Кое-что о водоснабжении частных домов в Белореченске

Евгений Иванович, история нам, частникам, в помощь. Как читаю такие факты, что бедные всегда преобладали над богатыми (в численности), так мне становится отрадно, что не одна я такая "безалаберная" Biggrin_man32
 
Хорошее дело скважина. У меня уже 3 по счёту. Вода уходит. Проблема глобальная.
Каким насосом пользуетесь Вы? И кто ремонтирует? В городе проблема с мастерами по ремонту насосов.
Подскажите номер телефона хорошего мастера.
 
Если вызываю и прошу помочь, значит "три шкуры содрать надо".
Вот это спорный вопрос! Ты же знаешь, что до переезда сюда я работала в культуре. И относилась к своей работе профессионально: для меня она была не развлечением, а именно работой. Но многие друзья почему-то принимали мое занятие, как развлечение. И считали, что провести бесплатно чью-то свадьбу или юбилей для меня - тоже развлечение. И постепенно я удалилась от таких "друзей". Не люблю вымаливать свои копейки у тех, кто сочтет, что я с него три шкуры сдеру, если попрошу оплату.
Когда я сюда приехала, меня удивляла готовность некоторых соседей "помочь бесплатно". Мне всегда хотелось профессиональную услугу и качественную, а она бесплатной не бывает. Biggrin_man32
 
А что сейчас дёшево.Каждый мастер себе цены не сложит. Если вызываю и прошу помочь, значит "три шкуры содрать надо".
Бывает, "три шкуры сдирают" даже те, кто не имеет соответствующей квалификации! Shok_man754
 
до переезда сюда я работала в культуре. И относилась к своей работе профессионально: для меня она была не развлечением, а именно работой. Но многие друзья почему-то принимали мое занятие, как развлечение. И считали, что провести бесплатно чью-то свадьбу или юбилей для меня - тоже развлечение. И постепенно я удалилась от таких "друзей". Не люблю вымаливать свои копейки у тех, кто сочтет, что я с него три шкуры сдеру, если попрошу оплату.
Любой труд должен оцениваться соразмерно вложенным усилиям. Работать бесплатно, даже если очень любишь свою работу, это не только себя не уважать. Это не уважать своё дело. Я так считаю. Учится ценить себя иногда очень долго приходится. А ещё если делать задёшево, бытует мнение, что и исполнение так себе. Лучше цену выше ставить сразу, тем более если штучная работа.
 
Если есть скважина, то за воду платить и не надо получается?) только за чистку скважины периодически?
 
Если есть скважина, то за воду платить и не надо получается?) только за чистку скважины периодически?
Сколько себя помню, сначала был колодец, потом несколько труб, забитых кувалдой в землю на 7 метров каждая, но никогда за воду не платили, даже сейчас.
А что там можно чистить в скважине, то есть в трубе?
 
Как выглядит анализ воды...правильный (по форме)...:)

h2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Некоторые и вот это пьют....и хвалят...;)

h1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
это вы у меня спрашиваете?
Андога писала, что у нее там заилилась скважина например.
В огороде стояла труба для полива, пользовались только летом, ничего ей не делали, не чистили и т.п. более 20 лет.
Если скважина используется, то чистить там нечего.
 
Если есть скважина, то за воду платить и не надо получается?) только за чистку скважины периодически?
Если скважина артезианская (после 100 м) и затрагивает стратегические запасы, то надо платить очень большую пошлину за то, чтобы ее сделать. А за пользование маленькой пока не надо! Shok_man754
Андога писала, что у нее там заилилась скважина например.
я покупала дом три с половиной года назад, сколько и чем именно пользовалась до меня хозяйка дома, таких исследований не проводилось...
Если скважина используется, то чистить там нечего
мастера, которые у меня чистили, тоже так говорили, видимо, не слушали и не осознавали, что я регулярно пользуюсь домашней скважиной и в те дни, когда отключают электричество, использую ту, что в огороде - там надо качать вручную, и она у меня про запас, поэтому в нее насос не вмонтирован Smile3_man
 
Кстати, насколько глубокие скважины приходится делать для полива, а может и для питья. Ведь вряд ли кто-то магистральной водой поливает сады-огороды. И во что обходится подключение газа и электричества?
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, насколько глубокие скважины приходится делать для полива, а может и для питья. Ведь вряд ли кто-то магистральной водой поливает сады-огороды. И во что обходится подключение газа и электричества?
Скважины, в основном, 7-8 м., и для полива и для питья, вода нормальная на вкус, пью из крана нефильтрованую, хотя известковый осадок в чайнике есть. Подключение газа мне обошлось 190тыс.руб. с оборудованием и документацией "под ключ". За электричество не знаю, мне застройщик подключал.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 18
Назад
Сверху Снизу