Казахстан. Переехали или планируете переезд на ПМЖ в Белореченск из Казахстана .

AЛЁНА

Постоялец
Сообщения
133
Реакции
161
Откуда
Алматы Казахастан
AЛЁНА не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Переехали или планируете переезд на ПМЖ в г. Белореченск из Казахстана .
 
Переехали или планируете переезд на ПМЖ в г. Белореченск из Казахстана .
Разверните, пожалуйста тему. Очень интересно в тут первопроходец из Казахстана или будут соплеменники? Всё таки другое государство.
 
Здравствуйте, дорогие форумчани ! Хотелось бы спросить совета, послушать мнения - о переезде в Белореченск, переехавших или тех которые только собираются из Казахстана. Мы сами с Казахстана, русские. Семья состоит из меня, моего мужа, сына, моей мамы, в дальнейшем родители супруга , они из Белоруссии . В последнее время стали часто говорить о переезде в Россию, в частности, в К.К., а точнее в прекрасный город Белореченск. Сами мы там никогда не были, разумеется перед переездом съездим, так сказать, "на разведку". Мама моя на пенсии , сын ученик , мы с мужем занимаемся изготовлением уличных вазонов , не больших фонтанов и садовых скульптур. Буду очень благодарна всем , кто отзовется …
 
Разверните, пожалуйста тему. Очень интересно в тут первопроходец из Казахстана или будут соплеменники? Всё таки другое государство.
Буду с удовольствием поддерживать эту тему ,надеюсь я здесь не одна такая ... Эта тема очень щепетильная для многих думаю .
 
Разверните, пожалуйста тему. Очень интересно в тут первопроходец из Казахстана или будут соплеменники? Всё таки другое государство.
С удовольствием читаю вашу тему "Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ", очень интересно пишите .
 
Спасибо. Алёна, а переезд из государства в государство сейчас реален? Вид на жительство или что требуется? Вы уже прям серьёзно к этому подошли или только собираете информацию?
мы с мужем занимаемся изготовлением уличных вазонов , не больших фонтанов и садовых скульптур.
Хорошая работа. Везде пригодится.
 
а переезд из государства в государство сейчас реален?
Есть гос. программа по переселению соотечественников, наверное, Алена лучше нас знает об этом. Можно покидать страну с разрешением, без долгов и кредитов.
 
Есть гос. программа по переселению соотечественников, наверное, Алена лучше нас знает об этом. Можно покидать страну с разрешением, без долгов и кредитов.

Да переезд сейчас реален, мы сами участуем в программе по доброаольному переселению в Р.Ф., плюсы упрощенная программа получения гражданство в довольно краткие сроки, примерно 6-10месяцев , на сколько знаю раньше занимало очень много времени . Подавали первый раз на Краснодарский край , пришел отказ т.к в приоритете врачи , учителя итд, второй раз подали на Омскую обл, там много родни и не встанет ребром вопрос с временной пропиской . А после получения гражданства можно уже двигать в указанном направление. Мы конечно уже приняли решение о переезде , в данный момент стоим в очереди ,на подачу РВП
 
Последнее редактирование модератором:
Ну с долгами и кредитами конечно ни кто ни кого не выпустит , все надо закрывать .. отказываться от гражданства РК и продавать всю недвижимость .
 
Ну с долгами и кредитами конечно ни кто ни кого не выпустит , все надо закрывать .. отказываться от гражданства РК и продавать всю недвижимость .
Да, но дети, если еще маленькие, не смогут отказаться от гражданства?
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Весьма сомнительно( впрочем, откуда я могу знать законы КР)
мы еще не дошли до отказа и РВП будем в Алматы получать в посольстве РФ, знаю на примере подруги моей которая с семьей в 2016 году переехала по программе в Тольятти, они уже на месте получили РВП, и перед подачей на гражданство в ФМС взяли заявление на себя и детей об отказе от гражданства РК, после заверили у нотариуса и отправили в Москву, через три месяца получили все гражданство РФ
 
Последнее редактирование модератором:
Алена, когда-то мы с вами встретимся на улицах Белореченска, может быть не узнаем друг друга, но встретимся наверняка!
 
Все возможно, а может будем соседями, кто знает
 
Последнее редактирование модератором:
Знаком с одной девушкой из Казахстана. У нее можно сказать такие же проблемы по переезду. Встречались мы тут в Белореченске.Как сейчас у неё с этим дела не знаю. Могу спросить у знакомых кто ее знает,может они в курсе. Но она очень хотела сюда переехать. А может уже и тут.
 
Последнее редактирование модератором:
Только что узнал,есть тут много ваших земляков. В Россинке говорят пять семей живут из Казахстана. В Белореченске даже магазин "ваш" есть.Biggrin_man32Светлана ещё в Казахстане (узнал).
 
Последнее редактирование модератором:
Только что узнал,есть тут много ваших земляков.В Россинке говорят пять семей живут из Казахстана.В Белореченске даже магазин "ваш" есть.Biggrin_man32Светлана ещё в Казахстане (узнал).
Да, переезд не легкое дело, не столько сам переезд, как оформление гражданства и вся бумажная волокита. Тут конечно надо набраться терпением. То что есть магазин с нашей продукцией это радует, у нас делают очень вкусные конфеты фирма Рахат.
 
Последнее редактирование модератором:
Только что узнал,есть тут много ваших земляков.В Россинке говорят пять семей живут из Казахстана.В Белореченске даже магазин "ваш" есть.Biggrin_man32Светлана ещё в Казахстане (узнал).
Светлане удачи и скорейшего переездаGood_man5ry ... А Россинка это поселок или дачиScratch_One_S_Head?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу