Медицина в г. Белореченск Краснодарского края

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Не так давно, не больше года назад, хвалил медицину в Белореченске.
Теперь у меня складывается такое мнение, что все врачи, медицинские заведения и аптеки “работают под единым флагом”.
Если только, чуть серьезнее насморка или поноса, только платно.
Нет, есть бесплатно, но или толку нет или сразу направление в Краснодар или такие анализы бесплатно не делаем или скажите, какие лекарства вы принимали и я предложу другие. Пи-пи-пи-пи-пи….
Да на фига мне Краснодар, есть ведь ближе – Майкоп, а нет, Майкоп это “не наше”. А чье?!!
Могу конечно ошибаться.
Может я тупой, но скажите мне у нас медицина платная или бесплатная???
Зачем вообще нужны эти медицинские полюса???
Сижу, думаю...Scratch_One_S_Head
 
У нас совершенно другой опыт общения с медицинскими учреждениями Белореченска, я видел отношения врачей к нам, к сыну, мы никого не подгоняли, никого не корректировали в действиях - было видно что люди стараются помочь и результат очень даже положительный.Good_man5ry
Я конечно тоже слышал, и не раз, отрицательные отзывы о местной медицине, но пока, а надеюсь что и никогда, я не поменяю свой положительный отзыв - на отрицательный, и очень надеюсь, что и вы, в ближайшее время, тоже поменяете его в лучшую сторону!Yes3man Искренне желаю что бы так и было.Yes3man
Вот тут наша история.
 
Я читал вашу историю. Не говорю, что отношение плохое. Отношение хорошее и укольчики делают если что и "йодом с зеленкой мажут".
И мы полюса меняли без всяких проблем.
И педиатр у нас отличнейшая женщина. Тут спору нет.
Но говорю, коснись чего по серьезнее все тупик.
Ничего сделать не могут, сразу в руки направление в Краснодар. Берем туже аллергию.
Анализы все платные. Денег ушло уже более 15000, результат нулевой.
Возможно это и не аллергия, так говорят.
Сейчас опять нужно сделать анализы на сумму 6400. Это нормально?
В Белореченске даже аденоиды вырезать не могут.
Дорога в Краснодар и на очередь.
В Майкопе платно без очереди.
 
В Белоречке медицину развалили давно, о платной не скажу - государственной, за пределами мелких травм и несложных болячек - нет.
А вот платить там.....личный пример, тяжело больной, причем человек в масштабах района заслуженный, в больнице....все официально, палата на 4, курс лечения....так только за "правильный" уход связки медсестра/санитарка - 45тыр. в месяц....в карман.
Кто посетил районного психиатора или попытался его пригласить к лежачему - тот этого клоуна на всю жизнь запомнит.
Таковы реалии.
Мужеству добросовестных врачей продолжающих работать в этом гадюшнике - памятник надо при жизни ставить.
Сносить нах администрацию района, за полной ее ненужностью - и ставить на ее месте памятник, начиная с фельдшеров скорой, почтальонов, соц.работников, учителей работающих в школах которыми правят 80 летние "специалисты", участковым работающих в дальних селах.....
Специалист в администрации и почтальон в селе имеют одинаковую зарплату.....но первый в итоге в кассе на нолик больше.
И так во всем.
И какого качества обслуживания вы ждете?
 
Тема медицины, да ещё бесплатной, всегда актуальна. Думаю, везде нужна удача. Вот все на зарплату уповают. Я думаю, если врач бестолочь по жизни, то чем ему высокая зарплата поможет? Или непорядочный, хоть и с мозгами. Ну разве бояться будет потерять хорошую оплату.
 
В Белоречке медицину развалили давно, о платной не скажу - государственной, за пределами мелких травм и несложных болячек - нет.
А вот платить там.....личный пример, тяжело больной, причем человек в масштабах района заслуженный, в больнице....все официально, палата на 4, курс лечения....так только за "правильный" уход связки медсестра/санитарка - 45тыр. в месяц....в карман.
Кто посетил районного психиатора или попытался его пригласить к лежачему - тот этого клоуна на всю жизнь запомнит.
Таковы реалии.
Мужеству добросовестных врачей продолжающих работать в этом гадюшнике - памятник надо при жизни ставить.
Сносить нах администрацию района, за полной ее ненужностью - и ставить на ее месте памятник, начиная с фельдшеров скорой, почтальонов, соц.работников, учителей работающих в школах которыми правят 80 летние "специалисты", участковым работающих в дальних селах.....
Специалист в администрации и почтальон в селе имеют одинаковую зарплату.....но первый в итоге в кассе на нолик больше.
И так во всем.
И какого качества обслуживания вы ждете?
Не знаю, правильно ли я поняла, что частных узкоспециализированных центров или частнопрактикующих узких специалистов, например, гастроэнтерологов в Белореченске практически нет, как нет и платных недорогих медицинских диагностических центров. В Перми этого очень много, поэтому их услуги относительно недорогие. И в этом, на мой взгляд, минусище жизни пенсионера в Белореченске.
 
Я наверное от того, что родилась на периферии, на такие вещи смотрю трезво. Сколько себя помню - нужен узкий специалист или какая то болезнь тяжелее насморка, - в Пятигорск надо ехать, а потом в Ставрополь, а потом в Москву. В 2010 моя сестра ребенка из Буденовска возила на операцию в Москву (бесплатно по направлению). По аллергиям везде швах - мне иногда кажется, что алергологи в большинстве своем просто гадалки. Да болеть дорого. Везде.
 
Не знаю, правильно ли я поняла, что частных узкоспециализированных центров или частнопрактикующих узких специалистов, например, гастроэнтерологов в Белореченске практически нет, как нет и платных недорогих медицинских диагностических центров. В Перми этого очень много, поэтому их услуги относительно недорогие. И в этом, на мой взгляд, минусище жизни пенсионера в Белореченске.
Нет, не правильно. Есть тут медицинские диагностические центры, но платные. Я точно два знаю, а может и третий тоже он.Biggrin_man32 И "кишку глотать" тут есть где. Что до пенсионеров, так в ЦРБ, практически они только и ходят. Yes3man
 
Угораздило меня в прошлом году заболеть. Как полагается - кашель, насморк, температура. Работала официально, а значит надо больничный оформлять. И началось - каждый день то одни анализы пойди сдай, то другие. Вместо того, чтобы отлежаться, через день на прием, а это очереди по 3 часа в полуобморочном состоянии. Что-тоне понравилось в моей крови, назначили еще кучу анализов. Вообщем, я каждый день как на работу в ЦРБ. В итоге, все результаты мои потеряли, че там, как врачу фиолетово. Отлежаться толком не получилось. Вот и все лечение. Не дай Бог болеть в нашей стране. Всем крепкого здоровья!
 
С 22 января по сегодняшний день проходил комиссию на оружиеAngry2_man5674Angry2_man5674Angry2_man5674.
Последняя пятилетка, гори она огнём, эта охота....

охота 015.jpg
 
Я наверное от того, что родилась на периферии, на такие вещи смотрю трезво. Сколько себя помню - нужен узкий специалист или какая то болезнь тяжелее насморка, - в Пятигорск надо ехать, а потом в Ставрополь, а потом в Москву. В 2010 моя сестра ребенка из Буденовска возила на операцию в Москву (бесплатно по направлению). По аллергиям везде швах - мне иногда кажется, что алергологи в большинстве своем просто гадалки. Да болеть дорого. Везде.
Нет, не правильно. Есть тут медицинские диагностические центры, но платные. Я точно два знаю, а может и третий тоже он.Biggrin_man32 И "кишку глотать" тут есть где. Что до пенсионеров, так в ЦРБ, практически они только и ходят. Yes3man
То, что есть медицинские платные диагностические центры в Белореченске, для меня приятное сообщение, т.к. и качество и эффективность обслуживания больных гораздо выше, чем в муниципальных учреждениях. Вопрос только в том, сколько стоят услуги. По поводу платности: с насморком туда я не пойду, а чтобы откорректировать то или иное течение хронической болезни достаточно примерно раз в полгода провести диагностику и показаться узкому специалисту. На мой взгляд, важно, чтобы таких центров было побольше, тогда конкуренция заставляет снижать цены до адекватных размеров. По поводу ЦРБ, муниципалов, не знаю как в Белореченске, но в Перми, чаще всего, это долгое ожидание приема врачом (я даже не про живую очередь, а про запись по телефону через неделю-две), это 10-минутное "общение" с больным, когда врачу некогда толком взглянуть на пациента, он, заполняет какие-то бесконечные бумаги, а путь к узкому специалисту лежит через него, беднягу терапевта и чтобы попасть к специалисту, нужно иметь много терпения и хороших нервов. Мне кажется, что в Белореченске, где близко санаторно-курортная зона, должно бы быть пруд пруди узких специалистов-медиков, жаждущих поработать в частной медицине.
 
По поводу ЦРБ, муниципалов, не знаю как в Белореченске, но в Перми, чаще всего, это долгое ожидание приема врачом (я даже не про живую очередь, а про запись по телефону через неделю-две), это 10-минутное "общение" с больным, когда врачу некогда толком взглянуть на пациента, он, заполняет какие-то бесконечные бумаги, а путь к узкому специалисту лежит через него, беднягу терапевта и чтобы попасть к специалисту, нужно иметь много терпения и хороших нервов. Мне кажется, что в Белореченске, где близко санаторно-курортная зона, должно бы быть пруд пруди узких специалистов-медиков, жаждущих поработать в частной медицине.
Да в Перми оно так, но здесь достаточно платных медцентров и конкуренция такая, что они, гляда на цены конкурентов и свои цены снижают и они (цены) примерно одинаковые в разных центрах. Есть из чего выбрать. Это один из плюсов большого города. Здоровье твое, и по мне так если нужна срочная консультация специалиста, то я готова пройти платное обследование, спокойно без нервов и очередей. И записываюсь на приемы онлайн, в муниципальную поликлинику, если вижу запись
 
Нет, не правильно. Есть тут медицинские диагностические центры, но платные. Я точно два знаю, а может и третий тоже он.Biggrin_man32 И "кишку глотать" тут есть где. Что до пенсионеров, так в ЦРБ, практически они только и ходят. Yes3man
Действительно радует, что есть альтернатива.
 
Вопрос только в том, сколько стоят услуги.
Все зависит какое обследование или какие анализы и сколько нужно делать.
Я бы не сказал, что копейки. Кое что можно и бесплатно сделать в поликлинике.Yes3man
МРТ, нет в Белореченске. Мы делали в Майкопе 3500 одна единица. Жена не так давно делала МРТ шейного позвоночника или как его там и сразу же МРТ головы.
Сделали скидку 500 рублей. То есть заплатили 6500. За то, я на шару, у них, выпил три стакана кофе (в пакетиках) пока ждал жену. Biggrin_man32
Малышу назначили 12 анализов крови сдать на аллергию и инфекцию. Шесть сдали бесплатно, а шесть в Белореченске в центре платно. Заплатили 4550, за шесть анализов.
Вот и считайте дорого это или нет. А так платные приемы врача в Майкопе 700-1000. Вырезать аденоиды 3500. Можно и бесплатно в Краснодаре по направлению, но ждать месяц или два.
Мы в основном ездим в Майкоп в платные. Да, денег стоит, зато быстро находят, то или иное заболевание (может нам повезло с врачами), в Белореченске не могли установить причину. Так и было с аденоидами у малого. Сколько он лекарств перепил, уколы - антибиотики перетерпел. И лечили его месяца два или три от аллергии. Добрые люди посоветовали обратится в Майкоп. Приехали в Майкоп, за десять минут нам сказали в чем причина. Сдали анализы и на операцию платно, но без очереди. Так ждать месяца два нужно было. Но есть хорошие врачи и в Белореченске. Многие обращаются в Ж\Д поликлинику (больницу). Правда там тоже теперь платно, бесплатных талонов мало. Вот где то так.Yes3man
 
Все зависит какое обследование или какие анализы и сколько нужно делать.
Я бы не сказал, что копейки. Кое что можно и бесплатно сделать в поликлинике.Yes3man
МРТ, нет в Белореченске. Мы делали в Майкопе 3500 одна единица. Жена не так давно делала МРТ шейного позвоночника или как его там и сразу же МРТ головы.
Сделали скидку 500 рублей. То есть заплатили 6500. За то, я на шару, у них, выпил три стакана кофе (в пакетиках) пока ждал жену. Biggrin_man32
Малышу назначили 12 анализов крови сдать на аллергию и инфекцию. Шесть сдали бесплатно, а шесть в Белореченске в центре платно. Заплатили 4550, за шесть анализов.
Вот и считайте дорого это или нет. А так платные приемы врача в Майкопе 700-1000. Вырезать аденоиды 3500. Можно и бесплатно в Краснодаре по направлению, но ждать месяц или два.
Мы в основном ездим в Майкоп в платные. Да, денег стоит, зато быстро находят, то или иное заболевание (может нам повезло с врачами), в Белореченске не могли установить причину. Так и было с аденоидами у малого. Сколько он лекарств перепил, уколы - антибиотики перетерпел. И лечили его месяца два или три от аллергии. Добрые люди посоветовали обратится в Майкоп. Приехали в Майкоп, за десять минут нам сказали в чем причина. Сдали анализы и на операцию платно, но без очереди. Так ждать месяца два нужно было. Но есть хорошие врачи и в Белореченске. Многие обращаются в Ж\Д поликлинику (больницу). Правда там тоже теперь платно, бесплатных талонов мало. Вот где то так.Yes3man
Спасибо за развернутую информацию. А интересно, в Великовечном, вроде бы там санатории и должны быть неплохие специалисты, они-то никак не конкурируют с белореченскими врачами?
 
А профосмотры для работы если надо тоже платно?
Идёшь, проходишь и сам платишь, а потом долго и нудно выбиваешь деньги с работодателя.
Но так как большинство не оформлено, комиссию просто не проходят.
 
Сегодня, жена записалась на УЗИ в ЦРБ (поликлиника). Свободные места только на 25 марта.
Будем узнавать сколько платно стоит, уж больно долго ждать.Yes3man
А интересно, в Великовечном, вроде бы там санатории и должны быть неплохие специалисты, они-то никак не конкурируют с белореченскими врачами?
Этого я не знаю, хотел туда съездить, но без медосмотра и рекомендаций лечащего врача на грязи и ванны не пускают. Только душ, а ему (душ) я не очень доверяю. Да и не думаю, что в санатории, полный комплект врачей имеется. Бесплатно никто там не примет, а платно мне лучше в Майкоп, расстояние одинаковое и проблем меньше. Позвонил, записали назначили время, приехал и все.
 
Последнее редактирование модератором:
По аллергиям везде швах - мне иногда кажется, что алергологи в большинстве своем просто гадалки.
Моя дочь когда была маленькой до 2 лет состояла на учете у аллерголога, так та меня твердо уверяла, что аллергия у нас на косточковые, по симптомам. потом на цветение, в результате сама убедилась, когда ребенка угостили сливой (я ей не давала, раз аллергия), я ж уже не отберу, раз угостили! реакции не было абсолютно никакой. А съест пол-банана - всю обсыплет!
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу