Кое-что о водоснабжении частных домов в Белореченске

Ну, может кто то знает расценки по скважинам.
Позвонил по первому попавшемуся объявлению в газете. 1800 руб\м, с оцинкованой трубой 120мм, с договором, с лицензией. У шабашников, наверное, дешевле.
 
от 1200 ре за метр с обсадкой, питьевая вода метров на 80-90, не меньше - хотя могут и с 70 поднять, смотря какое место, само собой о глубине скважины не стоит соседей оповещать, декорировать ее под колодей и вплотную еще одну - метров на 6-8 как обманку....ну и для полива.
В любом случае ценник будет за сотню.
Кстати, то где сейчас лихо застраивают в родниках жильем - было в резерве для закладки скважин водоснабжения города...
 
Т.е. 1000 р за 1м проходки. Вода, я так понимаю, на этой глубине техническая, только для полива.
я пью, многие я знаю тоже пьют, кто то покупает бутилированную, кто то ставит фильтры. Но это я говорю про Родники1
 
Я читал здесь довольно обширно обсуждался вопрос скважины, насосного оборудования и т.п. А что, в Белореченске в частных домах с централизованным водоснабжением проблемы? Оно существует?
 
Я читал здесь довольно обширно обсуждался вопрос скважины, насосного оборудования и т.п. А что, в Белореченске в частных домах с централизованным водоснабжением проблемы? Оно существует?
Выгоднее трубу забить под скважину. Первый водоносный слой от 6 метров и ниже.
 
Нет. Техническая. Чтобы её пить фильтры надо ставить.
Не совсем правильно вопрос задал. Конечно, пить из скважины её вряд ли можно. Имел ввиду без посторонних запахов, различных примесей и солей? У нас где-то ржавчиной воняет сил нет, где-то сероводород, видимо. Где-то солоноватая и т.п.
 
Не совсем правильно вопрос задал. Конечно, пить из скважины её вряд ли можно. Имел ввиду без посторонних запахов, различных примесей и солей? У нас где-то ржавчиной воняет сил нет, где-то сероводород, видимо. Где-то солоноватая и т.п
Не воняет, но как и в любой воде первого слоя осадок есть. В разных местах города и пригорода по разному.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 18
Назад
Сверху Снизу