Клещи активизировались

ТРК Белореченск

Новости Белореченского района Краснодарского края
Сообщения
973
Реакции
24
Адрес
г. Белореченск, ул. Интернациональная, д. 36
Веб-сайт
trkbel.ru
В течение последней недели в Краснодарском крае за помощью к медикам обратились150 человек, укушенных клещами.


 
Последнее редактирование модератором:
ну и бяка. наверно, не меньше животных пострадало.
 
По моим наблюдениям, они уже много лет не теряют своей круглогодичной активности....
 
Клещ на Кубани в любое время активен. Пса тяпнул бореллиозный, успели откачать
 
Ежедневно кот приходит и жалуется-поищи,раб мой,скотину кровососную...Да-да,именно этот,с аватарки...Нахожу 1-2-3,и так круглый год...
 
Как то слышала, что кошки от клещей так не заражаются как собаки. Собаки особенно породистые просто реально страдают
 
говорят же, что заживает, как на кошке. или у кошки 9 жизней.
 
Они на Кавказе не ядовитые..
В декабре было...Супруга на Урал укатила,вкусить прелести зимы,сплю себе,никого не трогаю(а некого потрогать)-что-то шея зачесалась,чесанул...Но что-то не понравилось,пришлось глазки разомкнуть и посмотреть-что это было...Клещ,сцуко!В декабре,в собственной постели,посреди ночи!Вот тебе и здрасти!Дома один,жить хоцца,машинка "под боком",порулил на СМП в Ханскую...Времени 4 утра,добрые люди спят,как и медики(самый сонный час)Ну ничо,подъём сыграл-девочуи,спасите-помогите,анабиоз,бруцеллёз,давление и вообще почти труп...
А у нас струменту нету,чтобы гада этого вытащить-давай мы тебя на каталку и на "скорой" со всеми почестями в виде сиренки и мигалки в Майкоп!Ты как,согласен?Так,думаю,а машинка моя тут совсем без присмотру останется?Неее,не катит...А можно я сам,без почестей?Ну так да,можно,но бумажку подписуй,что мы тебе предлагали...Во как!
Адресок дали травмпункта в Майкопе,погромыхал...А в голове уже мысли всякие дурные роятся,планы дальнейшие строятся-а ну как "заарестуют" в той больничке майкопской...Приехал,как положено-разбудил медицину адыгейскую(оказалось,что у них тоже уже сон-час!),струмент нашёлся,гада в пробирку упаковали,давление померили,телефончик всякими правдами-неправдами выманили(подозревал подвох,уж больно сестричка была красивая),через две недели пришла смсочка-в моём клеще алкоголя не обнаружено,т.е. в ближайшие лет 10-15 алкоголизм мне не грозит...Майкопская медицина-самая лучшая медицина в Майкопе!Отвечаю!
 
Они на Кавказе не ядовитые...(с) Rofl_man7Rofl_man7Rofl_man7
Это правда что не ядовитые? Доча у меня привита от энцефалита, а мы то нет. У меня соседка - собачница, куда только не ездила со своими охотниками-собаками, на выставки, на сборы какие-то, на охоту...
А клещ энцефалитный цапнул в городе. 3-месяца по больницам, анализы, процедуры... и еще на учете. чуть что - головные боли, давление - последствия. Говорит, что здоровье сильно этим подорвала. Но это у нас в Перми
 
Вчера, целый день с Димой "шарахались" по местам обитания клещей.
Это леса, поля и где они еще живут не знаю.
Вокруг водоёмов ходили и на речке были в разных местах.
На данный момент я на себе не наблюдаю их.
Возможно у меня кровь не той категории?Biggrin_man32
А может я сам ядовитый?Facepalm
 
На данный момент я на себе не наблюдаю их.
Возможно у меня кровь не той категории?Biggrin_man32
Им без разницы у кого какая кровь, всё дело в волшебных словах, которые я произнёс перед прогулкой, поэтому нас и не тронулиYes3manBiggrin_man32

 
всё дело в волшебных словах, которые я произнёс перед прогулкой, поэтому нас и не тронулиYes3manBiggrin_man32
Поэтому мы этого ГАДА длинного с головой как кирпич и не встретили, о каком нам охранник водоёма рассказывал?
Но какая то зараза прыгнула из берега в озеро и крупная.Yes3man
 
  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу