Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Не заметил я у них одинаковых фото разных домов, в отличии от других контор.
Как только выберу время, обязательно напишу подробно о поиске нашего дома
Будьте добры.
Навязчивые это титул
Ждём подробностей
 
Здравствуйте, Татьяна Соколова! Хочу выразить свое мнение относительно вашего сообщения. Мне оно больше напомнило рекламу. "Всем рекомендуем": это просто классика жанра. А вот расскажите лучше, как долго вы выбирали компанию, как вам помогли найти дом, насколько ответственно, качественно и тд . Простыми, понятными словами.
Добрый вечер! Выбрала время, рассказываю. Наш поиск дома начался со знакомства с сайтом Авито (с городом определились быстро). На сайте, как позже выяснилось, не все объявления соответствуют действительности, было сложно искать на расстоянии. По приезду в Белореченск мы сняли квартиру (от собственника, без агенства) и принялись за телефон. Звонили много куда, в основном попадались агенства. Ездили с тремя агентствами. Первые на кого попали было агенство ,,Титул,,. Показывали в основном новостройки, нас это не очень устроило, потому что хотелось обжитой дом. Потом ездили еще с кем-то, название не помню, но тоже ничего нам не подошло. Вечером второго дня позвонили по объявлению, попали на агенство ,,АС ЮГ,, девушка по имени Анна, сказала приезжайте утром к нам, мы вам все покажем, после позвонили по следующему объявлению и тоже попали на ,,АС ЮГ,,. Больше никуда не звонили, решили утром приехать к ним. Ездили полноценных два дня, посмотрели очень много вариантов, голова шла кругом. Сначала пересмотрели весь город, но оказалось, что в городе не так много домов с большими участками, а нам хотелось побольше земли. На второй день девочки показали нам п.Родники. Это была любовь с первого взгляда! Очень чистый, уютный поселок, находится от города совсем не далеко - 1 км. Для тех кто устал от городской суеты - идеальное место. Собственник дома находился в Сочи, в доме жила его дочь. Приехал на следующий день. Передали задаток, поставили срок две недели, чтоб хозяева могли выехать. Через две недели нам предоставили справки, что нет задолжностей по коммунальным платежам, нет прописанных, и что дом не в залоге, подали документы на регистрацию и через 10 дней мы уже забрали документы на свой новый дом.
Ну вот как-то так... я не собираюсь никого рекламировать, просто хочу поделиться своим опытом, лично нам девочки из ,,АС ЮГ,, помогли, почему бы не рассказать, тем более, что вопрос звучал именно так.
 
Татьяна здравствуйте! Мы из Северска, планируем покупку квартиры в Белореченске. Сколько времени у Вас ушло на оформление сделки по покупке и какую комиссию взял риэлтор от суммы сделки (процент)
Здравствуйте! На оформление ушло две недели (это срок регистрации). Агенство берет фиксированную ставку - 3% от стоимости дома.
 
А про агенство Алькор кто что может сказать?
 
Здравствуйте , покупали дом с агентством АСЮГ, девушки отзывчивые и добросовестные. Помогли в покупке на все 100%. Приехали с севера до этого обращались в 2 агенства , но ничего толкового нам не предложили. Рекомендую однозначно , подходят к своему делу очень ответственно.
 
К слову о добросовестности некоторых риэлторов
15190669227072061415451.jpg 1519063901497339464984.jpg
 
Здравствуйте! На оформление ушло две недели (это срок регистрации). Агенство берет фиксированную ставку - 3% от стоимости дома.
То есть если у них стоит объект на продажу, (а не то что они вам подыскивают варианты), готовый объект, то они вам еще накидывают поверх цены 3 % ?
В Перми я с таким не сталкивалась. Если мне продают квартиру и подыскивают вариант, то тогда платится комиссия. А если объект уже выставлен на продажу у них же в агентстве, то агентство получает только деньги от продавца за свои услуги
 
К слову о добросовестности некоторых риэлторов
Я уже "1000" раз говорил об этом.
Ставят и цену другую и адрес пишут другой. А позвоните им и скажут вам, что вчера продали данный объект.
 
Последнее редактирование:
Я совсем недавно в агенты недвижимости подался, сразу оговорюсь, что пиарить своего работодателя цели не преследую, нахожусь здесь пока, как обычный форумчанин, но на интересующие вопросы всегда готов ответить в меру своей компетенции.
 
Ставят и цену другую и адрес пишут другой.
Система услуг риэлторов здесь, конечно, несколько странная и отличается от других регионов. Попробую объяснить суть, как ее понял я. Появляется объявление на авито от хозяина, в течение нескольких дней к нему приезжают агенты от всех агентств, фотографируют, заключают договор на продажу его недвиги и дают объявления на этот объект от агенства. Хозяин, заключив договор с агентствами, больше объяву свою не двигает и она со временем уходит в ленту. Далее, решает человек купить недвигу, смотрит авиту, там 97,5% объявы от агентов, хозяев не найти просто так. Чел идет в агентство просит свести с хозяином, ему говорят заключай договор, мы тебе хозяина и юридическое сопровождение, а ты нам 3% от сделки. Вот, как-то так.
 
на интересующие вопросы всегда готов ответить в меру своей компетенции.
Посмотри,пожалуйста, на 2 фото, которые я выложил чуть выше. 2 разных агента, 2 разных дома на разных улицах, разные цены. Почему, черт побери, одинаковые фотографии? Спасибо.
 
2 разных агента, 2 разных дома на разных улицах, разные цены. Почему, черт побери, одинаковые фотографии? Спасибо.
2 агента заключили договор с хозяином. Чтобы покупашка не нашел хозяина и не купил у него дом напрямую без агента, хитрый агент дает объявление на этот дом, указывая другой адрес, цену ставит завышенную, чтобы поторговаться с покупашкой, фотки он может вставить те, что были в "хозяйской" объяве, и так несколько агенств одновременно. Вот и весь фокус.
 
Система услуг риэлторов здесь, конечно, несколько странная и отличается от других регионов. Попробую объяснить суть, как ее понял я. Появляется объявление на авито от хозяина, в течение нескольких дней к нему приезжают агенты от всех агентств, фотографируют, заключают договор на продажу его недвиги и дают объявления на этот объект от агенства. Хозяин, заключив договор с агентствами, больше объяву свою не двигает и она со временем уходит в ленту. Далее, решает человек купить недвигу, смотрит авиту, там 97,5% объявы от агентов, хозяев не найти просто так. Чел идет в агентство просит свести с хозяином, ему говорят заключай договор, мы тебе хозяина и юридическое сопровождение, а ты нам 3% от сделки. Вот, как-то так.
Странная однако, система! На мой взгляд - недобросовестная. Из той серии, что никто ничего не производит, но все чего-то продают!
 
Странная однако, система! На мой взгляд - недобросовестная. Из той серии, что никто ничего не производит, но все чего-то продают!
Система странная только в том плане, что основные расходы несет покупатель, хотя коммерческий интерес больше у продавца, а в остальном это сфера услуг, а не производства, ведь и парикмахеры ничего не производят, а деньги берут.
 
Появляется объявление на авито от хозяина, в течение нескольких дней к нему приезжают агенты от всех агентств, фотографируют, заключают договор на продажу его недвиги и дают объявления на этот объект от агенства.
В нашем доме выставили квартиру на продажу - 18 агентов к хозяйке приезжало.
Это с ее слов. Но много хочет. Не продаст за такую.
 
Назад
Сверху Снизу