Как хобби сделать еще и заработком?

И

Ирусик

Гость
Я делаю украшения из полимерной глины, которые у всех знакомых вызывают восторг. Мне это очень приятно, но хотелось бы еще и научиться продавать свои изделия. Я ведь должна покупать материалы, а продавать я не умею. Я их просто дарю. Как сделать так, чтобы я могла и не много зарабатывать. Поделитесь опытом. Спасибо!
 
Я делаю украшения из полимерной глины, которые у всех знакомых вызывают восторг. Мне это очень приятно, но хотелось бы еще и научиться продавать свои изделия. Я ведь должна покупать материалы, а продавать я не умею. Я их просто дарю. Как сделать так, чтобы я могла и не много зарабатывать. Поделитесь опытом. Спасибо!
Конечно на глиняных украшениях можно неплохо заработать, только со временем удовольствия от такого хобби будет меньше. деньги и хобби не совмещаются идеально. Одно дело творить для души, а другое на продажу. хобби потому и приносит удовольствие, что занимаешься им по желанию. а ни когда клиент подгоняет и требует побыстрей.
 
Я делаю украшения из полимерной глины, которые у всех знакомых вызывают восторг. Мне это очень приятно, но хотелось бы еще и научиться продавать свои изделия. Я ведь должна покупать материалы, а продавать я не умею. Я их просто дарю. Как сделать так, чтобы я могла и не много зарабатывать. Поделитесь опытом. Спасибо!
Моя подруга, когда в декрете была увлеклась делать кукол из полимерной глины. Поначалу друзьям и родственникам дарила, а потом кто-то увидел фото в контакте и заказ сделал. Сейчас набирает индивидуальные заказы по эскизам покупателей. Группу свою сделала и блог, деньги на игрушки малышу всегда есть.
 
Я делаю украшения из полимерной глины, которые у всех знакомых вызывают восторг. Мне это очень приятно, но хотелось бы еще и научиться продавать свои изделия. Я ведь должна покупать материалы, а продавать я не умею. Я их просто дарю. Как сделать так, чтобы я могла и не много зарабатывать. Поделитесь опытом. Спасибо!
Считаю. что любое хобби может принести доход, всё зависит только от желания и продавать не так уж и сложно научиться. а украшения из глины очень даже будут пользоваться спросом. Кстате, покажите фото своих работ, посмотрим стоит ли за них деньги отдавать или они сгодятся только для подарков знакомым
 
Одно дело творить для души, а другое на продажу. хобби потому и приносит удовольствие, что занимаешься им по желанию. а ни когда клиент подгоняет и требует побыстрей.
Согласна,с тем что когда делаешь на заказ,то это уже работа,но хочется что бы покупали те изделия,которые ты делал именно по желанию ,а не по заказу.
 
в 2006, жила на ставрополье и подрабатывала в ателье. вышивали бисером трикотажные костюмы женские ( в основном для Карачаево-Черкесии). Это была работа - 10 костюмов в неделю, но это было такое удовольствие!
 
Всегда нужно идти вперед и только вперед. Картины некоторых художников лежат годами, а потом находят своего покупателя. На каждый товар свой купец.
 
У меня знакомая такие вещи из полимерной глины творит, расходятся моментально. Знаю, что она много училась, я смотрю и поражаюсь, как такие вещи вот так руками можно создать. Там если цветы, то все до мелочей: лепестки, листочки, если животные, то такое сходство. Продает через интернет, сейчас много площадок есть для этого. Кроме качества изделий она уделяет большое внимание качеству самих фото, потому что покупатель товар именно на фото видит.
 
А почему бы и не под заработать.
Тем более что нравится человеку этим заниматься.
Это наоборот большой плюс, так как делается от души.
Насколько я знаю есть люди которые даже у китайцев заказывают картины (заготовки) пишут их маслом (краски под номером прилагаются) или бисером оформляют и продают.
На данный момент на своем хобби и увлечении многие зарабатывают на хлеб с маслом и колбаску.
Можете тут показать свои работы?
 
Так это и реклама можно сказать своих работ.
Просим, просим!!!Yes3man
 
Я делаю украшения из полимерной глины, которые у всех знакомых вызывают восторг. Мне это очень приятно, но хотелось бы еще и научиться продавать свои изделия. Я ведь должна покупать материалы, а продавать я не умею. Я их просто дарю. Как сделать так, чтобы я могла и не много зарабатывать. Поделитесь опытом. Спасибо!
Если у знакомых вызывает восторг, то и предложите им купить.
Также вам нужно будет создать группу в ВК, попросите знакомых оставить там отзывы и вступить в группу, сделать репост фото украшений. Есть еще сайт Ярмарка мастеров. На нем также можно выложить свои изделия на продажу. Возможно сначала будет мало заказов, но количество обязательно увеличится, сарафанное радио сработает.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу