Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

мы, например, когда продавали квартиру договорились с риелторами, что если мы сами найдем покупателей то им платим, только за сопровождение сделки. (и кстати квартиру купили наши соседи, чего мы никак не ожидали) Если вы считаете, что можете сами найти жилье, пожалуйста. Можно обратиться к риелторам, только сделку оформить.
 
Сделку тогда лучше у нотариуса оформлять. Он хоть ответственность несет за оформление. А агенство - нет.
 
Сделку тогда лучше у нотариуса оформлять. Он хоть ответственность несет за оформление. А агенство - нет.
да, кроме того нотариус скажет какие документы нужны для сделки, с 2016 года сделка по продаже недвижимости 2 и более собственниками происходит только через нотариуса. А расходы на его услуги можно договориться и пополам поделить. Эта сделка нужна обоим сторонам. Я вот только не понимаю, почему документы на недвижимость оплачивает покупатель, если продавец тоже в сделке заинтересован?
 
у меня не было межевания и я это делала за свои деньги и риэлтор помогала
Во сколько межевание обошлось и сколько примерно по срокам они его делают? Нам это предстоит. Когда мы брали свой участок с домом в ипотеку, нас на карте было видно, а потом как по волшебству перестало быть видно. Теперь будем делать межевание.
 
ну да согласна))) Авито не причем) зато "при чем" агенства))
Я вот тоже просто в гневе! Angry2_man5674Такое впечатление, что риелторы намерено искажают информацию в Авито, чтобы у людей не было надежды обойтись своими силами. Выжимают с сайта частников, а потом творят, что хотят, запутывают, вводят в заблуждение. в результате люди едут через всю страну, прикинув, что определенной суммы им хватит, а потом оказываются в очень неприятной ситуации. У меня такое тоже только здесь. Я в своей жизни и покупала и продавала жильё и все разы с помощью риелтора, "кидать" риелтора на пол пути мне в голову не приходило. Но мне и в голову не приходило, что можно так дурить потенциальных покупателей! Они оправдываются тем, что их видите ли могут кинуть продавец/покупатель, значит так вы нужны на самом деле продавцу/покупателю, что без вас обойтись могут! Никакой гарантии риелтор ни перед продавцом ни перед покупателем не несёт. А все эти хитрости с приукрашиванием жилья да с приуменьшением стоимости - медвежья услуга.
Здесь в Белореченске я уже категорически отношусь к агентсву "Титул" - обладатели самого большого каталога "мёртвых душ" на Авито. И к агентству Эксперт - те, кто могут спокойно заявить потенциальному покупателю, что ваши 30 тысяч рублей за сделку сумма не интересная и есть покупатели поважнее.
 
о чем я говорила. Если бы услуги агенства были в пределах 10 тыс. то 90 % покупателей не шарахались от агенств, не искали бы других путей, а обращались к ним. И сделок в месяц было бы много.
Я выше уже писал, что расценки диктует рынок, и агентства эти расценки устраивают. Например, в среднестатистическом агентстве работают 20 агентов, каждый агент приносит в клювике примерно по одной сделке в два месяца, итого получается 20 сделок за два месяца. Средняя комиссия со сделки, допустим 80 тыс.руб., получаем 20 Х 80=1600 тыс.руб. Хозяин забирает половину, т.е. 800 тыс руб. за два месяца. Кто разбирается в психологии, ответьте, будет ли хозяин агентства что либо менять в этой схеме в угоду клиенту?
 
Во сколько межевание обошлось и сколько примерно по срокам они его делают? Нам это предстоит. Когда мы брали свой участок с домом в ипотеку, нас на карте было видно, а потом как по волшебству перестало быть видно. Теперь будем делать межевание.
Я делала межевание в Пермском крае.в 2016 году отдала 14 с чем-то тысяч, по срокам 1 месяц с небольшим. Мне делала фирма, у которой есть лицензия, после моей заявки, сотрудники пришли через неделю, провели работы, а потом я ходила к соседям с документами и просила расписаться, с указанием данных паспорта, полных ФИО хозяев соседних участков. то что от меня зависело, а именно сбор этих подписей соседей с участков, которые граничили с моим (7 человек) я постаралась сделать очень быстро, т.к. дом покупали в ипотеку и надо было поторопиться. К тому же это было и в моих интересах. Поэтому меня удивляют очень такие разговоры на сайте, что все должен оплачивать покупатель! Так ведь всем участникам сделки это нужно.

Я вот тоже просто в гневе! Angry2_man5674Такое впечатление, что риелторы намерено искажают информацию в Авито, чтобы у людей не было надежды обойтись своими силами. Выжимают с сайта частников, а потом творят, что хотят, запутывают, вводят в заблуждение. в результате люди едут через всю страну, прикинув, что определенной суммы им хватит, а потом оказываются в очень неприятной ситуации. У меня такое тоже только здесь. Я в своей жизни и покупала и продавала жильё и все разы с помощью риелтора, "кидать" риелтора на пол пути мне в голову не приходило. Но мне и в голову не приходило, что можно так дурить потенциальных покупателей! Они оправдываются тем, что их видите ли могут кинуть продавец/покупатель, значит так вы нужны на самом деле продавцу/покупателю, что без вас обойтись могут! Никакой гарантии риелтор ни перед продавцом ни перед покупателем не несёт. А все эти хитрости с приукрашиванием жилья да с приуменьшением стоимости - медвежья услуга.
Здесь в Белореченске я уже категорически отношусь к агентсву "Титул" - обладатели самого большого каталога "мёртвых душ" на Авито. И к агентству Эксперт - те, кто могут спокойно заявить потенциальному покупателю, что ваши 30 тысяч рублей за сделку сумма не интересная и есть покупатели поважнее.
Вот и предыдущий оратор, с наших мест, тоже говорил, что у нас такое не принято, и ответственно относятся наши риэлторы к своей работе. Мне мой риэлтор говорила, что занижение цены не приветствуется, потому что недвижимость возможно будут покупать в ипотеку, а банк все тщательно проверяет, и если цена занижена, или завышена, то независимые оценщики банка, которые пропустили такую цену могут и лицензии за это лишиться!
 
Во сколько межевание обошлось и сколько примерно по срокам они его делают? Нам это предстоит. Когда мы брали свой участок с домом в ипотеку, нас на карте было видно, а потом как по волшебству перестало быть видно. Теперь будем делать межевание.
А Вы попробуйте на сайте Росреестр проверить по номеру участка есть ли межевание, или еще как-нибудь повторно проверьте. Вдруг оно у Вас все-таки есть, тем более в ипотеку брали (должно быть) Можно (еще как вариант) в банке поинтересоваться, в каком брали ипотеку.
 
А Вы попробуйте на сайте Росреестр проверить по номеру участка есть ли межевание, или еще как-нибудь повторно проверьте. Вдруг оно у Вас все-таки есть, тем более в ипотеку брали (должно быть) Можно (еще как вариант) в банке поинтересоваться, в каком брали ипотеку.
О! банк! Это поэма, а не банкFacepalm.
Можно отдельный пост написать о том, как мы брали ипотеку и все вытекающие из этого последствия
 
На сайте Росреестра мы и исчезли, и половина Подмосковья вместе с намиBiggrin_man32
 
На сайте Росреестра мы и исчезли, и половина Подмосковья вместе с намиBiggrin_man32
видимо кому то в Подмосковье срочно понадобились деньги, решили их ещё раз получитьYes3man
 
Я вот тоже просто в гневе! Angry2_man5674Такое впечатление, что риелторы намерено искажают информацию в Авито, чтобы у людей не было надежды обойтись своими силами. Выжимают с сайта частников, а потом творят, что хотят, запутывают, вводят в заблуждение. в результате люди едут через всю страну, прикинув, что определенной суммы им хватит, а потом оказываются в очень неприятной ситуации. У меня такое тоже только здесь. Я в своей жизни и покупала и продавала жильё и все разы с помощью риелтора, "кидать" риелтора на пол пути мне в голову не приходило. Но мне и в голову не приходило, что можно так дурить потенциальных покупателей! Они оправдываются тем, что их видите ли могут кинуть продавец/покупатель, значит так вы нужны на самом деле продавцу/покупателю, что без вас обойтись могут! Никакой гарантии риелтор ни перед продавцом ни перед покупателем не несёт. А все эти хитрости с приукрашиванием жилья да с приуменьшением стоимости - медвежья услуга.
Здесь в Белореченске я уже категорически отношусь к агентсву "Титул" - обладатели самого большого каталога "мёртвых душ" на Авито. И к агентству Эксперт - те, кто могут спокойно заявить потенциальному покупателю, что ваши 30 тысяч рублей за сделку сумма не интересная и есть покупатели поважнее.
Я сегодня (любопытство победило разум) проехала с риелтором по интересующим адресам-домам, которые мне понравились (месторасположение, описание...), в ценовой категории 2500000-это ужас, там такой хлам... Вот как ругаться на риелтора, если в этой ценовой категории вторичка просто хлам. Сто раз подумаю стоит ли переезжать или жить спокойно в своем гнездышке, в тесноте-хотя после просмотренных заявленых гораздо больше моих метров, понимаю, что у меня хоромы..
 
Я сегодня (любопытство победило разум) проехала с риелтором по интересующим адресам-домам, которые мне понравились (месторасположение, описание...), в ценовой категории 2500000-это ужас, там такой хлам... Вот как ругаться на риелтора, если в этой ценовой категории вторичка просто хлам. Сто раз подумаю стоит ли переезжать или жить спокойно в своем гнездышке, в тесноте-хотя после просмотренных заявленых гораздо больше моих метров, понимаю, что у меня хоромы..
ну а вообще, по этим адресам реальные объекты? Или обман как описано выше?
 
Поздравляем! Приобрели в городе или посёлок? А почему из Казани уехали? Всегда слышала что местным там очень хорошо, а вот переехам наоборот.
спасибо) переезжаем летом. купили в ДНТ Солнышко. В Казани жилье очень подорожало, невозможно купить дом внутри города за 3 млн. Холод на протяжении 9 мес надоел. Снег 6 мес надоел. да и жизнь вообще дорогая стала. а зарплаты скатываются к вашему уровню
 
а у нас в Усть-Лабинске у многих погреб есть. и мы думаю этим летом сделаем, а то я столько заготовок накрутила, что пол комнаты заняла))))
кстати у нас дом тоже с погребом) хозяева сами строили на стадии стройки дома
 
дом с пропиской или это дача? Все коммуникации?
дом жилой с пропиской, бывшее днт, по документам идет днт, но фактически днт перестало существовать в 2012 г. земли населенных пунктов под ведение дачного хозяйства.
 
Мне показалось не хватает классического " Рекомендую всем!". На вопросы Лира почему то не отвечает, а хотелось бы узнать, когда она приехала из Казани, работу нашла не в АН Эксперт на Ленина?
Рекомендовать не буду, агенств много. С кем нам понравилось общаться по тел, кто оказался оперативнее, с тем и продолжили работать. у нас ипотека и сроки поджимали, поэтому агенство со своим юристом нам помогли. Что не отвечала, давно на форум не заходила, прошу прощения. Из Казани еще не переехали, работать собираюсь на себя)
 
ну а вообще, по этим адресам реальные объекты? Или обман как описано выше?
Адреса реальные-не реальные я давно знаю, а это реальные, но такой хлам, может потому что вторичка... Меня место интересовало, но посмотрела и в шоке
 
Назад
Сверху Снизу