Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Марьяна, Марина, бли-и-и-н, что же мы наделали??? Как же я теперь буду втюхивать недвигу в Северном наивным понаехам, ведь почти все самые вкусные объявы на авите именно оттуда! Shok_man754Dash13978man
 
Виталий, не надо втюхивать, а лучше показывать и рассказывать о плюсах и минусах. А человек сам решит. Глаза то у всех есть :) я в основном говорила о самой северной части этого района, участки все разные. Есть высоко отсыпанные, тогда страдают соседи по бокам.
 
Для кого то цена и новый красивый дом будут главными в решении покупки, но люди должны знать и обо всех минусах. Это было мое восприятие части района в феврале прошлого года. По мне так Родники и Родники1 более удобны в плане проживания.
 
Ещё одно враньё.
На улице Луценко есть всего один дом многоэтажный это малосемейка.Дом на фото (в объявлении) - Свердлова.

Screenshot_2018-03-19-07-14-48-671_com.avito.android.png
 
Дом, что на улице Полевой продавался ( мой пост от 8 марта в этой теме)
Понравился дом на ул.Полевой. Написано: "балкон с видом на озеро", всю улицу просмотрела - даже пруда не нашла.
уже фигурирует в 4-х агенствах! Причем на разных улицах, в том числе на Вишневой и на Виноградной. Фото одни и те же!Dash13978man
 
Здравствуйте всем. Поделюсь своим опытом общения с риелторами Белореченска. В 16 году дочь поехала на длительную разведку, т.е. пожить, посмотреть. На Авито нашла съем посуточно, тел. был риелтора, зовут Надежда. Дочь встретили на вокзале, отвезли, заселили. С этой же девушкой договорилась на поиск основного жилья, нужен был дом до 15 тыс. руб. в мес. Понравился на Пролетарской, просили 20 тыс., но риелтор сторговалась до 15.

Через какой- то промежуток времени, стали искать жилье для покупки. Хотели дом, денег было мало 2 млн. руб. Никого не зная, дочь снова обратилась к Надежде, та сказала, что за эти деньги только саман, или какое нибудь г…. Причем сразу предупредила не верить картинкам с Авито, сказав, что все там в основном для заманивания клиента. Но повозила, показала все, что дочь выбрала на Авито. Решили брать квартиру. Ох и посмотрела она этих квартир, по 5-6 в день смотрела. В итоге нашли на Железнодорожной, в доме где Очаково. Хорошая, небольшая трешка, не убитая в кирпичном доме. Взяли за 1750 т.р., просили 2000, опять же спасибо Надежде, торговаться и убеждать она умеет. Оформляли очень долго, т.к. предварительный договор заключили 30 декабря, далее праздники, в квартире три собственника, в кадастровой какие -то новшества, не работала программа, нотариус без какой- то новой справки из кадастровой не берет документы. Короче дурдом, мои нервы не выдержали и я приехала сама. Работала с нами уже не Надежда, а Ирина – юрист. Какое терпение у девушки, успокаивала как могла. У меня было желание расторгнуть предварительный договор и плюнуть уже на залог, продавцы тоже психовали и нервничали. Предлагались разные варианты обойти нотариуса, которые не устраивали то меня, то продавца. Это я к чему все. Вот заработали девчонки свои 3%. И что еще. Ирина сразу озвучила в предварительном договоре, что услуги нотариуса оплачивает продавец, сославшись при этом на какой- то документ (не помню). Название агентства я не знаю. Находилось на Чапаева. Дочь тогда жила на интернациональной 159 (переехали из дома ближе к школе, т.к. ребенка взяли в 5 школу), так вот это агентство было видно с ее окна. Само помещение на меня не произвело впечатления, небольшой съемный кабинет и начальник у девчонок вроде армянин. Но девочки молодцы.
 
опять же спасибо Надежде, торговаться и убеждать она умеет. Работала с нами уже не Надежда, а Ирина – юрист. Какое терпение у девушки, успокаивала как могла. Но девочки молодцы.
Поддерживаю! Работают не с агентством, а с агентом. Если риелтор действительно помогает, то 3% совсем и не жалко. Ты понимаешь, какую работу проделал человек. И совсем иное, когда с тобой через губунепереплюнь разговаривают, абсолютно явно "втюхивают" что побыстрей и подороже и потом обижаются, что покупатель с продавцом за спиной агента сами договариваются.
 
Нееее... там просто можно утонуть в этой грязи, под ногами она чавкает :) это про самый северный Северный район. У нас тоже нет асфальта в переулке, но идёшь по грунту, а не по болоту. Летом когда нет дождей там все хорошо и риелторы активно продвигают этот Северный район.
Местами ужас ужасный, но ближе к Фестивальному-район детского сада вполне прилично
 
Дом, что на улице Полевой продавался ( мой пост от 8 марта в этой теме) уже фигурирует в 4-х агенствах! Причем на разных улицах, в том числе на Вишневой и на Виноградной. Фото одни и те же!Dash13978man
Дом существует-но там болото и он сыреет, я там была
 
Nfnmzyf, спасибо. А всё-таки, где он действительно расположен? В Заречном в ДНТ?
да там дорог совсем нет-нет выезда зимой -транспорта общественного в реальной шаговой доступности нет. Да и риелторы специалисты как можно снять то что там есть, чтобы оно смотрелось????
 
Но это не повод его не посмотреть...
 
К сожалению, у нас в городе, принцип работы агентств построен как на "Диком Западе". Конечно это образное описание. Но! Всем агентствам приходится сталкиваться с "кидаловом". Люди работают, выкладываются, находят людям объект, те в свою очередь выходят на хозяина и..."кидают" агентство. Вот и вся благодарность. А в агентствах работают такие же Люди, которым надо питаться, оплачивать аренду, налоги. Только что ко мне в офис приходила женщина - директор агентства, чуть-ли не со слезами - возила клиента, показывала объекты, а хитрожопый клиент оформил в обход её. При чем это серьёзная организация, которая может позволить 3 % комиссии агентству.
Бескультурье и неуважение просматривается со всех сторон.
Некоторые просто развлекаются, приедут в отпуск с севера, делать нечего - "а покажите нам объекты, да так - этак штук 10"! Выложишься с ними - ой, спасибо!
Господа, давайте будем взаимно вежливы, уважать друг-друга и ценить время друг-друга. Спасибо!
Вот вопрос, почему в других агенствах с продавца берут 3%?
 
Марьяна, Марина, бли-и-и-н, что же мы наделали??? Как же я теперь буду втюхивать недвигу в Северном наивным понаехам, ведь почти все самые вкусные объявы на авите именно оттуда! Shok_man754Dash13978man
Вы сравните, просто сегодня проезжала по большей части города, район мебельной-океан, район рынка-озеро, район Асунты-море. И что? Так в Северном, в большей части просто на данный момент лужи. Где-то не отсыпанный огород, так-как за время строительства было не него, где-то ямки, так как не разровняли... Сейчас весь город ТОНЕТ. Так что добро пожаловать.
 
Сейчас весь город ТОНЕТ.
Не правда. У нас только лужица на подъезде к дому..Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Да не переживайте Вы так, кто захочет тот поселится в Северном. Живут ведь люди. И многим нравится.Yes3man
 
Не правда. У нас только лужица на подъезде к дому..Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Да не переживайте Вы так, кто захочет тот поселится в Северном. Живут ведь люди. И многим нравится.Yes3man
Я не переживаю, мне нравится, просто цыганский характер
 
ой нанэ нанэ
 
Ох , ребята, написали вы тут много интересного!
Про Авито - всегда видно агентство дает объявление или частник.
1. Агентство не указывает точный адрес. Если указали адрес и по звонку агенство, то продавец заключил договор, т.е. вы общаетесь только с представителем, соответственно его гонорар должен быть в стоимости. Если он говорит , что сверху его % с покупателя- это его развод (получится/не получится). Но это не ваши проблемы и вы это озвучиваете и не переплачиваете!
2. Система - с каждого по 3% -это что-то из категории невразумительного. С агентствами договаривайтесь о фиксированной сумме вознаграждения. У меня есть знакомый риелтор, которая берет вполне адекватную сумму.
3. Теперь самое интересное: тот, кто хочет продать недвижимость в Белореченске, не обращается в агентства. Агентства сами перехватывают информацию из источников ! Авито и Анонс! То есть из общедоступных источников!!! и делают базу. Единственное, что они делают под запрос - это выборку и мониторинг, т.е. все то , что вы можете сделать сами при наличии времени и желания!
4. По собственному опыту : я сейчас продаю 3-х комнатную квартиру в центре, напротив Администрации. Я даю объявление на Авито, и в газету Анонс , причем даю электронно, т.е. оно висит на сайте газеты и выходит в печатном виде 1 раз в неделю. Далее: я сразу написала что с агентствами договор не заключаю и меня особо не задалбливали. Единственное агентство, которое решило разместить объявление о моей квартире без договора, не указывает адрес. И их вознаграждение сидит в стоимости, + к моей цене. У них магазин квартир, поэтому я согласилась. В случае сделки, юриста, естественно, никто не отменял.
5. Когда я покупала эту квартиру в 2012 году , я платила агентству 50 тыс. руб. и 50 тыс.руб. платил продавец. Все юридические услуги включались в эту стоимость. Квартиру я нашла тогда в течении 4 дней. Совершенно случайно. В свободном доступе объявлений ее не было, а, как оказалось, продавец заключил договор с агентством о продаже и не вникал в процесс , в это время агенство ее сдавало и зарабатывало, смешно- но бывает и такое. Это было 5 лет назад. Когда искала квартиру , обзванивала все агенства и указывала параметры моей новой будущей квартиры. Если говорили, приезжайте в офис - мы посмотрим, то я не сотрудничала с ними. Если говорили- да, у нас есть варианты по вашим параметрам, когда готовы посмотреть, тогда ехала. Но это квартира!
6. Как пишут многие , из присутствующих на форуме, хотят приобрести частный дом. С домом все намного проще. Сейчас в городе все дома на продаже пишут на заборе- ПРОДАЮ. Главное вам- выбрать район и потратить время , погулять по улицам и найти себе недвижимость. Благо весной это приятнее делать. Еще один момент: рынок недвижимости в Белореченске стоит и проснется только вот сейчас в апреле-мае. Смело смотрите дома на 200-300 тыс. руб. дороже вашего бюджета и торгуйтесь, особенно если наличка! И, действительно, не покупайте дистанционно. Приезжайте, смотрите, это обойдется вам дешевле, даже с учетом перелетов и оплаты жилья. Либо обратитесь за независимым мнением , как предлагали здесь присутствующие.
7. Всем удачи в приобретении , а мне в продаже! Biggrin_man32
 
Назад
Сверху Снизу