Казахстан. Переехали или планируете переезд на ПМЖ в Белореченск из Казахстана .

Нет не вставал.В Астане в посольстве другие правила. В конце месяца в определенный день и час открывается запись.Нужно в этот день сидеть и следить обновляя страницу каждые 1 - 5 минут. Тогда есть возможность выбрать именно тот день, когда тебе нужно. Записываться будем с женой в конце апреля на май. Так же я зимой часто заглядывал на сайт посольства и часто встречал запись на следующий день. Видать кто то не успевал пройти мед комиссию и отменял запись. При готовых документах можно и таким вариантом воспользоваться.
я узнавала до нового года у нас , может и у нас нововведения есть .. займусь этим счс
 
Здравствуйте, дорогие форумчани ! Хотелось бы спросить совета, послушать мнения - о переезде в Белореченск, переехавших или тех которые только собираются из Казахстана. Мы сами с Казахстана, русские. Семья состоит из меня, моего мужа, сына, моей мамы, в дальнейшем родители супруга , они из Белоруссии . В последнее время стали часто говорить о переезде в Россию, в частности, в К.К., а точнее в прекрасный город Белореченск. Сами мы там никогда не были, разумеется перед переездом съездим, так сказать, "на разведку". Мама моя на пенсии , сын ученик , мы с мужем занимаемся изготовлением уличных вазонов , не больших фонтанов и садовых скульптур. Буду очень благодарна всем , кто отзовется …
про документы всех тонкостей не знаю, а вот народ с Казахстана в Краснодарский Край перевозили. Есть небольшие заморочки, но все решаемо.
 
с Казахстана в Краснодарский Край перевозили.
Кстати мысль проскользнула, прошу прощения что немного не по теме, поэтому ответ лучше дать вот в этой теме.
Анна 55 скажите, возможно ли, при случаи, попутным грузом доставить скульптуру из Алматы, в Белореченск? Возможно у вас это будет подешевле, если попутным и если будет место свободное под этот груз.
 
Кстати мысль проскользнула, прошу прощения что немного не по теме, поэтому ответ лучше дать вот в этой теме.
Анна 55 скажите, возможно ли, при случаи, попутным грузом доставить скульптуру из Алматы, в Белореченск? Возможно у вас это будет подешевле, если попутным и если будет место свободное под этот груз.
думаю все решаемо)))))
 
Теперь и я уточнила систему записи на подачу РВП в Алматы, может эта информация будет еще кому то полезна :

Для соотечественников, желающих переселиться в иные регионы, участвующие в реализации Государственной программы, прием заявлений осуществляется только по предварительной записи по электронной почте (иные способы записи не предусмотрены) по адресу: almaata58@mail.ru. Каждые 2 месяца, начиная с января, 18 числа Вы можете подать заявку для записи на прием на последующие 2 месяца (с 18 января запись будет производиться на февраль и март, с 18 марта – на апрель и май, с 18 мая – на июнь и июль, с 18 июля – на август и сентябрь, с 18 сентября – на октябрь и ноябрь, с 18 ноября – на декабрь и январь). Запись на прием ведется до полного заполнения всех мест в очереди на указанный период (а не только 18 числа). При этом уведомляем, что Вас записывают на БЛИЖАЙШУЮ свободную дату. В связи с чем, заявку о записи на прием направляете при наличии полностью подготовленного пакета документов
 
Н
В связи с чем, заявку о записи на прием направляете при наличии полностью подготовленного пакета документов
Ну хоть так, уже какая то конкретика. Раньше вообще бардак в Алма-ате был.На год вперед запись былаFacepalm
 
Н

Ну хоть так, уже какая то конкретика. Раньше вообще бардак в Алма-ате был.На год вперед запись былаFacepalm

да , да я тоже слышала такое , что очереди жуткие были ... а сейчас города в приоритете вообще без очереди каждую пятницу обслуживаются , в Астане тоже грамотно сделали с электронной очередью , сам можешь выбрать удобное число месяца
 
Я разные варианты уже просчитывал. Мало того что нужна регистрация, так ещё ты обязан именно по регистрации проживать, так как ходят, проверяют.
Там самая засада не проверках по прописке, а то, что в России Вы обязаны, на протяжении времени действия РВП, работать только в регионе выдавшем это разрешение. Иначе вплоть до депортации и не возможности впредь получать гражданство. Можно подать как носитель русского языка - минуется период РВП - получаете ВНЖ. С ним можно хоть куда.
 
Да , раньше так было , гражданство по пять лет получали , есть знакомые у меня тоже 2010 годах уехали в РФ на пмж, тогда они должны были получить гражданство в течении 5 лет , здесь все продала , уехали , построились но на хорошую работу так и не смогли устроится , без гр . не берут .. пришлось все продать и вернуться в РК. Сейчас и без программы можно получить гражданство в течении года

Подскажите как за год получить гражданство?
 
Подскажите как за год получить гражданство?
Здравствуйте , сейчас на сколько мне известно само быстро можно получить гражданство если есть близкие родственники о программе воссоединение и носителям русского языка . Или заключить брак с гражданином РФBiggrin_man32. Но самый лучший вариант обратиться в консульство РФ за данной информацией, и подобрать себе наилучший вариант , дабы не ввести вас в заблуждение.
 
Подскажите как за год получить гражданство?
Так как я немного в теме, самый быстрый способ, а это менее года, это подать на программу переселения в приоритетный регион.Далее все будет зависеть от вашего свободного времени и финансов.
 
Только тему увидел, в Белоречке переселенцев из Казахстана, наверное каждый второй...
Бывший главарь администрации района был из Казахстана.....
А уж турок-месхетинцев пол района.....
Э-э-э, ребята! Турки-месхетинцы нам о-очень далеко не родня!
 
Меня интересуют следующие вопросы - "приоритетный р-он" - это как и где найти? мои хотят по программе в Новосибирск, хотя я бы посоветовала что-нибудь выбрать поближе к КК, но, может, я не авторитетна в этом вопросе. Так же, они хотят не получая подъемных, чтобы не задерживаться там на целых 5 лет, по истечении примерно пол-года переехать в Белореченск. Кто-нибудь поддержит или посоветует что-то другое?
Там самая засада не проверках по прописке, а то, что в России Вы обязаны, на протяжении времени действия РВП, работать только в регионе выдавшем это разрешение. Иначе вплоть до депортации и не возможности впредь получать гражданство. Можно подать как носитель русского языка - минуется период РВП - получаете ВНЖ. С ним можно хоть куда.
 
Добрый день! Я прошла сама лично всю процедуру переезда из Казахстана в Россию по программе переселения. Все казалось сложным, но возможным. Главное идти к цели и не сворачивать. Мы с семьей в 2012 году подали на программу переселения и в переехали в город Липецк (Центральная Россия). Через 9 месяцев благополучно получили гражданство. А через 2 месяца уже переехали в город Белореченск, где и проживаем по настоящие время. Так что все возможно!!! Поверьте в городе Белореченске проживает достаточно много приехавших из Казахстана!!! Я знаю лично семей восемь.
Откуда вы из Каз-на? Среди ваших знакомых есть ли кто из Павлодара? Подскажите, с чего начать. Записаться в посольство, собирать док-ты , заняться продажей недвижимости или что-то еще? В Липецке у вас кто-то был или поехали наобум. ? Вы без подъемных , так быстрее?. Или?Все ваши знакомые уже приобрели недвижимость , работу или еще в поиске?. хотелось бы немного подробностей, если можно.Еще интересуют перевозки- как лучше- везти мебель, что-то из мебели, или не стоит? Мне, допустим, жаль мягкий уголок- дорогой и новый, но тащиться с ним- более, чем глупо. А вот бытовую технику продавать жалко.Как пенсионерам?. Тащиться ли мне с семьей, или переждать здесь, или же можно ехать на место- в Белореченск. Переводить ли пенсию, или по своей карточке там получать?
 
Меня интересуют следующие вопросы - "приоритетный р-он" - это как и где найти?

Так же, они хотят не получая подъемных, чтобы не задерживаться там на целых 5 лет
Этот срок сейчас 3 года.
Кто-нибудь поддержит или посоветует что-то другое
Совет один, подавать в тот регион, где есть друзья или родственники, которые помогут с регистрацией и возможно жильем.
Откуда вы из Каз-на? Среди ваших знакомых есть ли кто из Павлодара? Подскажите, с чего начать. Записаться в посольство, собирать док-ты , заняться продажей недвижимости или что-то еще? В Липецке у вас кто-то был или поехали наобум. ? Вы без подъемных , так быстрее?. Или?Все ваши знакомые уже приобрели недвижимость , работу или еще в поиске?. хотелось бы немного подробностей, если можно.Еще интересуют перевозки- как лучше- везти мебель, что-то из мебели, или не стоит? Мне, допустим, жаль мягкий уголок- дорогой и новый, но тащиться с ним- более, чем глупо. А вот бытовую технику продавать жалко.Как пенсионерам?. Тащиться ли мне с семьей, или переждать здесь, или же можно ехать на место- в Белореченск. Переводить ли пенсию, или по своей карточке там получать?
Вот очень хороший сайт по переселению.Там есть ответы на все ваши вопросы.


П.С. Да простят меня админы за рекламу стороннего сайта.Blush2_man76
 
Меня интересуют следующие вопросы - "приоритетный р-он" - это как и где найти?
Добрый день Валентина , приоритетный регион вы также можете посмотреть на официальном сайте (извиняюсь я повторилась )
 
Вот очень хороший сайт по переселению.Там есть ответы на все ваши вопросы.
Спасибо большое за ссылку очень полезный сайт , много полезной информации Good_man5ry
 
Здравствуйте, я участник государственной программы по переселению. подала докумменты в пгт Афипский краснодарского края. Хочу спросить обязательно ехать в Афипский или можно по приезду выбрать другой населеный пункт Краснодарского края?
 
Только что узнал,есть тут много ваших земляков. В Россинке говорят пять семей живут из Казахстана. В Белореченске даже магазин "ваш" есть.Biggrin_man32Светлана ещё в Казахстане (узнал).
Добрый день! Интересно узнать, как это магазин "наш"?)))) Представляю -ватсап меня зовут Елена, мы тоже планируем в ближайшие год-два переехать к вам.. Пока ни какие процедуры с документами не делали, но честно сказать- страшно начинать, но необходимо уже((( Очень жаль все, что нажили здесь продавать за копейки .. терять насиженную работу! Но это сделать уже надо! Детям будущее обеспечить!
Мы были в этом году в Белореченске проездом, приглянулся мне городок этот... Встретились с земляком- он рассказал много чего интересного и заманчивого))) Единственное, ояено переживаю за трудоустройство!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу