Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Добрый день,форумчане! Как и обещал,пишу про риелторскую компанию Антикризис. Встретила нас Татьяна и Костя из агенства Антикризис. Уже писАл раньше,что заранее с ней общались по поводу домов и она БЕСПЛАТНО про них всё рассказывала. Ну,значит, встретила она нас, нашли нам квартиру(денег за это не взяли!) на месяц и пошли поиски дома! Показали нам домов 10. Хлам не показывали,так как мы сразу озвучили условие-НОВЫЙ! Посмотрели и наши заготовленые варианты с Авито и те,которые в Авито никогда и не выставляли.В результате,такой дом и взяли. В Северном.Построен на совесть! В предчистовой отделке.Папа застройщика-наш сосед ))) Татьяна и Костя помогали во всём! Помогли найти недорогого отличного плиточника. Укладывал нам плитку в ванной и прихожке и делал перегородку между кухней и гостинной . Сделал супер! И вполне гуманные. Мы уже заехали. Ну и про пресловутые 3%. Нам с них Татьяна сделала приличную скидку! Так что заплатили мы прилично меньше. Этих денег хватило на сантехнику в ванной.Подробнее описАл в соседней теме.
 
Не знаю насколько серьезными ресурсами обладают ребята (вряд-ли большими), но кажется мне, что есть у них желание внести что-то новое в работу с недвижимостью. Местный менталитет, правда, вряд-ли позволит.
Screenshot_2019-03-11-20-23-29.png
Житель Белореченска, продавая жилье, не готов за помощь в этом никому платить.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день всем!!!!привет_1 Хотела просто побыть читателем, но очень тема важнаяSmile3_man Выхожу из тени и рада знакомству со всеми!! С городом я определилась, а вот объявления на авито меня реально ввели в ступор))) Рада, что нашла ваш форум. Хоть немного успокоилась. За свою жизнь 5 раз меняла жилье и у нас тоже принято, что платит покупатель, а не продавец. По себе знаю, что договор на продажу ни с одним агентством я заключить не готова ( когда я продавала), потому что агентств много и не факт к кому придет именно мой покупатель.. да и мне все равно кто из них продаст мою квартиру и кто заработает. Когда я покупала, я была готова к тому, что я заплачу риэлтору ,который сможет найти мне лучший вариант за мои деньги( Но процент в Белореченске высоковатhmm) А вот, что выбивает из равновесия, так это сами объявления... Адреса нет, на карте место не обозначено, фотографии сделаны , капец как. Как можно выставляя дом на продажу не выставить фото дома снаружи?? или фото участка?? А крыша?? А придомовая територияя?А описание???? Это же вообще ужас, такое впечатление, что их под пытками заставляли напечатать эти скудные 3 строчки.. Это очень раздражает, получается , что просто не реально оценить на что можно рассчитывать, к чему готовиться... Приеду летом на разведку и что получается ? Мне надо с риэлторами связываться, что б они меня по объектам катали, что б я реальную картину могла понять???А покупать то я только ближе к зиме собираюсь, т.е мы тратим время друг друга из-за недостоверной информации..У нас ведь тоже 100 агентств, но я всегда могу увидеть где находится объект, в каком состоянии , реальную цену и понять интересен он мне или нет.
 
Вы все правильно поняли. Приедите летом и будите мотаться с риэлторами. По другому сложнее. Авито не информативно, т.к.риэлторы тоже любят хлеб. И даже пироженку. При наличии всей информации на Авито никто не будет работать с агентствами. У нас на Урале почти все агентства уже закрылись. Нет надобности. Авито, мфц, нотариус, банк. Всё))
 
На ютубе можно посмотреть видео блог Маргариты сусловой или Николая Сомсикова, много объектов показывают по белореченску, работу с клиентами тоже снимают, интересно посмотреть
 
На ютубе можно посмотреть видео блог Маргариты сусловой или Николая Сомсикова, много объектов показывают по белореченску, работу с клиентами тоже снимают, интересно посмотреть
так их и Аню то бишь Машу Цветочек наверно все с форума смотрят. Лично мы почти все посмотрели.
 
интересно посмотреть
Исключительно - информативно. Люди приезжают утром впервые в Белореченск из черти знает откуда, а вечером подписывают договор купли-продажи. Как ещё назвать этих отчаянных? У меня дочь клетку для хомячков две недели выбирала....
 
Как можно выставляя дом на продажу не выставить фото дома снаружи??
Если риэлторы выставят такие фото,то в их услугах не будет необходимости.Город небольшой,дом найти не трудно.Лично мне достаточно даже части дома и чуточку забора.
 
Исключительно - информативно. Люди приезжают утром впервые в Белореченск из черти знает откуда, а вечером подписывают договор купли-продажи. Как ещё назвать этих отчаянных? У меня дочь клетку для хомячков две недели выбирала....
Здесь две недели смотреть нечего. Все имеющиеся адекватные варианты в ценовой категории плюс-минус пятьсот тыщ можно осмотреть за два, максимум, три дня.
 
работу с клиентами тоже снимают, интересно посмотреть
Смотрел только работу с клиентами, которые искали дом за 4млн., мне интереснее было бы посмотреть как Сомсиков лично, вместе с юристом на новой тавоте ищут дом за 1.6-2млн.руб. Если такое видео уже есть, киньте ссылку, если нетрудно.
 
Лично мне достаточно даже части дома и чуточку забора.
Мне кажется, такие уникальные способности должны быть вознаграждены как минимум 1% от стоимости опознанного домаBiggrin_man32
 
У меня дочь клетку для хомячков две недели выбирала....
Дык животинку-то не обманешь. Superstition_man Она на рекламу, уговоры и прочие кунштюки не ведется.
Вон, в ветеринарке нет такого обилия всевозможных лекарств, как в человечьей, потому что плацебо не работает. Есть только то, что проверено.
 
Смотрел только работу с клиентами, которые искали дом за 4млн., мне интереснее было бы посмотреть как Сомсиков лично, вместе с юристом на новой тавоте ищут дом за 1.6-2млн.руб. Если такое видео уже есть, киньте ссылку, если нетрудно.
Не встречались:))
 
Здесь две недели смотреть нечего. Все имеющиеся адекватные варианты в ценовой категории плюс-минус пятьсот тыщ можно осмотреть за два, максимум, три дня.
Если не интересует район, не важно, кто соседи, и всё равно , чем они занимаются, и вообще наплевать на все мелочи - думаю пары часов за глаза будет
 
Если риэлторы выставят такие фото,то в их услугах не будет необходимости.Город небольшой,дом найти не трудно.Лично мне достаточно даже части дома и чуточку забора.
Кто такие риэлторы? Это человек из сферы услуг.., это профессионал, который по сути нужен что бы качественно подобрать мне жилье, решить все юридические моменты, подтвердить чистоту сделки . Покупаю я мебель и я могу сама решить нужен мне сборщик мебели или я соберу ее сама... Так и риэлтор, я покупаю дом и сама решаю нужен мне он или нет... И на 90 % я сделаю выбор в пользу риэлтора.
Но вот я смотрю на это безобразие, которое твориться и я не вижу этих профессионалов... Я вижу свору собак, которая грызется за каждого клиента, расценивая их как кошелек который ни в коем случае не должен пройти мимо их рук... Пять раз меняла жилье и четыре раза делала это с риэлтором
Вот это то и пугает..
Тебя поставили в условия, когда ты просто не имеешь свободы выбора, ты по сути не сможешь без них обойтись, а на сколько качественную услугу ты получишь за свои деньги?
 
Вы все правильно поняли. Приедите летом и будите мотаться с риэлторами. По другому сложнее. Авито не информативно, т.к.риэлторы тоже любят хлеб. И даже пироженку. При наличии всей информации на Авито никто не будет работать с агентствами. У нас на Урале почти все агентства уже закрылись. Нет надобности. Авито, мфц, нотариус, банк. Всё))
Так вопрос то в том, что летом я приеду на разведку с целью убедиться в том, что водя пальчиком по карте и читая информацию, я сделала правильный выбор и это действительно тот город в котором я хочу жить.. Ну и в планах было пройтись по готовым домам и по строящимся и понять , что для меня целесообразнее. И в мыслях не было звонить риэлторам , я ведь на тот момент не собираюсь покупать.. это разведка...
А получается они лишили меня такой возможности? И после этого я читала выше возмущения со стороны риэлторов, что эти понаехи, их катаешь по городу , время и бензин тратишь, а они покатались и адью... Так это ваша политика!!!! Вы сделали так, что даже если вы на данный момент и не нужны заказчику, он вынужден к вам обращаться... Чего теперь жаловаться ??? Катайте, работайте на перспективуYes3man, ведь когда он приедет уже покупать жилье, он уже обратится к конкретному человеку, который его лучше покатал и вызвал большее довериеDerisive_man65
 
А получается они лишили меня такой возможности? И после этого я читала выше возмущения со стороны риэлторов, что эти понаехи, их катаешь по городу , время и бензин тратишь, а они покатались и адью... Так это ваша политика!!!! Вы сделали так, что даже если вы на данный момент и не нужны заказчику, он вынужден к вам обращаться.
Почему же лишили? Отфильтруйте на том же Авито сообщения собственников и звоните (но и среди них процентов 30 будут агентские - экономия!). Однако некоторые умышленно используют риэлторов в качестве бесплатного такси для знакомства с городом, а потом ищут возможность "обойти" агента.
Да, рынок недвижимости Белореченска далёк от совершенства: платит почти за всё покупатель (он же богатенький, "с севера приехал");
Если риэлторы выставят такие фото, то в их услугах не будет необходимости. Город небольшой, дом найти не трудно.
, вот поэтому -
Я вижу свору собак, которая грызется за каждого клиента, расценивая их как кошелек который ни в коем случае не должен пройти мимо их рук.
, но
я покупаю дом и сама решаю нужен мне он (риэлтор) или нет...
. Я считаю: не хочешь платить - ищешь сам, обратился к посредникам - подобрали вариант - будь добр оплатить услуги. Поторговаться по сумме комиссии никто не запрещает. Мне четверть скинули.
 
Смотрел только работу с клиентами, которые искали дом за 4млн., мне интереснее было бы посмотреть как Сомсиков лично, вместе с юристом на новой тавоте ищут дом за 1.6-2млн.руб. Если такое видео уже есть, киньте ссылку, если нетрудно.
Вот, правда, подешевле, чем 1,6 млн
Сам не смотрел - мнение не имею
 
Вот именно такие ролики и надо показывать людям. Ролик информативный в том плане, что если на руках 1.5-2 ляма, то надо быть готовым, что пригодные для жилья дома придется искать только в епенях, которые в свою очередь, для нормального жития пригодны не очень.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу