости, ленности, да и холостякам удобно.
 
Знаете, устраивался на работу к ним! Позвонили сами, пришел...
Такая толпа была народу, что я сразу понял, либо текучка либо жесткий отбор! Во время собеседования, понял что первое...

Много лет назад, кушал их продукцию, а именно - котлеты по киевски. Очень вкусные были, как домашние на вкус. Позже - испортились!
смотря где текучка. у нас в магазине неподалеку одни и те же продавщицы уже несколько лет работают.
 
Чеки пробивают, ( но не всегда), которые не отрывают с кассового, и не дают в руки покупателю, а идет кассовая лента метражом, иногда до пола - изображают занятость, что дескать и ленту оторвать некогда. А если оторвут чек, то моментом и спрячут под кассовый аппарат. Сдачи НИКОГДА у них нет, потому как с копейками счет показывает аппарат, а их они просто во внимание не берут, и округляют сумму, как им того захочется.
Мне всегда чек дают в этих магазинах, так как рассчитываюсь картой, а продавец обязан вернуть карту вместе с чеком.

Молочку еще можно брать.
Кефир, ряженка хорошие у них.
Тушенка и паштет нравится.
 
А я живу недалеко от этого заводика, это в Калужской обл. И что примечательно, их продукцию у нас не продают. Вся вывозится в другие регионы. К чему бы это?
 
Blackk, так часто бывает. в том смысле, что местная продукция вывозится за пределы города. своим ничего не достается.
 
Blackk, так часто бывает. в том смысле, что местная продукция вывозится за пределы города. своим ничего не достается.
Сомневаюсь, что это потому что не хватает на своих. Думаю, тут что то иноеTo_Keep_Order543
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу